Опубликовано 12 Январь, 2014 - 22:10

Маслами для волос пользуюсь давно, несколько лет назад они спасли мои волосы после "химий и покрасок". И всегда интересно попробовать что-нибудь новенькое.

И вот, в очередной раз заходя в аптеку, решила попробовать это масло, которое стоит недешево в сравнении с другими. Руководствуясь принципом: "дорого - значит хорошо" я его купила и в этот же вечер опробовала.

Сперва меня насторожил нерепейный запах. Пахнет скорее кремом, чем маслом. Консистенция была нормальная, только жирновата по сравнению с другими. Пока выжидала 2 часа решила таки глянуть состав (лучше поздно, чем никогда) и, о ужас, мало того, что само репейное масло было там на 3 месте, а не на первом(!!!!), так и остальной состав - химия!

И когда казалось, что хуже уже не будет... Я начала смывать его... долго, мучительно. Смывала в 2 этапа 2 дня!!! Вечером 2 раза помыла шампунем, но волосы были как пакли (хотя после масла 2х раз мне достаточно)! И утром еще 2 раза! И все-равно выглядели они как "на 3 день". Пришлось идти с такой головой на работу.

В общем убрала я его подальше, предупредив о его "свойствах" домочадцев, а через пару недель вообще выкинула, т.к. пользовать им просто невозможно.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • В составе ерунда
  • Волосы сразу жирные,как непомытые
  • Невозможно смыть
  • Сплошная химия, больше ничего
Птица_солнцане рекомендует
12.01.2014
Как то тоже позарилась на репейное масло от НИВЕА, но почитав состав поставила обратно на полку... удивительно как его с продажи еще не сняли...
12.01.2014
Вы прочтите его состав Smile репейное ли там масло
12.01.2014
Давно уже слежу за комментариями на это масло, сплошь негатив. Как хорошо, что я вовремя о его неэффективности прочитала, а то бы купила.
12.01.2014
Покупайте самое обычное репейное масло в аптеке за 30-50 рублей, и эффективно, и дешево, и состав натуральный Smile А все остальное полная фигня (лично мое мнение) Smile
lydmilka-milka Вот и я позарилась на стоимость и бренд. Была я лучшего мнения о НИВЕА...

ketaminka Лопух большой(Arctium lappa L. или Arctium majus Bernh.) - репейник, репяшник, дедовник. Нашла такой перевод)) Как поняла что подразумевает репейное масло. хотя, если и это не оно, то репейного масла в репейном масле не обнаружено Laughing out loud

Богема И абсолютно необоснованная стоимость...((
Ольчик844 Спасибо. Теперь так и делаю)) Правда после такого неудачного опыта долгое время пользовалась касторовым (+ другие масла), но недавно купила репейное фирмы Мирролла. Пока довольна, и цена адекватная. Потом думаю отзыв разместить, когда буду фотками располагать)) Big smile