Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 13:09

Всем здравствуйте!

Приобрели мы это «горе без ума» каких то 3 года назад у знакомой. Со стороны нам показалась довольно миленькая порода.

Наше чудо сейчас является безволосым, относительно длянная шерсть покрывает кончик хвоста, голову с ушами и нижние части лапок. По строению тела наша подходит под олений костяк, т.е. с легким костяком.

Мы сразу поняли, что такая порода не подходит занятым людям, собака нуждается в постоянном контакте с членами семьи и очень вредно и пакостливао ведут себя пока в одиночестве. Наше чудо очень трудна в воспитании, это стоит помнить, заводя данную породу. Ну практически невозможно воспитать в ней терпение. Если она хочет в туалет, она не станет терпеть! Грызет все что поддается грызению!

Про здоровье и говорить не охото. Его практически нет. Сколько мы лечили то глаза, то уши, то расстройства желудка, то , извиняюсь, анальные железы! Ко всему прочему, нигде не говорят, что она очень аллергична! Ей практически ничего нельзя есть! Да, да, кроме овсянки и бульончиков из куриного мяса. Всё!

Она очень быстро мерзнет! Чтобы с ней гулять надо столько одежды!

Советую тысячу раз подумать, прежде чем связываться с этой породой.

Достоинства
  • Подвижная
Недостатки
  • Аллергик
  • В прохладную погоду нужно одевать
  • Грызёт всё!!
  • Замерзает зимой
  • На солнце кожа обгорает
  • На соседей лает
  • Не остается дома один
  • Первый год всего боялась,дрожала на улице
  • Порой труслива
  • Привередливая в еде
  • Уход за шерстью и витамины
1977olgaне рекомендует
27.05.2023
Ну не знаю..
Я думаю вы должны были ознакомиться с информацией в интернете, перед тем как брать эту прекрасную породу.
Так всë написано, от "А" до "Я"
Они сами по себе предрасположены к болезням.
Надеюсь вы еë не обижаете..