Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 21:50

Сюжет: В фильме рассматривается период золотой лихорадки в Америке, когда люди хотели разбогатеть, занимаясь промыванием песка. Братья Систерс – это наемники, которые решают проблемы богатых людей. Сейчас у них заказ от некого Коменданта. Он хочет получить магическую формулу, которая при реакции с водой подсвечивает золото, и собирать его становится проще простого.

«Братья Систерс» - это вестерн, где намешано все: немного драмы, немного комедии, совсем капельку фантастики, много боевика, только мюзикла, наверное, нет.

Это чисто мужское кино, потому что нет в нем романтичности. Есть мужчина, который по ночам нюхает шарф, но кто ему его подарил, почему он его хранит и зачем, зритель не узнает, потому что есть брат, который всю романтичность своими шуточками убивает на корню. И сказать бы, что шарф этот никому не нужен в сюжете, так нет же, нужен для объемности и понимания персонажа, для своеобразного антуража. Вот не могу я выкинуть из головы теперь ни шарф, ни персонаж))). Сцена с шарфом в борделе, какой же вестерн без борделя, бесподобна. Это же целая театральная постановка))))

Вот у меня вестерны всегда ассоциируются с индейцами, тут их нет. Вместо них бегают какие-то мужики в енотовых шапках, что само по себе уже забавно.

Сказала бы, что в фильме много героев, но жизнь их так скоротечна, что отнести их можно только к массовке, поэтому сюжет построен на игре и диалогах братьев Систерс. Диалоги полны жизни благодаря тому, что они не перегружены долгими рассуждениями о смысле жизни. Это просто маленькие яркие вспышки, которые задают атмосферу.

Здорово показана жадность и ажиотаж, которые захватывают людьми при виде золота. Это даже не какой-то большой отрывок, а всего минут 15 фильма, но это действительно похоже на сумасшествие.

«Братья Систерс»- не развлекательное видео и не познавательная передача, это добротный фильм, который вполне возможно не всем понравится, но впечатление точно оставит. Здесь все, как в жизни без прикрас: дружба, смерть, опасность, глупость, жадность, раздел власти… Не могу даже сказать есть ли тут белое и черное.

Достоинства
  • Диалоги
  • Игра актеров
  • Присутствует юмор
  • Проработанные персонажи
Недостатки
  • Лошадь жалко
Katrina84рекомендует