Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 19:54

Гравитация, как известно, штука бескомпромиссная и бессердечная! Настигает, казалось бы, ещё молодую женщину. Вот и мое лицо после сорока стремительно поплыло в трусы вниз... Как-то резко проступили носогубки, носослезные борозды трансформировались в носощечные, появились брыли, овал лица, и раньше далёкий от идеала, стал более всего походить на прошлогоднюю картошку.

Эта женщина грустит...

Грустно? Ну а то! На меня теперь только глянешь, сразу ясно: эта усталая женщина грустит...

И в фас, и в профиль - грустит...

КАК Я С ЭТИМ БОРОЛАСЬ?

Радикально - никак. В плане ухода за собой я тормоз и ретроград, увы.

Один раз я решилась на коррекцию нижней трети лица Ксеомином. Мне было обещано сокращение брылей и улучшение овала лица вследствие ослабления тяжей платизмы.

Тяжи платизмы - одна из причин появления брылей
Эффект от инъекций был, но очень недолго, постепенно мои брыли вернулись, и как будто даже с пополнением(...
Коррекция нижней трети Ксеомином: до/через три недели после

ДВА ВРАЧА - ДВА ПОДХОДА

В моей жизни сейчас два косметолога.

Первый специалист - это врач, к которому я хожу постоянно. Она любит колоть филлер гиалуроновой кислоты в скулы для восполнения утраченного объема и получения лифтинг-эффекта. Но я не хочу филлер, потому что склонна к отекам. Ещё она предлагала уколоть липолитики в нижнюю треть, но это делать я не хочу тем более: у меня и так худое лицо, зачем лишать его последнего жира - признака молодости?

Второй косметолог - это врач, работающий в тандеме с пластическим хирургом. Она мне проводила реабилитационные процедуры после блефаропластики и консультировала меня в паре с хирургом на предмет "что же нам ещё улучшить?") Так вот, она мне сказала, что филлер гиалуроновой кислоты мне не подойдёт из-за отёков (а мои отеки они с хирургом имели возможность наблюдать). Если филлер, то только гидроксиапатит кальция. Будет быстро и красиво. Но эффективнее, в моем случае - нити Cog (коги), по две на каждую сторону. Будет супер, но нужно пережить реабилитацию. Хирург ее мысль категорически подтвердил и добавил, что в руках этого специалиста нити творят чудеса, в чем лично он имел возможность не раз убедиться.

Вышла с консультации я одухотворенная и с поставленной целью. Идея не топить опустившийся жир в брылях (липолитиками) и не добавлять искусственный объем в худые щёки (гиалуронкой), а просто вернуть на место опустившиеся ткани лица, мне очень понравились!

Но пошла я... К своему обычному косметологу, чтобы разузнать ещё и у нее насчёт нитей. И она меня отговорила от нитей с когами. Дескать, от них фиброз, с ними долгая реабилитация... Коги, мол, я всегда успею поставить, а начать нужно с нитей из полимолочной кислоты. Потому что:

• после них нет реабилитации;
  • можно их поставить и на следующий день ехать в отпуск;
  • нити улучшат, укрепят и подготовят мне кожу для более радикальных мер (тех же ког);
  • они дольше не рассасываются и, значит, дольше держат эффект.

Тот факт, что сразу после установки нитей я еду на море, врачом был одобрен. И то, что я намереваюсь пуститься на юге во все тяжкие (шляться по горам, плавать, загорать, выпивать, закусывать, танцевать...) - тоже, но с оговоркой на обязательное использование солнцезащитного крема.

НЕМНОГО О МЕЗОНИТЯХ ИЗ ПОЛИМОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ

Мезонити из полимолочной кислоты (PLLA) являются мезонитями последнего на сегодня, пятого, поколения и служат для лифтинга лица и тела.

Уникальность полимолочных нитей в том, что при растворении кислота стимулирует активную выработку естественного собственного коллагена в месте введения, волокна которого постепенно заменяют нити и образуют новый каркас, поддерживающий кожу. Такая поддержка мягким тканям является естественной и очень надежной, а кроме того позволяет сохранить достигнутые результаты омоложения до 2-х – 5-и лет. Полимолочные нити, в общем-то, практически единственный лифтинговый материал данной сферы процедур, который работает одновременно в двух направлениях, то есть не просто подтягивают кожу, но и дают толчок к образованию новых волокон коллагена, образующих дополнительную естественную поддержку кожи.

У них много общего с более ранними мезонитями из полидиоксанона (PDO), но их преимуществом является более длительный срок рассасывания.

Мезонити (PLLA) бывают разной длины и разной модификации, потому что служат достижению разных целей.

Врач предложила мне поставить нити-пружинки, по 5 штук на каждую сторону лица. Вот такие, длиной 50 мм.

Упаковка мезонитей

От изготовителя:

Screw PLLA 27G,50 мм - игла острая, нить прозрачная из 100% полимолочной кислоты. Эффект: выраженное ревитализирующее действие, увеличенный срок резорбции. Эффект лифтинга.

Нити-пружинки эффективнее линейных нитей для подтяжки плотных участков кожи. Мои сделаны в Корее. Хотя, по-моему, их все в Корее делают).

Показания для применения:

• нависшие веки;
  • опущенные уголки рта;
  • второй подбородок;
  • брыли;
  • дряблость, потеря упругости.

НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРОЦЕДУРА

Экзекуция была назначена на вечер пятницы, сразу после работы. В субботу днем я должна была уже уезжать.

Процедура состояла из следующих этапов:

1. Демакияж и очищение.

Тут всё почти как обычно, за исключением того, что в этот раз мое лицо было щедро обработано спиртом.

2. Анестезия.

В моём случае - аппликационная, крем под плёнку. С компрессом из анестетика я пролежала 20 минут.

Анестезия
Как обычно, в это время мы разговаливали, и, среди прочего, услышала, что:

• видимого эффекта у меня не будет, потому что проблему мы не устраним;
  • две недели, а то и больше, мне придется ограничивать себя в мимике, пищу измельчать, спать исключительно на спине и всячески беречься;
  • лицо будет болеть, отеки в течение пары недель неизбежны, гематомы весьма вероятны .

Вот если бы я в этот момент истины встала с кушетки и ушла, то ничего бы не потеряла. И даже приобрела.

Как это - не будет эффекта?! А зачем тогда все это? Процедура во имя процедуры, как получилось у меня с биоревитализацией и пилингом у этого же врача?

Мне было заявлено отсутствие реабилитации, но оказывается, меня ожидает две недели хвори и некрасивости. Да меня муж убьет за такую подставу!

С едой, опять-таки, подстава мужу: он меня на Кавказ везёт, в том числе, чтобы вкушать аутентичную еду и запивать ее вином под приятную беседу. А, извините, как мне с шашлыком, например, поступить? Мелкими кусочками его резать? Или просить мужа прожевать?)))

3. Разметка.

Всего мне ставили 10 нитей-пружинок, по 5 с каждой стороны. Предварительно врач наметила белым карандашом их конфигурацию под кожей.

Разметка
Проколы планировалось сделать под уголками губ, нити вести параллельно друг другу, докуда-нибудь хватит.

Разметка
Вот если бы овал лица в положении стоя был таким же, как когда я лежу, то я была бы счастлива! Но гравитация, как и было сказано...

4. Имплантация и подтяжка.

Упаковка нитей стерильна, вскрывается непосредственно перед имплантацией.

Много раз я читала о том, что вводить нити не больно. Я не знаю, как кому, но это не про меня, особенно справа. Ощущения, как будто одновременно сверлят зубы без наркоза и при этом бьют по ушам. А кожу нет, не больно.

На левой стороне боли было меньше. Врач ввела 5 нитей по одной, резко удалила все иглы-проводники, и начала подтягивать кожу, фиксируя ее в новом положении. Честно говоря, я себе иначе представляла процедуру: думала, сначала введут нити на обе стороны, а потом перед зеркалом их натянут для достижения эффекта, необходимого пациенту и контролируемого пациентом. Меня же вообще никто не спрашивал!

После натяжения кожи с левой стороны врач велела мне сесть и со словами "ну, как и ожидалось, никакого эффекта" протянула мне зеркало... В зеркале я увидела чуть приподнятый левый уголок рта и отек на левой нижней части лица. Врач отошла подальше, посмотрела на меня и заметила вслух, что эффект всё-таки есть: угол рта поднялся и носогубки слегка разгладилась.

Сразу после: на фото все пристойно, а в жизни очень больно!

А потом началась имплантация справа. Я не знаю причины, но боль от введения нитей была адова! Врач даже не смогла вколоть поочередно все нити, прервалась перед последней. И точно так же, как и слева, удалила проводники и натянула кожу. Без оценки симметрии, кстати. Потом меня опять посадили и дали зеркало. Мне уже было все равно, лишь бы это все закончилось...

Сразу после: отек уже при мне

А потом был завершающий штрих: врач надавила руками на те точки моего лица, где должны были заканчиваться нити. Тем самым она зафиксировала кончики нитей в тканях. Опять больно! Правой стороне особенно.

Многострадальная правая сторона

5. Асептическая обработка.

Напоследок меня обработали антисептиком, потом смазали мне нижнюю треть лица Траумелем.

7. Наложение фиксирующей маски и рекомендации по уходу.

Врач показала мне, как надевать компрессионную маску и велела не снимать ее до утра, только перед сном обработать места проколов хлоргексидином. Ну и в последующие три дня нужно протирать кожу хлоргексидином и, по возможности, носить маску.

По возможности, ношу везде)
Спать на спине на высокой подушке. Из других рекомендаций был только прием Нимесила, если будет больно. И все!!! Ни холода для минимизации отеков, ни мазей специальных, ни антигистаминных - ничего! Лишь пожелание хорошего отпуска...

А ЧТО ПОСЛЕ?

А после - реабилитация, которой как бы и не должно было быть, по первоначальной договоренности: хоть в отпуск, хоть замуж, ага).

О хлебе насущном

Если помните, перед процедурой я была с работы и, мягко говоря, мечтала об ужине. Так вот, с ужином у меня не сложилось. Не забыв, что первое время пища должна быть мягкой и негорячей, слегка погрела себе борщ, размяла все до однородной консистенции, как разминала когда-то сыну, и попыталась съесть чайной ложкой. Резкая боль в челюстях и в ухе голод мой не утолила, но желание поужинать отбила напрочь. Ещё бы, если делать несколько подходов к еде и после каждого отлеживаться, пережидая боль, то по-любому решишь, что у тебя сегодня разгрузочный день!

Трудности с питанием сохранялись ещё несколько дней, постепенно сходя на нет. Есть, как все нормальные люди, я начала где-то через неделю. Чтоб были понятны масштабы бедствия: первые дни я питалась детским пюре в дой-паках, аккуратно высасывая его из трубочки. Помидорки-черри резала на 4 части. Кишмиш аккуратно получалось съесть, не разрезая. Какой такой шашлык-машлык?!©

Об отеках

Отеки были долго, максимальные - с первого по третий день.

Вечером после процедуры
Утром следующего дня

Если бы не маска, не знаю, как бы я выдержала.

Отек в первый день после имплантации нитей, даже маска отпечаталась
Пару дней мазалась гепариновой мазью, но она не особо помогала. Отечное лицо, к которому мучительно прикоснуться, с пышными брылями - не об этом я мечтала, собираясь в отпуск! Отеки ушли где-то недели через две.

О синяках и следах от уколов

Следы от проколов я видела, но они мне не мешали.

Утром следующего дня: следы от уколов
На третий день заметила синяки-желтяки с обеих сторон. Сфотографировала только день спустя, он неяркий и легко маскируется пудрой. Но я не маскировала, конечно. Ибо отпуск!

Синяк-желтяк, четвертый день

О болевых ощущениях

Сильная боль появлялась только когда я пыталась съесть недозволенное или шире возможного открыть рот. Например, полная чайная ложка еды - это явное излишество). Иногда без всяких оснований возникала простреливающая боль в щеке. Сейчас, спустя месяц после установки нитей, где-нибудь нет-нет да и кольнет... Но уже давно не больно.

И так как в процессе реабилитации я реально страдала, то стала штудировать информацию о том, как же самой себе помочь. Описывать прочитанное не буду, кроме запретов.

Так вот, оказалось, что после установки нитей нельзя:

• Ходить в баню и сауну, принимать горячую ванну или душ (под воздействием высокой температуры нити быстрее рассасываются, и в коже не успевает образоваться коллагеновый каркас. Итог, если нарушаем: все зря - и деньги потратили, и муки пережили).
  • Загорать (воздействие ультрафиолета такое же, как высокой температуры: все будет зря).
  • Активные физические нагрузки под запретом на месяц; водоемы нельзя и плавать тоже нельзя (риск смещения нитей и инфицирования кожи).
  • Активно использовать мимику нельзя, массаж тоже, чтобы не допустить смещения нитей.
  • Употреблять алкоголь.

Нормально так, да? Для человека, собирающегося в отпуск на юг! Вопрос: почему обо всем об этом мне не сказала врач на стадии планирования установки нитей? Я ее предупреждала о своих планах.

ОЦЕНИВАЕМ ЭФФЕКТ

Самое главное - эффект. Как заявляют все и вся, эффект от нитевого лифтинга заметен уже сразу, однако оценить его в полной мере возможно только спустя 3-4 недели, когда сойдут все отеки. Через месяц станешь лучше, чем в первый день, а через два - увидишь максимальный эффект, который сохранится до двух лет. Так обещают.

Оценим? Вместо тысячи слов...

Подтяжка овала лица, говорите?) Четвертый день. И меня не били, честно!

Неделя
16-й день: брыли, как тут и были
Три недели

Овал лица так и ни разу не овальный. Я уже смирилась, мне в кайф хотя бы оттого, что ушли отеки и перестало все болеть. Улучшения кожи я не заметила, кстати, но, возможно, где-то в глубине ей захорошело).

Однако я наблюдаю сужение нижней трети лица, это даже муж заметил. Вот фото, сделанное спустя месяц и три дня после установки нитей, сегодня утром.

Месяц и три дня

Через месяц дополню отзыв и сообщу: а правда ли со временем становится только лучше?) Если, конечно, мои нити не рассосались под ласковым октябрьским южным солнцем...

РЕЗЮМЕ

Пора бы уже определиться, к умным мне или к красивым. Ведь давно хочу перейти к другому косметологу, к той, что с хирургом работает, она классная! Но все боюсь обидеть своего врача, рефлексирую, хотя косяков у нее все больше и больше... Нити и умалчивание о последствиях и противопоказаниях были последней каплей, я даже на осмотр после возвращения из отпуска не пошла.

Несмотря ни на что, самолично видела эффект от армирования мононитями PLLA зоны вокруг глаз: свежая плотная подтянутая кожа. И на овал они тоже хороши, только мне не очень повезло. Надо было, наверное, другую модификацию и выбрать или побольше их поставить, "чай, не шешнадцать"©!

Повторю ли? У другого врача - непременно! С учётом работы над ошибками.

Рекомендую.

ДОПОЛНЕНО ЧЕРЕЗ 3,5 МЕСЯЦА

Чуда не произошло, и лучше не стало. Даже через три месяца нити давали легкие болевые ощущения от прикосновения к лицу. Например, во время массажа. Этого быть не должно.

С прежним косметологом я рассталась, а новая рассказала мне, что к чему.

Во-первых, эффект. Его нет, потому что нити были неправильно установлены. Представьте себе спиральки, цель которых - сжаться и подтянуть за собой ткани лица. Вот как их поставили мне.

Мой вариант

Сможет такая траектория установки сгладить брыли? Вряд ли. Даже носогубки останутся на месте.

А вот работа другого врача на другом лице, фото я взяла из публичных источников и чуть-чуть подрисовала. Те же самые нити, те же 10 штук, та же проблема и та же зона установки. Только нити поставлены вертикально и тянут ткани вверх.

Вот как нужно было ставить

Результат до и сразу после. Заметно? Да. И лично мне - очень обидно за бесцельно потраченные деньги и нервы. И да, у нового косметолога нити даже немного дешевле.

Во-вторых, боль. Больно мне было оттого, что нити мне поставили не в тот слой. Поверхностно. Более того, в наглядном примере "как надо" я имела возможность наблюдать видео процесса установки нитей в сторис у врача и поразилась спокойствию пациентки. Она просто лежала, как лежала бы во время массажа. Я спросила, почему так? Разве так вообще бывает?! Врач засмеялась, и ответила, что так и должно быть.

В общем, PLLA пружинки DG-lift работают, но только в умелых и обученных руках.

Мышеловкарекомендует
28.10.2020
Я четыре года назад ставила нити в лоб. Сейчас вспоминаю и удивляюсь, как я на это решилось: эффект минимальный, а ощущения ог-о-го. Больше не буду делать.
28.10.2020
В лоб их вместо ботокса, от морщин?
28.10.2020
Брови поднять хотела, не получилось.
Посмеялась) Очень смешно вы все описали!) Вы оптимист))...Я бы тоже к такому косметологу не вернулась. Такая подстава перед отпуском. На последнем фото, и правда, овал немного подтянулся! Желаю вам, чтобы через месяц стало ещё лучше!
28.10.2020
Вы правы: я патологический оптимист. И спасибо за пожелание, буду верить, что станет лучше!
29.10.2020
У меня овал лица резко улучшился в результате диеты. Вот так с одной стороны просто, а с другой не просто, потому что диета тяжелая.
29.10.2020
Диета для улучшения овала? Не слышала о таком. Обычно, наоборот, с потерей веса лицо портится. Даже бытует мнение, что после определенного возраста нужно выбирать, что сохраняем: фигуру или лицо
29.10.2020
Так диета не для похудения, а лечебная, была назначена врачом. Я не похудела.
Напишу потом отзывы.
29.10.2020
В Вашем случае, наверное, нужно ношение компрессионной маски на ночь и сон только на спине.. Не совсем понятно, как можно после таких процедур ехать на следующий день в горы?
Ну да, сплю в маске
29.10.2020
Лучше бы Вы бежали от Вашего косметолога. Да, сказала перед самой процедурой, но всё таки, надо бежать. И я бы шла к трй, которая мне эти нити предложила и пофиг кого я там обижу, ведь лицо моё одно и мне его жалко.
29.10.2020
Дело в том, что сначала эта косметолог мне очень нравилась! Я ей доверяла как специалисту, и она, видимо, расслабилась и начала косячить. А ещё в последнее время я почувствовала, что в ней предприниматель стал доминировать над врачом... И появились истерические нотки. Не нужны мне жадные истерички!)))
02.11.2020
Жаль когда люди вот так меняются... Steve
30.10.2020
Я вижу разницу до/после, овал лица заметно подтянулся. Но тут возникает вопрос: какой ценой.
30.10.2020
По прошествии времени уже кажется, что невысокой ценой!) Плохое почему-то очень быстро забывается...
Спасибо!
31.10.2020
Я бы сразу после первых неудач уже другого врача искала, это же такая стрессовая процедура и ответственная. Но как по мне эффект есть и его видно)
Удачи вам в поисках хорошего врача Smile
Спасибо!
03.11.2020
У Вас красивое лицо Smile но эффект я особо по фото не увидела.
03.11.2020
Спасибо за красивое лицо)
Обычное вроде, пролетарское. А эффект от нитей и правда слабоват. Пока наблюдаю
Почти решилась на эти нити, но потом попала к другому косметологу, и он отсоветовал. Сказал, полимолочные нити дают эффект только за счет фиброза - рубцов внутри ткани (что имеет отложенные последствия) и лифтинг дают небольшой- пару миллиметров. Похоже я зрею на СМАС-лифтинг хирургическим путем.
19.11.2020
Ну, СМАС от нас никуда не уйдет!) Меня 2 хирурга консультировали по поводу овала, и оба сказали, что пока нет показаний к операции и надо идти к косметологу. А уж когда косметолог перестанет справляться, тогда милости просят на подтяжку...
12.01.2021
Такого же эффекта вы бы добились комплексными альтернативный методиками - массаж, аппаратная косметология и т. п. Но все же хотят быстро, долгий процесс никого не впечатляет, хоть и эффект будет гораздо более выраженный))
12.01.2021
Каждому свое
12.03.2021
Из обычных средств вам бы помог массаж, фейслифтинг. Брыли как правило из за отсутствия зубов и просевшего прикуса, пробем с шеей. Есть аппаратные процедуры неплохие. А из быстрых процедур реально филлеры, армирование, ботокс. На лице не хватает обьема, он опустился и сдулся.
30.05.2021
Ваш косметолог так себе специалист. Во первых, полимолочка притягивает воду и противопоказана склонным к отечности. Во вторых, не бывает эффекта сразу после процедуры, эффект будет виден через 1-2 мес. Так же желательно процедуру повторить через пару месяцев, поперечными линиями, как нарисовали вы на картинке. Ничего там никуда натягивать не нужно во время процедуры. Это не коги. И последнее, 5 нитей на сторону это совсем ни о чем обещать результат с 5 нитей было очень непрофессионально
30.05.2021
Совершенно согласна: та врач, что ставила мне нити, не умеет с ними работать. Мы с ней расстались
15.09.2021
Только сегодня поставили мне эти же нити, как и у вас с правой стороны было больнее. Особенно ближе к скуловой кости, единственное мне ставили 10 шт с каждой стороны по овалу лица, и да, перпендикулярно, + 5 шт торнадо с каждой стороны параллельно ушкам, + 10 в зону подбородка по направлению к шее. Сейчас прошло 4 часа, отёков особо не вижу, уже съела приличную котлету, после процедуры были покраснения в месте уколов (как прыщики), теперь исчезли, эффект вроде есть, но незначительный, сказали прикладывать пакеты со льдом, максимум на 3 минуты, мне 38 лет
15.09.2021
Очень хорошо, что без негативных последствий, как у меня! Видимо, врач с руками из плеч)
Лёгкой реабилитации Вам и радости от отражения в зеркале!
28.09.2021
Мезонити ставятся для укрепления кожи,чтобы месяца через 3 ставить коги или Аптос( но даже не 2 нити,как Вам предлагали вначале. Это мало). Мезонити НЕ подтягивают,а укрепляют дерму. Подтяжка когами без начальных мезо- выброшенные деньги.
05.11.2021
Добрый день. Подскажите пожалуйста из какого Вы города?
05.11.2021
Добрый день! Киров
20.01.2022
Вообще- то в таких случаях,минимум по 10 ниток на каждую сторону и то после мезонитей через 3 месяца. Тогда можно говорить о каком либо эффекте. Но никак не по 5 нитей и без предварительных мезо.
20.05.2022
Как вы так пошли на нити и ничего не узнали о них заранее?
И полимолочные нити уплотняют кожу , и лифтинг эффект будет только когда птоз только начинается. Вам нужно ставить уже коги , чтобы убрать птоз.
И зачем вообще идти к косметологу , к которому у вас нет доверия ?
Автор же написал, что доверяла косметологу и боялась обидеть. Деликатная. А недоврач оказалась барыгой. Stare
20.01.2023
ну, тут только подтяжка. Все показания. Ткани слишком сильно уползли.
21.01.2023
Да мне уже и ни к чему)
20.09.2023
Спиральки это только армирование. Да и то ненадолго. И в когах ничего страшного нет. Эхх... После спиралек можно хоть на голове стоять, они не сорвутся, как коги, все эти рекомендации по лифтинговым нитям, а не по армирующим. Единственное, да, первые 3 дня во избежание гематом и отеков не подвергать себя резким температурным скачкам. Про то, что установила поверхностно - руки оторвать... Но эффект есть, да, на последних фото, прям ого, так что, может, и в правильный слой она их воткнула. От ксеомина тоже классный у Вас эффект. И можно коги, они не страшные, особенно у специалиста, работающего на стыке с хирургией! Удачи Вам и долгого сохранения Вашей красоты. Пусть все получится.
10.11.2023
я колола липолитик, жир жиру рознь, мой создавал носогубку и морщины скорби, лежал там валиком
10.11.2023
интересно что за второй косметолог, мне тоже надо брыли убрать, уже вторые нити, а ничего не изменилось вообще и микроигольчатого рф курс, 0 разницы и тоже все нити моя ставит к вискам
22.11.2023
Второй раз ставлю армирующие нити. Первый раз в 39 и спустя 2 года снова. Про Шашлык вы меня насмешили конечно! Перед процедурой надо для начала выбрать самого лучшего врача так как лицо всё таки!!!не надо искать дешевого мастера!
То что сделали с вами это конечно просто выкачали денег! Я делала 4 процедуры липолитики в лицо,( с периодичностью 2.5 недели) после уже нити ставила нижней трети. Лицо побаливает и конечно никакой сауны, спорт, бассейн))подумаешь 3 недели.нити под глаза это боль единственная - синички долго были! Нити надо кому как раз в год мне 1,5 хватает! Зато ничего резать не надо)) губы делать хочу к новому году подарочек мне любимой, не знаю если получится
Приезжайте в Сыктывкар к Яне Христорис, самый лучший мастер, посмотрите в инстаграмм как давно работает, отзывы, фото! Никогда не идите где подешевле, или к начинающим! Всем красоты и любви!
22.12.2023
Вам с Вашим типом старения курс массажей бы поделать, разогнать лимфу и ток крови, расслабить мышцы - брыли бы и носогубка ушли
30.01.2024
спасибо за отзыв , очень познавательно, еще раз убедилась , что обошлась без нитей. У был меня птоз , филеры в скулу уже не корректировали так как хотелось) решилась я все таки на фейслифтинг нижней трети лица, почему именно операция , а не нити . Перелопатила миллион видео, отзывов, попала на хорошего хирурга , он блог особо не ведет, но моменты с операций на подтяжке лица, он ругал за нити, много проблем из-за них. Я сделала , результат ошеломляющий, помолодела лет на 20, врачу респект!
18.02.2024
Подскажите пожалуйста у какого хирурга вы делали операцию?
С чувством юмора у вас полный порядок. А почему вы сами поверили, что реабилитации не будет? Вы же не первый раз процедуры делаете, понимаете что к чему. Тем более, установка нитей - это очень травматично