Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 17:15

Всем здравствуйте! Wink

Посудомоечная машина, это конечно штука крутая! Ну, если Вы подберете не правильные моющие средства, то неприятные моменты Вам обеспечены. Я же столкнулась с этим на собственном опыте, считала сначала, что любые таблетки мне подойдут и зачем же я буду переплачивать, а нннет... на деле всё сложнее..

Вообще, средства для посудомоечной машины в продаже, есть разные, можно использовать порошок, а можно таблетки. Я всегда использую, только таблетки, порошок даже и не брала незнаю даже почему Некоторые таблетки сочетают в себе все средства, это и соль и ополаскиватель, но я всё равно засыпаю соль, так как вода у нас в Екатеринбурге, очень плохая и жесткая. Первыми таблетками, которыми я начала пользоваться были "экологичными", это которые от Био мио, на сегодняшний день, одни из лучших, которыми я пользовалась. Но до отзыва не добралась. а в продаже больше не попадались к сожалению, Сейчас уже думаю буду искать целенаправленно и сразу запасусь) Потом были таблетки от разных производителей, качество мытья было посредственным, но как-то я взяла в о,кей по акции, их таблетки океевские, это просто жесть была, хуже просто не бывает!! Белая посуда, белый налет внутри. А, я ещё от жадности хватанула несколько упаковок, куда их сейчас девать Laughing out loud

Так, что надо быть, очень внимательным в выборе средств для посудомоечной машины и не берите сразу несколько пачек, даже по акции, если не пробовали их до этого.

Скажу сразу, сильно разрекламированные средства не очень люблю, как правило, они не оправдывают свою цену. Но, FINISH вроде не подвёл. Я взяла для пробы FINISH classic, он по цене не сильно кусается, как их другие таблетки, типа их Quantumа.

FINISH classic, самые простые в их линейке таблеток, но не смотря на это, они не плохо работают.

Есть вот такая"закрывашка", удобно:

Информация от производителя, указанная на упаковке:

Стоимость FINISH classic, в среднем 340р. за 28 таблеток.

Таблетка используется на одно мытьё, но иногда я их ломаю на пополам (еврейская натура экономить, где надо и не надо) если мало посуды и загружается только половины посудомойки. У меня встроенная модель - 450 см, и мне половинки достаточно на половину загрузки. Правда FINISH ровно на пополам не разломать, из-за кругляшка в середине, поэтому здесь, только использовать целиком. Хитрые маркетологи)

В таблетках Finish Classic присутствует запатентованный компонент Stain Soaker, задача которого расщеплять засохшую грязь и удалять ее с посуды

Что понравилось и не понравилось в таблетках FINISH classic:

* FINISH classic, я начала использовать, сразу же после тех злосчастных океевских таблеток, поэтому отсутствие белого налета на дне посудомойки, меня просто привело в восторг))

* Ну, опять же, всё познается в сравнении, тот же Био мио, типа экологичней, это не проверить думаю, только лишь поверить составу, но он и отмывает отлично, даже и лучше FINISH classic, а по стоимости также примерно стоит.

* Иногда на посуде остаются остатки пищи, редко конечно, но бывает, с био мио такого не бывало, приходится оскабливать ножичком.

* Посуда чистая и не мутная, ничего споласкивать не надо, блестит, красота Smile

Но, всё равно от меня твердая четверка! Таблетки FINISH classic, я конечно же рекомендую!

lucky.meрекомендует
25.11.2017
обидно, когда покупаешь таблетки по акции, а они не подходят(
я пока без посудомойки
Знакомые пользуются таким средством, вроде бы довольны.
25.11.2017
уламываю мужа на посудомойку,н о пока безрезультатно!
25.11.2017
Helena_M - На самом деле, дело даже и не в том что руками не мыть,(хотя в этом тоже) сколько в качестве мытья! Я поняла теперь, что до этого мы ели из грязной посуды Laughing out loud
11.11.2020
А я не спрашивала!😆 Поехала в магазин, купила, и перед фактом - а у нас уже посудомойка есть!😂 Ни слова не сказал, тол ко пробурчал сразу, что можно и руками мыть. Но вот что-то не замечаю теперь, что руками моет- поел и сразу все в машинку складывает🙃
25.11.2017
Тоже хочу посудомоечную машинку ?
26.11.2017
Полезная вещь ПММ, особенно, когда гулянки и средства нужны хорошие, ну а таблетки даже неплохие, хоть и неидеальные.
26.11.2017
Неплохие таблетки, у нас пока габариты кухни не позволяют приобрести пмп)
27.11.2017
У меня подруга тоже Финиш по акции покупала - абсолютно тоже самое, изредка посуда не совсем чистая
29.11.2017
Иногда реклама советует и правда крутые штучки Wink
Я пока только на стадии "куда впихнуть посудомойку? Хочунимогу"
Но на таблетки тоже смотрю)) и БиоМио беру на вооружение
28.04.2018
maryska_66, а посуду они Вам не царапают?

P.S.: Нашла всё-таки, куда впихнуть посудомойку) А с таблетками пока больше не везёт, чем везёт...
Поняла, что и дорогие могу портить посуду ((
05.12.2017
Отличное средство Smile
08.12.2017
Судя по стоимости средств для мытья для посудомоек, дорогое всё-таки удовольствие - иметь этот аппарат.
17.12.2017
По описанию Био Мио выигрывают Smile