Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 14:13

50$

Всем привет Smile

Аква Дивина...Одни из тех ароматов, о которых я могу говорить вечно и с упоением. Это была любовь с первого вдоха, не иначе.

Вообще у меня много любимых ароматов, много тех, которые просто нравятся. Но есть несколько таких, в которые я просто "ныряю" всем сердцем и душой. Этот именно такой.

Кстати, недавно видела рекламный ролик этого аромата - он его отлично и очень точно характеризует?

Знаю, что на создание этой туалетной воды и флакона авторов вдохновила картина Сандро Боттичелли "Рождение Венеры".

Ключевые слова этого аромата и мои ассоциации с ним:

......Соль. Много соли. Очень много соли.

......Свежий бриз

.....Морская пудра

.....Имбирный коктейль

.....Теплый песок

.....Распущенные волосы

.....Средиземноморское побережье. Не острова, не тропики. Это море в городе Smile

.....Лазурный пляж, не каменный, песочный

.....Горячее томное солнце

.....Летние садовые цветы

Как можно создать такой парфюм???... так вплести в воду именно те ноты, которые и совместимы, и парадоксальны, и гармоничны...И манят, манят, манят....

У меня маленький пятилетний ребенок, да еще и мальчик ( не ценитель парфюмерии, в смысле) - и когда я впервые "напшикалась" (не люблю это слегонца вульгарное слово) этой водой, он подошел ко мне и сказал: "КАК ПАХНЕТ СОЛЬЮ!". Как точно! Дети ведь вообще тонко и точно чувствуют и осязают все. Я, конечно, оцепенела...так быстро и безошибочно распознать соль. Значит, и правда, соль... И оказывается, ее я в ароматах люблю.

Выпущенный в 2015 году Aqva Divina от марки Bvlgari классифицируется как женский аромат и принадлежит семействам Цветочные и Акватические.

Купила я его случайно - вообще до Аква Дивины я не была знакома с этой маркой, не слышала ни одного их парфюма. Не знала и об существовании этого конкретно аромата. Хотя морские ароматы люблю... Но так уж вышло, что примерно год назад ( или чуть раньше) я увидела Аква Дивину в составе набора ( трио из парфюма, парфюмированного геля для душа и лосьона). Это была весна, кажется, хотелось чего-то нового и я заказала этот набор.

Кстати, не знала, что на тот момент это была почти новинка.

⛱️ Цена: 2990 р. за набор ( гель для душа, молочко (они в мини-версиях) и туалетная вода 40 мл).

Покупала в Юлмарте. Сейчас он периодически появляется в разных интернет-магазинах и в сетях парфюмерных магазинов. Найти его реально.

Да и сама Аква Дивина есть почти везде - можно без проблем послушать перед покупкой.

Но я купила без затеста - меня привлекло описание бесконечного моря во флаконе и отдыха на солнечном пляже...Именно это не оставило сомнений - нужно заказывать.

Что я получила?

Чистейший восторг!

Когда видишь коробочку понимаешь - и аромат, так красиво оформленный, вряд ли разочарует.

Снимаем прозрачную защитную плотную накладку. Перед нами золотая коробочка с золотистым бантиком из плотной органзы. Выгравировано название бренда.

Открываем крышку - видим миниатюрки (40 мл) крема для тела и геля для душа ( скажу сразу - они такие же классные, как и сама туалетная вода).

Оформление набора доставляет огромное эстетическое удовольствие - красиво, очень красиво,безмерно нежно. Наверное, получить в подарок его вообще нереально классно.

У меня было несколько подобных наборов других марок (Москино, СК, Кензо), но все равно здесь дизайн превосходит их.

Сам флакон прекрасен - только посмотрите на него:

Что это? У некоторых он ассоциируется с морским камнем, но мне он, конечно же, напоминает красивую морскую жемчужину, гладкую, отполированную, перламутровую...

Крышечка золотистая. С надписью бренда.

Сам флакон увесистый.

Никаких проблем с распылением - все отлично, все качественно.

Один пшик - и я просто переношусь в другую реальность.

Наверное, это первый аромат, который настолько ставит меня в ступор при описании, что мне просто банально не хватает слов, чтоб передать, что я чувствую! Это действительно какая-то параллельная реальность, в которой господствует море, пудровая нежность, переливы песка и жемчуга, играющие на солнце всем своим великолепием.

И сам аромат будто играет и переливается - он меняется и трансформируется постоянно. При нанесении - один ноты, через минуту - другие, еще через время - снова что-то новое. Он ускользающий - как песок сквозь пальцы, как морская вода из ладоней...Вообще, я просто не понимаю, как можно было сделать и воссоздать такую объемную композицию аромата? Как Булгари это удалось? Бывает, что в ароматах есть либо химозность, либо спирт, либо компот, либо какие-то удущающие цветочные нотки - пусть потом он и "уляжется", но часто есть при нанесении. А в Аква Дивине такого нет - здесь полнейшая гармония. С одной лишь оговоркой - если вам нравятся ароматы подобного морского толка и направленности. А вообще, мне кажется он не может не понравиться...

Официальная пирамида:

Бергамот, Имбирь и Соль образуют стартовый аккорд композиции;

в сердце ─ Айва и Магнолия;

базу составляют Амбра, Древесный аккорд и Пчелиный воск.

Я полностью согласна с вышенаписанным - именно эти ноты я и чувствую в их переливах и игре между собой.

Невероятным образом эта композиция являет в воображении море, берег, ласковый ветер. Как? Я не знаю... Но переносит в отпуск.

Шлейф у аромата тонкий и безумно кружащий голову - хочется вдыхать и купаться в нем. В буквальном смысле!

У меня постоянно спрашивают, что это за аромат? Чаще не спрашивали еще ни об одном. Разве что вот этим тоже часто интересуются ( но он все же скорее зимний).

Стойкость у Аква Дивины вполне хорошая - на мне держится весь день без обновления. На волосах, разумеется, дольше всего. Аромат переливается, переходит из морского в песочный, потом слышу то воск, то цветы, потом снова соль. К вечеру слабеет, но не пропадает совсем...Неделю, конечно, на одежде не "усидит" как вот этот неприлично откровенный.

Если надушить платок, то, конечно, он НЕ будет скорее всего благоухать на весь шкаф месяц (хотя я не пробовала). Но такие нежные, тонкие акватические ароматы и не претендуют на рекордную стойкость. В целом она (стойкость) приличная и ароматного рабочего дня мне вполне хватает.

⛱️ Пишу акватические и понимаю, что Аква Дивина не морская водичка в обычном понимании этой формулировки - это скорее соль, песок и воск на морском ветру. Интересно? Очень, скажу я вам.

Даже на море ради него прогулялась:

Обязательно, обязательно послушайте этот аромат. А может быть у вас он тоже есть?

Люблю Булгари, люблю морской песок вперемешку с горячим ветром, люблю мою морскую жемчужинку...

Хотите представить себе, что такое букет из СОЛИ и ЦВЕТОВ? Послушайте этот аромат. Дорогой и достойный.

Рекомедую ли? О, еще как!

Огромное спасибо, что заглянули!

Люблю вас!

Пока.

Достоинства
  • *Интересный дизайн
  • Аромат - релакс
  • Интересная композиция
  • Интересный
  • Не банальный
  • Нотки соли, которые редко найдешь в парфюмах
  • Очень свежий
  • Приятное оформление
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Это же море наяву!
Недостатки
  • Для меня их нет
Summersideрекомендует
18.04.2018
Очень нравятся мне их ароматы Smile
И мне Love
Обожаю этот аромат! Шикарный набор с гелем и кремом! Love
Согласна Love
Прекрасный аромат!
18.04.2018
Да, он очень необычный и красивый Love
Захотелось затестить этот аромат Love
Послушайте его непременно, он много где есть. В Лету точно Smile
18.04.2018
Вот чего в моей жизни еще не было, так это морских ароматов Innocent А после Вашего отзыва прям покоя себе не нахожу Laughing out loud Хочется к нему прикоснуться, примерить. Интересно, есть ли это чудо в Летуль Wink
Послушайте его обязательно. Он прекрасен Love
В Летуале точно есть, видела его там в марте.
Хочу!!! Обожаю всё, что связано с морем! У меня есть аромат Булгари, но только Жасмин, такой нежный аромат. Теперь этот захотела.
А я жасмин послушаю Love
Люблю свежие ароматы))
Красиво преподнесли ???
так круто описали аромат Smile
Очень захотелось познакомиться с этим ароматом!
18.04.2018
Я за одно оформление уже их заочно люблю)) Как изысканно и красиво все сделали *_*
18.04.2018
Ох, какое описание, какие сравнения и ассоциации... Мне кажется, я готова купить его, даже не слушая Love
Надо будет послушать,
Обажаю этот парфюмерный дом. Очень нравится еще как морские омниа парабиа
Очень интересный аромат!
Хорошо описали аромат Smile
Мне их ароматы нравятся особенно серия omnia, нужно и этот затестить Smile
18.04.2018
Моя фантазия не позволяет мне мысленно почувствовать такой аромат Smile
18.04.2018
Не знакома с этим ароматом) Оформление красивое.
18.04.2018
Как вы описали аромат) я уже представила, как лежу на пляже Средиземного моря, где-нибудь в Израиле, например)
18.04.2018
Не представляю, как в ароматах пахнет соль. Smile
Классный набор?
19.04.2018
Очень интересный аромат, и пирамидка такая привлекательная для меня.
19.04.2018
Какой красивый дизайн. Laughing out loud
Аромат потрясающий, я его тоже обожаю)
20.04.2018
Тоже пользовалась им с удовольствием, узнаваемый аромат Smile
20.04.2018
Вы с таким восторгом описали этот аромат, что думаю сегодня же зайду в Летуаль Smile
20.04.2018
Люблю такие ароматы. Надо будет обязательно попробовать
Знакома с ароматом...
Флакон на жемчужину похож Wink
Заинтриговали описанием аромата, букет из цветов и соли я себе не представляю)
20.04.2018
Морские ароматы это точно не моё, а вот дизайн флакона конечно на высоте! Smile
20.04.2018
я бы хотела аромат послушать Smile
Флакон, как ракушка.
Как вы классно водичку описали!
20.04.2018
Люблю ароматы Булгари, и флакончики у них интересные)
20.04.2018
Такой приятный отзыв у Вас об этом аромате.
20.04.2018
Заинтересовал аромат, надо будет затемнить)
20.04.2018
принадлежит семействам Цветочные и Акватические.
Я уже хочу затестить)
20.04.2018
Соль в аромате ? В первые слышу)
21.04.2018
влюбилась в аромат по описанию
21.04.2018
Какой интересный и оформление такое красивое.
Ещё 11 комментариев