Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 04:29

Это лучшая коляска из тех, что у меня были, а я мама опытная!

А была у меня Инглезина Виттория, отзыв https://irecommend.ru/content/khoroshaya-no-potom-...

Пег-Перего Бук https://irecommend.ru/content/kolyaska-otlichnaya-2

и Хэппи Беби Мария https://irecommend.ru/content/voobshche-ne-ponravi...

У всех есть свои плюсы и минусы. Так же я перелопатила кучу отзывов в поисках хорошей коляски и везде есть недостатки - то прогулочный блок маленький, то ребенок из него выскальзывает, то амортизации никакой, коляска только для европейских дорог, то колеса отваливаются и тд...

А Тевтония тоже, конечно, имеет свои недостатки, но их на квадратный сантиметр значительно меньше, да и плюсов несоизмеримо больше.

В общем и целом коляска намного более продумана, в отличие от других, видно, что сделано с заботой. И это я сравниваю с хорошими, с Инглезиной и Перегой, про польские Туттисы молчу, т.к. сколько ни читала про них, вскоре вообще вычеркнула их из списка, т.к там, в основном, вообще барахло...

Самый значительный минус Тевтонии то, конечно, ее цена... Да, стоит она, как крыло от самолета... Но я взяла б\у и не парюсь, т.к. там, кроме капюшона, все снимается и стирается при 30 градусах, так же можно обработать паром, поставить на солнышко или на мороз, если зима, это все тоже прекрасно убивает микробы.

Идем дальше - еще один минусик это неглубокий капюшон на люльке. На прогулочном блоке он в самый раз. (не до самого низа, конечно, но это и не нужно. Не понимаю, зачем его опускать до самых ног, зачем тогда вообще гулять???)

-На прогулочном блоке пятиточечные ремни безопасности, которые ребенок сам не растегнет. Ручка снимается полностью.

Далее плюсы:

-поворотные колеса (функция блокируется при необходимости)

-колеса с хорошими протекторами и достаточно широкие (в отличие от Переги Бук, где колеса гладкие и для зимы не подходят). Да, что что, а колеса у Тевтонии шикарные!

-При этом они не надувные, так что не страшно, что спустит!!!

-перекидная ручка!!!

-реверсивная система крепления блока (хочу - ручку перекину, хочу - сам блок)

-высота ручка регулируется. При чем регулируется отлично и я совершенно не пинаю корзину для покупок! (в Переге пинала иногда) т.е. коляска действительно подходит для высоких людей! (я 172 см, муж 186)

-вместительная корзина для покупок

-смотровое окошко в капюшоне

-наличие дополнительных девайсов, таких как муфта для рук, козырек от солнца и пр. пр. пр...

-неплохая амортизация. Не такая шикарная, как у Инглезины, конечно, но для поворотных колес просто отличная! Т.е. коляска не "деревянная".

-коляска отлично шагает по лестнице! Просто отлично! Инглезина у меня по ступенькам скакала и мне было безумно ее жаль. Перега тоже скакала достаточно жестко, но она была легче и я ее спускала на руках вместе с сидящим в ней сыном.

-так же она легко потом затаскивается на лестницу, без рывков и не надо надрываться. Единственный момент - перед тем, как это делать, опустите ручку максимально вниз, чтоб минимизировать нагрузку.

-да, вес 12 или 13 кг, что уже легче, чем Инглезина.

-на шасси можно поставить автолюльку Тевтония Тарио при помощи специального переходника. (хотя, в той же Инглезине автолюлька ставится без переходников, так что это и плюс и минус одновременно)

-блокировка колес находится на ручке и поворачивается рукой, т.е. не надо снимая с тормоза портить обувь.

Про пандусы и лифты ничего не скажу, т.к. пандусов у нас в городе нет, видимо, считается, что ни инвалидов, ни мам с колясками здесь не живет. В лифт затаскивать мне тоже не надо, т.к. живу на первом этаже.

______________________

Спустя почти 5 месяцев эксплуатации дополняю отзыв:

тормоза не работают. Очень часто вижу в интернете нарекания на тормоза у этой коляски. Очень жаль, все в целом продумано, сделано с заботой и "как надо", но тормоза летят (((

Достоинства
  • Колеса
  • Красивая
  • Маневренная
  • Перекидная ручка
  • Подходит для высокого роста
  • Проходимая
  • Удобная блокировка колес
Недостатки