Опубликовано 19 Июль, 2023 - 18:54

Покупала вслепую, уже после снятия и тестить было всё равно негде. Отзывы были такие разнообразные, что просто не было сил устоять, чего в нём только не слышат - тут тебе и текила с пинаколадой на берегу моря и ниша в люксе и всё так эмоционально, что мне тоже захотелось.

Упаковка и характеристики

Плоская картонная коробка, качество картона так себе, вроде ничего особенного с ней не делала, но выглядит заметно затасканной. Внутри дополнительный слой картона, снаружи была слюда.

Флакон красивый, вроде ничего особенного, просто диск, но в руки брать приятно. Белое стекло с шиммером, золотая крышка. Флакон не громоздкий, но если хранить лёжа, то занимает больше места, чем хотелось бы, поэтому засовываю вертикально между другими, более устойчивыми, флаконами.

Распылитель нормальный, выдаёт средний объём аромата, не самую мелкую пыль, но и струёй не бьёт.

Объём/цена я отдала 3500 за 40 мл, уже после снятия. Считаю такую цену адекватной, сильно больше не стала бы платить ни тогда, ни сейчас, когда цены на парфюмерию снова ушли в отрыв от реальности.

Год анонса

2015

Пирамидка

Верхние ноты: имбирь, соль, бергамот

Средние ноты: айва, магнолия

Базовые ноты: пчелиный воск, амбра, древесные ноты

Что слышу я

*холодная кожа*

Я не слышу в нём моря, даже соли тут не слышу, но это даже хорошо, не люблю соль в парфюмерии. Слышу бергамот, имбирь, воск и дерево. Есть айва, чуть недозревшая вяжуще-терпкая, есть минеральность. Старт очень резкий и одеколонистый, раскрытие чуть мягче, но всё равно в маскулинном направлении. Аромат вообще не сладкий, свеже-терпкий скорее. Имбирь солирует на протяжении всего звучания.

Аромат-свежак мужского направления начала нулевых - цитрусы и дерево, благо, что дерево типа кедра, именно натуральный запах дерева, а не абстрактные амбро-деревяхи, от которых сейчас ни спрятаться, ни скрыться. На себе носить тяжело, я всё же не фанатка унисекса, на мужчине было бы приятнее обонять такой вариант, чем модные современные мускусы-уды и вездесущий амброценид. Хотя я до сих пор улавливаю похожий на Дивину шлейф от некоторых мужчин.

Лично я могу носить только в 30-градусную жару, тогда самая одеколонистая составляющая быстро слетает и остаётся имбирь-айва-древесина. В этом уже есть определённая красота. Хоть я в принципе не люблю свежаки, но тут хотя бы стойкий свежак, чем обычные акватические и цитрусовые водички похвастаться не могут.

Аромат не плоский, многогранный и его раскрытие зависит от погоды. Многим кажется по звучанию ближе к нише, чем к люксу, а нишу понять сложно, видимо, поэтому аромат не снискал особой популярности, выпускался буквально пару лет и был снят, при этом его до сих пор реально найти и даже не за все деньги мира.

Стойкость и шлейф

Стойкость приличная, часов 8 может продержаться на коже, на одежде дольше. Шлейф средний, часа 3-4 ощутимый, потом сжимается вокруг носителя и часов через 6 уже хочется обновить.

Время года и суток

Однозначно лето, день и температура воздуха чем выше, тем лучше. В жару освежает, но звучит мягче, женственнее. И для жары прекрасно держится, я не люблю цитрусовые свежаки, на мне они не раскрываются, не держатся и не шлейфят - деньги на ветер, у Дивины с этим проблем нет - она держится и шлейфит.

Кому и куда носить

Пляж, прогулки, работа. Достаточно холоден и строг, чтобы никого не смутить и не придушить. На выход вряд ли, слишком унисексовое звучание.

Резюме

Уверенный унисекс, только в самое пекло чуть смягчается, а так я воспринимаю его скорее мужским. Из несомненных плюсов - оригинальность композиции и качественные ингредиенты, подойдёт тем, кто устал от линейных стандартных композиций с ведром аброксана в составе. Лично мне подходит не на каждый день, а под особое настроение и погоду, но я всё равно рекомендую.

tuman-noрекомендует
19.07.2023
Не очень как-то верю в парфюмерные унисексы. То есть когда даже наношу что-то подобное, все равно кажется как-то мужиковастенько.
А флакон почему-то напоминает НЛО, хоть убейте. Big smile
19.07.2023
Мне напоминает диск, который древние греки метали, но НЛО я теперь тоже вижу Big smile