Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 12:22

Привет всем, кто заглянул.

Сегодня хочу рассказать о спрее для волос, который появился у нас дома впервые.

Дело в том, что до этого фаворитом был спрей с маслом Арганы, о котором я рассказывала тут. Возможно там и не было арганы в чистом виде, или была она но совсем чуть чуть. Однако средстов работало и делало это Отлично.

Пользовались дома тем прошлым спреем мы вдвоем с дочерью. И тем ни менее расходовалось оно очень экономно.

Когда оно все-таки скончалось, надо было найти что-то подобное и, отправившись в тот же магазин, я там его не обнаружила, но девушка-консультант предложила альтернативу. Спрей-ламинирование с маслами аж для всех типов волос.

Что-то конкретное дама-продавец не могла рассказать. Ее аргументом было - люди берут как раз на замену тому, что вы сейчас ищите, ибо того-самого спрея нет.

Мне надо было срочно и я купила эту "неведому зверушку".

Обещания, как всегда, стандартны:

Питает и увлажняет

виниловая гладкость и блеск

контроль над секущимися кончиками

УФ-защита

Смывать спрей не нужно. Как обычно, пшикнуть на чистые (влажные или сухие) волосы, расчесать и все готово.

В составе есть масло макадамии.

Оно используется не только для волос, имеет массу положительных и полезных свойств. Но поскольку отзыв о спрее для волос, то отклоняться не станем

В уходе за волосами масло оказывает также очень быстрый эффект, делая их мягкими и послушными. Эффективно восстанавливает структуру и силу сухих волос, а также способствует глубокой регенерации окрашенных или пострадавших в результате химической завивки волос.

Данное масло удивительно хорошо и ровно распределяется по всей длине волоса и выравнивает его структуру: разница в текстуре волоса на кончиках и у корней после цикла процедур или масок становится почти незаметной.

Все познается в сравнении. Правда?

А сравнивать буду с тем самым полюбившимся.

1. У первого расход был экономнее. Достаточно было двух пшиков, чтобы волосы начали рассыпаться.
  2. Распыление разное. У спрея с макадамией оно больше похоже на струю, надо целиться в нужную зону на волосах. С арганой распыление было мягче.
  3. Аромат. У нового с пре его почти нет. Так... слегка чем-то не особо понятным, типа остаточный шлейф от использования шампуня. У старого спрея - аромат был насыщенным, но не противным.
  4. Эффект - похож. Только нажатий надо больше чем раньше.

Не могу сказать, что маслице плохое, вовсе нет. Оба от белорусского производителя. А их продукция мне чаще нравится, чем нет.

У нас продается в отделах с белорусской косметикой. Их не так много в городе. В других, сетевых магазинах никогда не встречала. Стоит, поскольку продают частники, дороже, чем где-либо. Даже в Питере Белита стоит дешевле, чем у нас.

Конкретно, цена этого спрея была более 200 рублей. Сейчас в точности своей могу сомневаться ибо покупала не вчера, ни сегодня, но думаю, порядка 300 р. я отдала.

Жалею ли я?

Нет, ни в коем случае!

Рекомендую ли?

Да! Оно также не утяжеляет волосы, не делает их маслянистыми, жирными, при условии, что распылять вы будете на волосы, а не на кожу головы. Объем всего 100 мл. Но я думаю, что этого мне хватит аж до весны. Уж сколько я им пользуюсь сейчас - около месяца, наверное, но по количеству его будто не стало существенно меньше.

Предлагаю также и другие отзывы об ухаживающей косметике:

Как я ароматизирую шкафчики, а теперь еще и вакуумные пакеты с вещами, убранными до нужного сезона.

А вот мыло, которое теперь заменяет гели для душа.

Крем для лица - Витами Ф99 - полужирный, для сухой чувствительной кожи. Стоит недорого.

История о том, как я драила мужу пятки)

Спасибо за ваше внимание!

Достоинства
  • - волосы легко расчесываются
  • - питает и увлажняет волосы
Недостатки
  • Нужно приноровится к распылителю
koshka2000lрекомендует
07.11.2016
Это классно, когда волосы не жирнит, и при этом ухаживает!
21.11.2016
Так так так!!! Нужно поискать у нас такой! Цена тоже адекватная!
28.07.2018
Обожаю всякие интересные штучки для волос!) Обязательно приобрету себе данный спрей))