Опубликовано 10 Январь, 2024 - 15:02

Здравствуйте!

Я уже писала в отзывах, что из корейских брендов мой любимый - A'pieu. Это замечательное соотношение демократичной цены и качества с перевесом в пользу последнего.

Я увидела здесь, на Айреке отзыв на этот тоник, заложила в закладки и....забыла. Нашла его сама в приложении известного интернет - магазина, а когда села писать отзыв поняла, что глаз положила давно. Вот такая история.

Где купить, цена

Я заказывала в "Яблоке", цена 965 руб. Ещё можно купить в Летуаль, на Wildberries, Ozon. Я взяла ещё выгодно, в некоторых местах цена достигает 1200-1300 руб.

Внешний вид

Тоник A'PIEU AQUA NATURE Освежающий

Огромная не побоюсь этого слова бадья (500 мл.) голубого цвета. Защитой от вскрытия служила наклейка тонкого скотча.

В основном информация на бутыле - корейские иероглифы, есть немного шрифта на английском. Одна из авторов пишет, что данный тоник специально делался на экспорт, что ж, интересно.

бюджетная корейская косметика

Но есть и русифицированная наклейка, где указан состав.

Тоник A'PIEU AQUA NATURE Освежающий отзывы

Water, Bambusa Vulgaris Water, Alcohol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Phenoxyethanol, Octyldodeceth-16, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance(Parfum), Arginine, Carbomer, Disodium EDTA, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Butylene Glycol, Castanea Crenata Shell Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Ethyl Hexanediol, Adansonia Digitata Fruit Extract, Ethylhexylglycerin

В составе действительно есть экстракт бамбука и хурмы. Что хурма обладает противовоспалительным действием я давно знала, поэтому переживала, не будет ли тоник сушить.

Дозатор - сплошное удовольствие! Мягкая и плавная помпа! Мне необходимо примерно три нажатия на всё лицо. Вот бы все тоники и тонеры на свете были оснащены таким дозатором! Всё равно я больше люблю этот продукт наносить диском, нежели руками.

косметика A'PIEU отзывы

Консистенция, аромат

Текстура чисто водичка. Не зря это именно тоник, а не тонер, т.к. тонеры более тягучие по текстуре. Тем не менее консистенция не "сухая", диск пропитывается быстро. Тоник бесцветный.

Аромат на мой взгляд приятный, хоть он не всем по вкусу. На мой взгляд это что-то цветочно - свежее. Аромат сильный, но надолго на коже не задерживается.

Расход экономичный. За месяц я израсходовала миллилитров 30 при использовании дважды в день - утром и вечером.

Применение, мои впечатления

Итак, мне 32 года, кожа комби типа, ближе к нормальному. В Т-зоне бывает блеск, U-зона наоборот часто нуждается в увлажнении. От тоника жду качественного доочищения вторым этапом, комфортности в применении, свежести после нанесения.

До:

После:

Тоник очень лёгкий. Моментально впитывается, не оставляет плёнку. Финиш матовый. При этом не подсушивает, я ощущаю только свежесть. Впитывается очень быстро, т.к. это всё же тоник, а не тонер. В другом отзыве автор называет его фрешнер, что ж, может быть, я не такой знаток корейской косметики.

Я стараюсь использовать мягкие средства для умывания, но всё равно очищение - мини стресс для кожи. Тоник отлично убирает излишки средства, которые могут не до конца смыться водой. И доводит рН кожи до нужной цифры.

До:

После:

С другими брендами косметики не конфликтует. На кожу отлично ложится сыворотка, крем и далее макияж, ничего не скатывается. Тоник не липкий.

Что же касается негативных реакций, то ни возникло ни одной. Тонер эффективно очищает и придаёт свежесть, но не подсушивает кожу. При соблюдении всех дальнейший ступеней ухода - сыворотка, крем, коже комфортно. Высыпаний и прочих плохих штук не вызывает.

У тоника очень много достоинств. Во-первых огромный объём, конечно, обожаю поллитровые тоники/тонеры, так как 200 мл. для меня это так побаловаться. Он бюджетный и качественный. Хорошее очищение, отсутствие сухости и покраснения и бонусом удобнейший дозатор. Оценка пять звёзд, не зря я люблю бренд A'pieu.

Всем добра и красоты!

Мицеллярная вода A'pieu

Крем для лица A'pieu с исландским мхом

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивая упаковка
  • Не оставляет липкости
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Irene astraрекомендует
10.01.2024
Ой, а для меня такой объем наоборот минус Big smile Как представлю сколько одним продуктом пользоваться, так сразу грустно становится)) А вообще Апью тоже люблю, у них много хорошего)
10.01.2024
Ну если крем иди сыворотка, то да))) А тоник и мицеллярка у меня ооочень быстро улетает))
10.01.2024
Я такие большие объемы тоников и тренеров только у корейцев и китайцев видела ☺️
Я тоже Big smile
Замечательный тоник!
👍👍👍
11.01.2024
Какое чудесное средство! Тоже люблю марку, но вот тоник еще не пробовала Smile
A'pieu рулит)
Было бы здорово в пятилитровке приобрести такой тоник Big smile . От него сплошная польза для кожи))
11.01.2024
Пятилитровку только тащить тяжело Big smile
11.01.2024
За такую огромную баночку - очень выгодная цена! Ну и качество радует конечно
Поллитрухи рулят Big smile
12.01.2024
Тоники, моя любовь, расходую их литрами. И да - только ватным диском.
И я)
16.01.2024
Был такой) хотя я от него и устала, но все-таки был хорош)
16.01.2024
Вот как раз ваш отзыв я и положила в закладки) Бренд A'pieu люблю, не смогла пройти мимо такой бадьи Smile
18.01.2024
Ого! Какая классная и большая упаковка у тоника, стоит такой попробовать