Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 23:10

Доброго всем времени суток:)

Начну пожалуй я свой рассказ с того, что я никогда не была хрупкой девочкой, а всегда такой, крепко сложенной, но не полной. И тут, поступив в университет, и как порядочные студенты, которые хотят как то жить чуть богаче чем остальные, я конечно же пошла работать. И работать кем бы Вы могли подумать - правильно поваром. Потому что училась я на факультете пищевых технологий, и соответственно это был логичный шаг. И скажете Вы наверное тогда она и поправилась, но нет, тогда как раз я похудела до своего практически оптимального веса в 63 кг при росте 167 и чувствовала себя прекрасно, поскольку очень много времени проводила активно.

Все произошло после окончания университета. Мы с моим молодым человеком начали жить вместе. Любили вкусно готовить и вкусно покушать, особенно поздно вечером, а я, как человек склонный к быстрому набору веса медленно, но уверенно набирала килограммы. Когда я всерьез это заметила мой вес подобрался к 95. Как Вы правильно поняли поправилась я на 32 килограмма за какой то год или полтора.

И тогда я решила, что пора с этим что-то делать. Я перепробовала целую кучу диет, правильное питание, об этом все в следующих постах, но это никогда не приносило долгосрочного результата, поскольку в силу работы мне все приходится пробовать и соответственно срывы случались довольно часто.

Начало истории с диетами и про то, что такое цикличное голодание, с чем его едят, и как.оно меня привело к интуитивному питанию читайте по ссылке:

В общем покажу Вам свои фото при весе в 95 килограмм:

И так медленно и уверенно я подошла к вопросу интуитивного питания, тогда еще не изведанному для меня, но в голове какому то очень понятному.

Для меня вопрос перехода на интуитивное питание оказался скорее психологически сложным, нежели физически.

Расскажу по пунктам:

1. Я осознано подходила к тому, что нельзя как либо делить пищу на вредную для тела и полезную для него же. Ибо рассматривая некоторую пищу как вредную, я подсознательно буду выбирать то, что полезней, а это уже не интуитивное, а правильное скорее питание. В прямой зависимости с этим у меня постепенно уменьшался страх сьесть что то не по и поправится, и соответственно я начала больше любить себя.
  2. Постепенно я приучала себя к системе, есть только тогда, когда я действительно голодна. Перед тем как что то сьесть, я все время задавала себе вопрос голодеа ли я сейчас, если ответ был утвердительным, я сначала выпивала стакан воды, так как голод часто прячется за чувством жажды, и если голод не проходил, тогда я только ела то что мне хочется в данный момент.
  3. Третье лично для меня правило, есть все что я захочу, но прислушиваясь к своему организму. Как только я чувствую что чувство голода ушло я сразу же прекращаю есть.
  4. Сладкое! Этот пункт наверное интересует всех больше всего. Со сладким обстановка такая, я разрешаю себе его, но я давно отошла от того, что бы есть конфеты килограммами и заедать сладким проблемы. В одно время я придерживалась программы созданной одной фитнес тренером про '' 14 дней без сладкого''. После отказа от всего, что содержит сахар на 14 дней я в дальнейшем сама решала, что я хочу и в каком количестве есть из сладостей.

Руководствуясь этими правилами для себя я потихоньку, незаметно начала худеть. При этом я подключила занятия спортом, а точнее йогой, поскольку тело в процессе сразу нужно подтягивать, что бы оно выглядело более спортивно.

Начался мой процесс переход на совершенно другой режим питания, который стал моей жизнью в апреле 2018 с веса 95 килограмм. Сейчас в октябре 2018 я вешу 74. Как Вы видите вес уходит постепенно, соответственно ничего нигде не обвисает. Я где то на середине пути и мне нужно еще потерять килограмм 10-14 до своего нормального веса. Но меня это уже не напрягает и не похудение для меня теперь важно. А важно чувствовать себя комфортно в своем теле.

Сейчас я выгляжу так:

Фото конечно немного другие, все таки пол года прошло, но основная масса тела ушла с живота, щеки стали значительно меньше, спал отек тела, а также немного похудели ноги, стало больше мышечной массы нежели жировой. Тоесть случилось то, чего я и хотела, похудение проходит под девизом не количество, а качество.

В целом рекомендую всем попробовать перестроить свою жизнь под интуитивное питание, сделать это стилем жизни и вопринимать еду намного проще.

Всем кому интересна эта тема, следите за моим постом, я обязательно буду выкладывать обновления каждый месяц о своих успехах.

Хочется всем пожелать одного: осознано подходите ко всему, что делаете, и главное чувствуйте себя комфортно в своем теле и только тогда Вы будете счастливы.

Достоинства
  • Без насилия
  • Диета без диет
  • Контакт с собой
  • Научитесь определять истинный голод
  • Поможет ощутить вкус еды и жизни
  • Развивает умение слушать свой организм и тело
  • Создаются нормальные отношения с едой
sonysemen2008рекомендует
17.10.2018
Успехов Вам в достижении и поддержании своего идеального веса. Вы молодец! Smile
Спасибо Вам большое?
Хорошие советы, но хотелось бы узнать немножко о практической части интуитивного питания. Что едите? Как останавливаетесь вовремя? Shock
17.10.2018
Ем практически все, что мне хочется. Как я уже писала ранее со сладким у меня сейчас спокойные отношения, если хочется могу сьесть и конфету и пироженное. Кушаю асолютно все крупы, кроме манной(не люблю ее), макароны, реже картофель. Мясо: в основном курицу, реже красное мясо;обожаю рыбу. Редко пью молоко и его производные;но спокойно могу сьесть йогурт на завтрак например. Кушать остановливаюсь всегда как только чувствую, что наелась(грубо говоря проходит чувство голода).Ко мне это умение пришло не сразу, пришлось изрядно потренироваться, но сейчас я интуитивно уже понимаю, что достаточно.
17.10.2018
Результаты очень хорошие! Лицо преобразилось.
Спасибо большое Smile
18.10.2018
Вы - большая молодец!! Это отличный результат! Love Главное, как по мне - любить себя, тогда и заботиться о себе начинаешь больше и больше, и процесс приносит наслаждение, а то некоторые начинают себя истощать голодовками, доводят до нервных срывов, ждут идеального результата и побыстрее, в итоге - срываются! Надо всегда исходить из позиции заботы о себе и своем здоровье, а не только внешнего вида, все мы и так прекрасны - но хорошо, когда чувствуешь здоровое стремление стать лучшей версией себя
18.10.2018
О, полностью с Вами согласна Smile Наши бы с Вами слова да всем девочкам в уши и все бы стали чуть счастливей Smile
Здорово))
Wink
очень хорошие советы! Innocent
Спасибо?
07.04.2019
Здравствуйте) Очень хороший результат!)) Тоже несколько раз думала о том, чтобы придерживаться интуитивного питания, но я просто не понимаю когда я хочу есть и что я хочу съесть. Как и как быстро вы к этому пришли?