Опубликовано 19 Июль, 2014 - 13:12

Фильтр для воды мы выбирали семьей, думали между двух известных брендов, но спросив всех друзей и родственников, кто уже использовал до этого фильтры разные, то склонились к покупке именно фильтра Атолл. Именно трехступенатого! Сразу оговорюсь, что мы нестали рассматривать фильтры с системой обратного осмоса, так как он больше подходит все же для своих домов и коттеджей, а не для квартиры. И не пожалели! Сам фильтр легко устанавливается, есть маленький рычажок, который можно отключать у трубы, когда уезжаете на долго из квартиры, так как часто рассказывают случаи затопления квартиры, если в трубопроводе бывают перепады давления.

Фильтр Atoll для воды

Фильтры не очень дорогие, основные два мы меняем каждые три месяца, а вот первый самый простой фильтр приходится и нужно менятькаждый месяц, т.к. он очень быстро загрязняется ржавчиной, но и стоит такой фильтр не больше 200 руб. То, что он уже грязный вы увидите без проблем визуально, так как именно первый фильтр установлен в прозрачной колбе и сам по себе фильтр белый, вторые два в белых колбах нерпозрачных, и там не видно что внутри, но это и не надо, так как они по составу не такие как первый и вы не поняли бы визуально когда он загрязнился бы, поэтому их в любом случае надо менять через каждые 3 месяца, кто-то реже меняет, зависит от качества воды.

Когда подключите новые фильтры не пугайтесь, вода будет идти из крана такая белая, как с содой))) надо прогнать воду через фильтры в течении 20-30 мин, потом вода обычная прозрачная пойдет, и так каждый раз при смене фильтров.

Отмечу, что у Атоллов понравился удобный кран, встраиваемый в раковину, у других производителей не всегда они удобные, а этот высокий и загнут как надо, что и кастрюля и чайник без проблем можно подставить. Кстати, на фильтрованной воде теперь мы и варим, и просто пьем, качество отличное!!! Вы даже сами заметите когда фильтры загрязняются, что вкус меняться будет у воды. Еще понравилось, что очистка идет правильная, полезные свойства воды остаются, а то многи говорят, что после фильтров вода будто мертвая, у нашего я такого не скажу, вода живая и очень хорошая на выходе! В общем, мы очень довольны. Советуем!

Достоинства
  • Вода чистая
  • Удобный краник
  • Фильтры качественные
Недостатки
  • Фильтры основные выше по цене других аналогов
owl74рекомендует
19.07.2014
тоже планирую купить такой фильтр, спасибо за отзыв, учту при выборе.