Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 20:16

892 рубля

Всех приветствую!

Всю свою уходовую косметику я стараюсь подбирать у корейских производителей, сама не знаю, почему так вышло. Перепробовав много тоников, в том числе и другие тоники A'pieu (даже тоник розовый и тонер из этой же серии), я, наконец, решила купить тоник A'PIEU AQUA NATURE Освежающий.

Где купить и стоимость

Приобрести можно на маркетплейсах (Яндекс.Маркет и СберМегаМаркет), оффлайн и онлайн в сетях косметических магазинов (Подружка, Летуаль). Стоит он по-разному: на сайте Подружки и Летуаль без скидок стоимость составляет 1190 рублей, на ЯМ и СберМегаМаркете без скидок - 1610 рублей,

Я данный тоник приобретала в Подружке, последний раз за 892 рубля с действовавшими на тот момент скидками.

Описание

Тоник для лица эффективно очищает поры, освежает, мягко подготавливая кожу к нанесению средств ухода. Благодаря своему составу прекрасно тонизирует и увлажняет кожу, устраняя стянутость после умывания. Экстракт ледяного гриба (Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract) содержит полисахариды, которые легко проникают в кожу, усиливая ее влагоудерживающие свойства. В состав экстракта входят аминокислоты, минералы, белки и углеводы, которые обеспечивают превосходное питание. Гидролат бамбука успокаивает раздраженную кожу и обладает противовоспалительным эффектом. Экстракт листьев хурмы связывает свободные радикалы и препятствует старению клеток кожи.

Состав

Water, Bambusa Vulgaris Water, Alcohol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Phenoxyethanol, Octyldodeceth-16, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance(Parfum), Arginine, Carbomer, Disodium EDTA, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Butylene Glycol, Castanea Crenata Shell Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Ethyl Hexanediol, Adansonia Digitata Fruit Extract, Ethylhexylglycerin

Эх, а состав, как и обычно, не радует. Ингредиенты с низкими оценками могут вызывать аллергию, раздражение, токсичные… В составе также есть спирт, который может вызывать сухость кожи. Но при этом есть и достаточное количество ингредиентов, которые увлажняют кожу, что, несомненно, радует.

Внешний вид

Тоник продаётся в голубой пластиковой таре с полупрозрачной крышкой белого цвета, которая изначально заклеена прозрачной наклейкой. Пузырек очень большой, 500 мл, хватает надолго.

На самой упаковке информация на корейском языке, спереди - на английском. Есть белая наклейка, на которой есть вся необходимая информация на русском языке - описание, способ применения, состав, изготовитель.

Что мне очень нравится у этого тоника, так это дозатор, он супер удобный. Нажал 2-3 раза на него и хватит, чтобы протереть все лицо.

Сам тоник прозрачный, с легким, приятным, свежим запахом.

Применение и эффект

Я пользуюсь тоником дважды в день - утром и вечером, после умывания пенкой, перед нанесением крема для лица. Наношу тоник на ватный диск и протираю все лицо, избегая области вокруг глаз, иногда протираю еще и шею.
Вообще тоником рекомендуется пользоваться каждый раз после того, как вы умываете лицо водой.

Кожа до протирания лица тоником

Кожа после протирания лица тоником

Каких-либо раздражений этот тоник не вызывает, кожу у меня не сушит. После тоника кожа выглядит чуть более увлажненной, но какого-то вау-эффекта я не заметила.

Итог.

Тоник для меня хороший, многие другие вызывали покраснения и сухость кожи. И хоть состав и такой себе, негативных эффектов для своей кожи я не заметила. Плюс радует большой объем, которого хватает на долгое время. Внешний вид мне очень нравится - довольно минималистично и симпатично. За дозатор отдельный плюс.

Я рекомендую этот тоник, однако советую обращать внимание на наличие в составе спирта и большого количества ингредиентов, которые могут вызывать раздражение кожи и аллергические реакции.

Милости прошу ознакомиться с другими моими отзывами Smile

Палетка теней для век Influence Beauty Cyber - отзыв тут

Тушь для ресниц LUXVISAGE XXL - отзыв тут

Блеск для губ Influence Beauty PLEXIGLASS глянцевый - отзыв тут

Жидкая матовая помада Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte - отзыв тут

Тинт для губ Darling* Velvet water - отзыв тут

Средство для роста ресниц и бровей Toplash XL Lash & Brow - отзыв тут

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Действительно увлажняет кожу
  • Красивая упаковка
  • Не оставляет липкости
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Есть спирт в составе
  • Слабое увлажнение
andariрекомендует