Опубликовано 15 Июль, 2015 - 16:24

▪ Всем привет! ▪

Я так хотела снова стать брюнеткой, что мне снилось это во снах. Не выдержала и побежала в магазин. Сначала я хотела взять Garnier color naturals "Лесной орех", но не могла его найти в ближайших магазинах, и взяла Garnier Color&Shine 7.0 "Русый". Вот так выглядит упаковка:

Краска оказалась без аммиака, я этого сначала не заметила, но может это и хорошо, потому что мои волосы в последнее время часто окрашивались и тонировались аммиачными красками (но профессиональными). Пусть отдыхают.

▪ Производитель обещает: ▪

Натуральный сияющий цвет
Бережный уход для здорового блеска волос
Оптимальное закрашивание седины

В коробочке представлен весь необходимый комплект - краска, молочко проявитель, бальзамчик, перчатки и инструкция:

Инструкция на бумажном шаблоне представлена и на коробке.

Дополнительная информация с коробочки, кому интересно - меры предосторожности, состав и описание краски:

Вот как должна лечь краска на волосы, мой вариант самый верхний, цвет должен получиться достаточно светлым:

Бальзама кстати маловато, я использую в 3 раза больше на свои волосы, ох уж эта экономия:

Так что пришлось использовать ещё и свой арсенал - шампунь и бальзам от Капус:

Вот и мой первоначальный цвет волос. Я собственноручно сделала бежево-карамельный блонд, идеально прокрасила корни в цвет длины, поэтому не сомневалась, что так же равномерно покрашусь сама в русый:

Все делала по инструкции. Краску выдержала 20 минут. Запах чувствовался от перекиси и клюквы, но достаточно приятный. Волосы уже через 10 минут стремительно потемнели. Я смысла краску, помыла голову с применением шампуня, бальзама и бальзама Гарньер. Высушила волосы феном с применением масла для кончиков. Напишу + и - , а в конце посмотрим на результат:

+ краска пахнет пристойно

+ волосы после мягкие

- маленький объём краски

- маленький объём бальзама

- ужасно неудобные и большие перчатки

- цвет волос слишком различен с цветом на коробке

- много выпало волос при смывании краски

- волосы лишены блеска (а производитель пообещал обратное)

- цвет волос неравномерный

▪ Итог: ▪

Получился леопард! Я была просто в шоке. Некоторые пятна и корни получились именно того цвета, который должен был получиться. Все остальные волосы слишком тёмные.

Цвет волос очень тёмный, почти как мой натуральный. Это уровень 4-5 наверное. На коробке 7 уровень. Они даже темнее, итогового цвета волос для темно-русого варианта с коробки. Волосы блеклые, цвет ужасный, выглядит это дело плохо. Производителю краски стоит поработать над оттенком.

▪ Краску не рекомендую! ▪

olya_lolне рекомендует
15.07.2015
для Вашей длины волос необходимо брать 2 , а лучше 3 упаковки краски, а не пенять на неравномерность)))я на свои средние до лопаток две беру, чтобы равномерно было, одной не хваетает, волосы средней густоты. У Вас и длинные и густые, и держали Вы малоЖ, краску необходимо держать рекомендуемое время, отсчитывая от того момента, как нанесли ВСЮ краску, а не от начала нанесения, там где нанесли раньше краска сделает свое дело и перестанет окисляться, а где закончили наносить в последний момент, если смоете раньше положенного времени, то процесс окисления до конца не произойдет. Волосы шикарные у Вас)) лучше доверяйте их проф. краскам, как до этого)))
15.07.2015
Мои волосы не до лопаток, просто на фото сзади я наклоняю голову назад, наверное поэтому вам показалось что они длинные. И если честно они не очень густые, от частых покрасок волосы истончились, у меня обычный крысиный хвостик когда заплетаю косичку.) Как-то я красилась краской 100 мл, и мне хватило с лихвой. Мне показалось что и в этот раз хватило. Выдерживала 20 минут, как и написано в инструкции, после полного нанесения краски. И думаю, может в этом ошибка, волосы слишком тёмные. Спасибо за добрые слова. Будем ждать зп мужика на проф.окрашивание в салоне)))
15.07.2015
Все же, у Вас длиннее волосы))мне если наклонить -такой вид не получится)) ну и если честно как-то не доверяю я Гарнье)))крашусь Лореалем-кастингом))он на мокрые наносится и там если постараться упаковки точно хватит, из профа- мажирель Лореаль нравится (это если в салоне).