Опубликовано 20 Май, 2020 - 23:33

Всем привет! Скажу честно, я предпочитаю не стричь кончики каждые 3-4 месяца. Однако такое решение обязует меня ухаживать за свои волосами с особой щепетильностью. Не то, чтобы я очень преуспеваю. Иногда лень, иногда просто попадаются не действенные средства. Вот сейчас я пришла к выводу, что хочу подкоротить концы, ибо мои иссушились. В борьбе за красивые волосы я решила приобрести Спрей-ламинирование с маслами Белита-Витэкс "Гладкие и ухоженные", тем более беларуские бальзамы меня в последнее время приятно удивили.

Страна: Беларусь.

Объем: 100 мл

Цена: около 300 рублей в офлайн магазинах, около 250 в онлайн.

Упаковка у средства весьма стильная и лаконичная. Не впечатляет, конечно, да и выглядит, прямо скажем, не очень дорого. Отдадим должное, выглядит средство не так плохо. Мне нравится сочетание розового и белого, а тот факт, что сама бутылочка кокетливого розового цвета, заставляет улыбнуться.

Есть крышечка прозрачная для дозатора. Дозатор работает исправно, выдает достаточно много средства, как по мне. Так как это "несмывалка", то и расход у нее большой. За счет дозатора он еще увеличивается раза в 2. Периодически он еще и плюется.

На обороте есть вся необходимая информация, тонна обещаний и, конечно же, состав.

Кстати, тонна обещаний - характерный трюк для беларусских производителей косметики.

циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, бис-цетеарил амодиметикон, гексаметилдисилоксан, парфюмерная композиция, масло косточек Argania Spinosa, растительное масло, этилгексилметоксициннамат, бензилсалицилат, гидроксицитронеллаль, лимонен

Огромное количество силиконов(которые и обеспечат нам красивые волосы), а также немного натуральных ингредиентов.

Кстати, у средства очень приятный аромат. Парфюм я никакой не учуяла, но он такой ненавязчивый, нежный и приятный. Конечно, не для любителей натуральных ароматов и вообще не для тех, кто вообще не любит запахи у несмывашек.

Сама текстура у спрея достаточно тяжелая, водянистая. Сразу ощущаются масла. Цвет прозрачный. Распыляется достаточно объемным, плотным облаком. На волосах ничего не остается.

Что обещает производитель?

Спрей интенсивно питает и увлажняет волосы, предотвращает появление секущихся кончиков, защищает от термовоздействия при укладке феном.
Легкая формула, насыщенная питательными маслами макадамии и марокканской арганы, контролирует нежелательную пушистость волос, придает им долговременную гладкость и блеск.

У меня пористые, пушистые и не блестящие волосы. Они длинные, кудрявые и за ними достаточно сложно ухаживать. Не крашенные, непослушные. От спрея жду гладкости, чтобы он "пригладил" пушистость, появился блеск. Видели волосы Хагрида? Вот у меня такие же. На фото я вымыла голову, нанесла бальзам и слегла подсушила. Они тут немного влажные.

Способ применения:

Небольшое количество нанесите на чистые волосы (сухие или слегка влажные), распределите мягкими массажными движениями. Смывать не требуется.

Собственно говоря, так я и сделала. Походила пару минут, расчесала снова и попросила сфотографировать. После:

Никаким образом спрей не ощущается. Нет никакого утяжеления, повышенной жирности и так далее. Тем не менее, обещанной гладкости и эффекта "ламинирования" я не увидела. На мой взгляд, волосы визуально стали выглядеть хуже. Во-первых, они стали выглядеть грязными. Это примерно через минут 10 после использования. Во-вторых, равномерно распределить не удалось и это видно на фотоке.

К плюсам отнесу тот факт, что волосы на ощупь становятся намного приятнее, а блеск и правда небольшой появляется. На ощупь они становятся гладкими, да и на вид немного тоже. Но все же все сводится на нет из-за эффекта "сосулек". Никакого накопительного эффекта нет, т.е. волосы не стали лучше выглядеть, более напитанными. С пушением не так хорошо справился спрей, как хотелось бы.

За свою цену продукт нормальный, но повторно я его не возьму. Пока что я в поиске хорошей, эффективной умывашки. Может посоветуете что-нибудь, красавицы?

Продукт не рекомендую и ставлю 3 звезды.

Достоинства
  • Волосы мягкие и гладкие без бальзама
  • Придает гладкость и блеск
  • Приятный запах
  • Содержит питательные масла
Недостатки
  • Жирные пятна
  • Нет эффекта ламинирования
  • Нужно приноровится к распылителю
morimorimoне рекомендует
20.05.2020
Жирные пятна, это конечно сильно
20.05.2020
У меня примерно такая же структура волос
21.05.2020
Обидно потрать свои кровные на такое не эффективное средство..
21.05.2020
Блеск точно появился, а так спрей оставляет желать лучшего(
Да...неудачный(
Неприятный спрей.
Ой, минусы весомые(
да уж, спрей так себе
21.05.2020
Жирных пятен не хотелось бы после спрея Smile
21.05.2020
Средство ни о чем ( а жаль!
21.05.2020
Спрей подходит для девушек с идеальными волосами ? А для остальных нужна артиллерия потяжелее, например спреи на основе масел) ?
Ой бесполезное совсем Sad
Запомню и буду просто проходить мимо