Опубликовано 2 Июль, 2019 - 07:17

Здравствуйте! У меня комби кожа, которая летом больше похожа на жирную, а в холодное время года может выдать приступ "сухости" и стянутости. Поэтому я каждый раз ориентируюсь на актуальное состояние и потребности своей кожи, поэтому помимо различных тоников, направленных на очищение, я всегда держу под рукой и корейские тонеры, созданные для увлажнения.

Объем: 180 мл.

Производитель: Южная Корея.

Покупала в "Подружке" по акции.

A'PIEU 18 FIRST TONER я купила на смену SECRET KEY Milk Brightening Toner, в надежде на похожий эффект. Вообще, данный тоник позиционируется как уход для молодой кожи, у производителя много красивых обещаний, которые, как это не странно, актуальны и мне в мои 30.

A'PIEU 18 FIRST TONER

Я надеялась, что для молодой кожи средство будет довольно мягким и подойдёт на лето.

Особенно вот этот пункт привлёк:

Тонер отличается противовоспалительными, антибактериальными и противоотечными свойствами. Убирает жирный блеск, улучшает работу сальных желез, служит профилактикой появления угревой сыпи и шелушений.

Была надежда "убить двух зайцев": увлажнить кожу, но при этом получить и противоспалительный эффект.

Упаковка средства проста до безумия: обычный прозрачный пластиковый флакон. Крышка откручивается. Изначально был запаен в плёнку, что несомненно, плюс. Плёнку я сняла только частично, чтобы и наклейка на русском языке осталась.

A'PIEU 18 FIRST TONER

Purified Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Asparagus Officinalis Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Lactuca Scariola Sativa (Lettuce) Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Vaccinium Corymbosum (Blueberry) Fruit Water, Caprylhydroxamic Acid, C12-14 Pareth-12, Sodium Citrate, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Ethylhexylglycerin.

В тонере содержится действительно много полезностей и всяких экстрактов. Но проверку на Экоголике средство, ясное дело, не прошло. Больше всего сайту не понравился:

C12-14 Pareth-12 - Поверхностно-активное вещество, эмульсионный агент. Регулирует вязкость.

Опасность: Токсичен. Возможна аллергическая реакция.

Я к таким вещам отношусь спокойно, у корейцев много хорошей косметики, в которой они намешивают и кучу натуральностей и всякой химии, я не против, лишь бы эффект был хороший на коже.

У флакона под откручивающейся крышкой есть ещё такая вот заглушка:

A'PIEU 18 FIRST TONER

При первом вскрытии она у меня вылетела, как пробка из шампанского. Но потом сидела надёжно и не позволяла тонеру протекать, если флакон не находился в вертикальном положении.

A'PIEU 18 FIRST TONER

Больше всего меня удивило, насколько этот тонер пенится. Постоянно во флаконе есть пузырьки, а если его потрясти, то будет очень много пены.

A'PIEU 18 FIRST TONER

По моему мнению, это несколько странно. Всё-таки тонер - средство, которое не смывается, а то, что оно так пенится, немного пугает.

Консистенция: вода с разведённым в ней шампунем.

Аромат: немного травянистый, бергамотовый, у меня нет претензий.

Мои впечатления.

Вообще привыкла наносить тонеры руками, а не ватным диском, как советует производитель. Пробовала делать и так, и так, в итоге, поняла, почему такая рекомендация.

A'PIEU 18 FIRST TONER

Если наносишь A'PIEU 18 FIRST TONER руками, то на коже появляется эта противная пена, как будто пенку с лица плохо смыла. При протирании ватным диском такого нет. Но расход увеличивается.

После протирания иногда можно почувствовать легкое пощипывание, покалывание, даже возможно покраснение кожи. Видимо, работа кислот. Первое время даже возможна небольшая липкость, но никакой плёнки на коже я не ощущаю.

Сухость тонер убирает неплохо. После него обычно я наношу свой последующий уход, но экспериментировала и просто протирала лицо тонером, оставляла так на ночь, в жару с жирным типом кожи можно и им одним обойтись. Это как бы в теории, потому что на практике так делать смысла нет.

Дело в том, что данный тонер провоцирует жирный блеск! Я сначала не понимала в чём дело, заменяла пенки, гели, сыворотки, а дело оказалось именно в тонере! Особенно плохи дела по утру, если воспользоваться средством на ночь. Кожа с утра как будто блины на ней жарили. Долго я искала причину, но именно отмена тонера позволяла коже вернуться в нормальное (обычное) состояние.

Очень не понравился данный эффект. Даже если и есть что-то у данного тонера положительного, то этим оно всё и перечёркивается. И, думаю, как-то это всё равно связано с этими ПАВами, этой пеной.

A'PIEU 18 FIRST TONER

Пока им пользовалась, искала причину своего жирного блеска, не успела заметить, как ушла половина бутылочки. Так что расход можно назвать приличным.

Резюме. Не понравился. Не рекомендую его жирной коже абсолютно! Если бы я такое купила в 18 лет, наверное, после долго бы не подходила к корейской косметике вообще. А так я знаю, что тонеры бывают хорошие, поэтому просто куплю другой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • РН 5.5
Недостатки
  • Провоцирует жирность кожи
Shadow Crystalне рекомендует
Тонер, который пенится и липнет-нечно странное. Мне бы тоже такой не угодил
02.07.2019
У меня есть один российский тоник, который пенится на коже. Подбешивает, если честно.
Провоцирует жирный блеск - значит сушит, ухода слишком мало..
04.07.2019
Теперь буду все бутылочки трясти перед покупкой, проверять на пену))
02.07.2019
Я ещё когда эти пузырьки на поверхности увидела, почуяла, что будет жирнить. У меня просто уже был белорусский "пенный" тоник, который этим грешил, сразу его вспомнила.
вода с разведённым в ней шампунем
?
First toner - "первый" тонер-шампунь))
04.07.2019
Ага, голову им помыть надо попробовать Laughing out loud
02.07.2019
Ой нет, жирности мне и своей хватает Big smile
02.07.2019
Жаль, что тонер провоцирует жирный блеск, а ведь должен его убирать (
02.07.2019
Ну да, если такой попробуешь первым - ничего из Корее потом не захочешь, тут ты права.
Меня тоже смущает эта пена, и что она остаётся на коже
02.07.2019
не пробовала руками наносить, мне бы так неудобно было. Привыкла диском ватным
02.07.2019
Ууу, с моей жирной кожей только этого и не хватает. Очень неудачный тонер, конечно
02.07.2019
тонер ни разу не покупала Puzzled
02.07.2019
Неудачный тонер, даже близко подходить не буду. Я сейчас пользуюсь гиалуроновым от secret key, поллитра в бутылке, но я уже так к нему привыкла, что не хочу, чтобы он заканчивался Big smile
02.07.2019
Конечно, с ПАВами... у меня была такая же история почти со всеми тониками в жизни, что пробовала (честно - до сих пор путаю тоник/тонер, но не суть). В итоге, начала такие.. смывать через несколько минут после нанесения. Так и работают - вроде, и вред не приносят. Хотя, это не выход, конечно.
04.07.2019
Смывать тонеры и тоники - вариант, конечно... но, зачем они такие вообще тогда нужны Laughing out loud
06.07.2019
Это что бы не выбрасывать) но вообще именно кислотные работают в таком виде, чувствовала.
03.07.2019
Вот это сюрприз! Обратный эффект..