Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 14:03

Всем привет!) У вас есть любимые продукты, которыми вы пользуетесь уже годами? У меня есть, это фрешнер A'Pieu Aqua Nature Dewdrop Bamboo Freshner, которым я курсами пользуюсь вот уже почти 3 года, это моя 3я бутыль, несмотря на поллитровый объем 🤭

У a'pieu я пробовала всю серию этих тонеров, однако повторяла покупку только синего софтнера и голубого фрешнера. Розовый тонер неплохой, но не зацепил.

A'Pieu Aqua Nature Dewdrop Bamboo Freshner

Но руки дошли рассказать о них только сейчас (а вообще у меня очень много средств хранятся в сундуке до востребования, о которых я так и не рассказала еще..).

Что мне не нравится - дозатор. Для кого-то он оказался вполне удобным, но я привыкла наносить на лицо тонеры руками, а не ватными дисками, поэтому для меня такая помпа оказалась проблемной.

Производитель предлагает просто прикладывать ватный диск и нажимать. Тонер жидкий, потому ватный диск быстро мокнет, ничего мимо не льется, тут все хорошо, если вы привыкли к дискам:

Но я нашла свой способ, я просто хватаю бутыль так, как будто у нее обычный дозатор, нажимаю, и получаю тонер. Тут главное аккуратно нажимать, т.к. брызгает сильной струёй.

Но за столько времени я наловчилась, поэтому не проливаю, и это позволяет наносить продукт так, как я привыкла.

Этот фрешнер я впервые увидела в Подружке, тогда я скупала все от этого бренда, у меня наверное отзывов 40-50 посвящено только a'pieu 😅 И до сих пор он там продается, можно спокойно купить.

Объем 500 мл. (и это не опечатка, объем действительно большой)

Стоимость 899 рублей в Подружке

Made in South Korea

Русифицированная наклейка магазина:

Описание:

Тоник для лица эффективно очищает поры, освежает, мягко подготавливая кожу к нанесению средств ухода. Благодаря своему составу прекрасно тонизирует и увлажняет кожу, устраняя стянутость после умывания. Экстракт ледяного гриба (Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract) содержит полисахариды, которые легко проникают в кожу, усиливая ее влагоудерживающие свойства. В состав экстракта входят аминокислоты, минералы, белки и углеводы, которые обеспечивают превосходное питание. Гидролат бамбука успокаивает раздраженную кожу и обладает противовоспалительным эффектом. Экстракт листьев хурмы связывает свободные радикалы и препятствует старению клеток кожи.

Отдушка - это то, к чему я долго привыкала. Она очень сильная, мне кажется у меня духи не такие интенсивные. Аромат напоминает химичненький жасмин. И хотя жасмин я люблю, но эта химичность его портит. Один вопрос - зачем? Это средство для лица, а тут отдушка в середине состава стоит...

Но я на самом деле уже привыкла, я быстро привыкаю к специфическим запахам (типа дегтярного мыла, камфоры и т.д.), что уж мне жасмин.

По консистенции - вода водой. Удобно и с ватным диском использовать, и руками наносить.

Water, Bambusa Vulgaris Water, Alcohol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Phenoxyethanol, Octyldodeceth-16, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance(Parfum), Arginine, Carbomer, Disodium EDTA, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Butylene Glycol, Castanea Crenata Shell Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Ethyl Hexanediol, Adansonia Digitata Fruit Extract, Ethylhexylglycerin

Состав у продукта не так, чтобы вау. В основе гидролат бамбука, но сразу после него идет спирт, хотя по ощущениям его и не особо много (а значит остальных компонентов еще меньше), так как он никак не улавливается ни в запахе, ни при нанесении.

Спирт может отталкивать, но в иногда (если остальной состав достаточно увлажняющий, чтобы нейтрализовать сухость от спирта, и фрешнер апию как раз из этого числа, т.к. у него дальше идут смягчители и увлажнители) он полезен как антибактериальный компонент для жирной проблемной кожи, также он является хорошим проводником и усилителем для других ингредиентов, особенно экстрактов (поэтому аптечные настойки часто на спирту), поэтому меня ничего не смущает.

Более того я вижу эффект, и он наступает довольно быстро, и не вижу негативных последствий, поэтому покупала A'Pieu Aqua Nature Dewdrop Bamboo Freshner уже несколько раз.

Также здесь во многом играет роль способ использования.

Для меня продукт курсовой, то есть я не пользуюсь им на постоянной основе, я пользуюсь им, когда кожа плохо среагировала на что-то воспалениями, и до полного излечения (обычно 1-3 недели), а потом возвращаюсь к привычному уходу.

Также иногда я могу использовать его для профилактики 1-2 раза в неделю.

Магазин Подружка продолжает гнуть свою линию и назвать это тоником, но это вообще не тоник, и даже не тонер, это фрешнер (fresh - свежий). От этого и надо отталкиваться.

Фрешнеры обычно созданы для жирной кожи, и они очень-очень легкие, чтобы не доставлять проблем и без того жирной коже.

Фрешнер A'Pieu не исключение из правил, поэтому он такая вода, поэтому мгновенно впитывается, оставляет чувство легкости и свежести. Кожа после него остается матовой.

Однако помним, что это первая ступенька ухода, дальше используется сыворотка (по необходимости) и крем (обязательно).

Так как мой тип кожи не жирный, то сыв-ку и крем я использую посильнее. Жирная же кожа может обойтись и легким кремом / гелем.

Моя кожа: без должного ухода проблемная, пористая, тонкая и чувствительная, 27 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к жирности (блеск появляется спустя 4-5 часов после умывания), зимой склонна к сухости и шелушениям.

ДО и ПОСЛЕ (курс 2,5 недели):

A'Pieu Aqua Nature Dewdrop Bamboo Freshner до и после

По ощущениям фрешнер иногда кратковременно пощипывает, но это и очевидно, тем более у меня чувствительная кожа. Но в целом после ощущения комфортные.

Увлажняет мою более менее нормальную кожу средне, хотя хорошо убирает стянутость. Поэтому использую увлажняющие сыворотки и кремы, и вот тут радует, что тонер ни с чем не конфликтует.

Но опять же, фрешнер - он для жирной кожи. Но что поделать, проблемной может быть не только жирный тип. Поэтому оценку за это не снижаю, нельзя ожидать того, для чего продукт не предназначен 🤭

Зато то, для чего он мною и покупается, он выполняет на все 100%. А именно - быстро подлечивает активные воспаления, после которых не остается пятен постакне, кожа вновь становится чистой и ровного цвета. Также фрешнер хорошо сказывается на состоянии пор.

Но куплю ли снова? Нет.

Как я уже и писала, я пользуюсь им курсами вот уже 3 года, и это моя 3я бутыль (а они поллитровые). Он банально мне надоел, особенно учитывая, что от отдушки я не в восторге.

Тем более с каждым годом кожа у меня становится всё суше, ох уж этот переход от беззаботных 20 лет к 30-летию 🤭

Поэтому я сейчас предпочитаю средства по своему типу, а при воспалениях использую другие средства, например салициловый тонер Benton Aloe BHA Skin Toner помимо борьбы с проблемностью, отлично увлажняет, или мой новый любимый формат средств, пилинг-пэды IsnTree или Some By Mi - достаточно использовать неск.раз в неделю, чтобы получить такой же быстрый результат (да и составы у всего этого лучше и активнее).

Так что я бы сказала, что этот бамбуковый фрешнер A'Pieu - хорошая рабочая лошадка, еще и очень бюджетная, но морально устаревшая.

В целом рекомендую, средство рабочее и с заметным результатом, просто для себя я нашла более подходящие варианты 🤗