Опубликовано 18 Март, 2020 - 09:47

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об очищающем софтнере для лица из линейки Aqua Nature от бренда A’PIEU.

Что такое софтнер и для чего он нужен? Софтнер заменяет в уходе тоник, как правило, такой продукт содержит отшелушивающие компоненты и имеет более вязкую текстуру по сравнению с тоником. Как и тоник софтнер должен служить проводником для последующего нанесенного ухода, он позволяет глубже проникать полезным компонентам в кожу.

Для меня тоник/тонер/софтнер является незаменимой ступенью ухода, которую я никогда не пропускаю и вам не советую.

Общая информация о продукте:

Описание от производителя:

Софтнер мягко очищает и увлажняет сухую кожу лица, благодаря своему сбалансированному составу:
- Экстракт кунжута содержит фитоэстрогены, аминокислоты (гистидин, триптофан), токоферол (витамин E). Он восстанавливает структуру кожи, устраняет сухость и шелушение, восстанавливает барьерные функции, способствует омоложению,
- экстракт семян сои эффективно смягчает кожу, увлажняет и препятствует потере влаги,
- экстракт ежевики освежает кожу лица, избавляет от серого оттенка, удаляет омертвевшие клетки и способен вернуть коже сияющий вид.

Место покупки: магазин Подружка

Цена: полная цена 839 руб., я же покупала по скидке за 671 руб.

Объем: 500 мл.

Производство: Корея

Внешний вид:

Первоначально бутылка упакована в защитную пленку, можно быть уверенным, что до тебя продукт никем не открывался.

Сама бутыль большого размера, соответствует своему объему 500 мл, и совсем не тревел-френдли.

Выполнена из неплохого по качеству полупрозрачного пластика голубого цвета.

Мне нравится, когда производитель делает такую упаковку, по которой можно судить о количестве оставшегося средства.

На бутылке имеется русифицированная наклейка со всей основной информацией о софтнере (описание, способ применения, состав, изготовитель).

Срок годности выбит на дне бутылки. Корейцы несколько иначе указывают даты, задом наперед, сначала пишется год, затем только месяц и день.

Формат софтнера необычный, он выполнен с помпой. То есть продукт извлекается путем нажатия на эту помпу. При покупке я даже и не поняла этого. Скажу сразу, мне такой формат вообще не понравился, жутко неудобный, чуть ниже я поясню почему.

Консистенция и аромат:

Софтнер имеет жидкую, но чуть более вязкую текстуру, нежели вода. При нанесении на диск выглядит прозрачным, но на самом деле он белый, мутноватый.

Отдушка у софтнера нейтральная, ненавязчивая, цветочно-косметическая.

Тоник в применении:

В применении раскрывается все неудобство дозатора-помпы. Во-первых, такие более плотные текстуры, как у данного софтнера, легче наносить руками, но каким образом можно извлечь продукт из упаковки, не разбрызгав его вокруг? Конечно, хочется отдать должное, помпа откручивается при желании, но не делать же это каждый раз? Тем более есть риск вылить из горлышка значительно больше продукта, чем это необходимо для одного использования.

Во-вторых, даже при использовании ватного диска каким-то чудесным образом, как бы я не старалась закрывать отверстия, софтнер все равно брызгает в разные стороны. Даже не смогла этого избежать во время фотосессии продукта (стрелкой на фото указала разбрызганный софтнер при попытке намочить ватный диск).

При этом из-за плотной текстуры ватный диск неохотно намокает, и расход получается немаленьким.

При желании помпу можно заблокировать, провернув ее по нарисованному на крышке направлению стрелки. Но у меня почти никогда не получается сделать это аккуратно, помпа все равно нажимается и продукт вытекает.

Распределяется же софтнер по коже легко, как при нанесении руками, так и ватным диском. Он быстро впитывается и не оставляет липкости на коже. Для впитывания достаточно одной минуты.

Результат:

Ну ладно, неудобную упаковку я готова была бы простить, лишь бы был результат. Но на своей коже я его не заметила.

У меня комбинированная, проблемная кожа, на ней есть как жирные участки (лоб), так и нормальные (U-зона), и сухие (межбровка и крылья носа).

От таких продуктов как тоник/тонер/софтнер я жду снятия стянутости кожи после умывания, дополнительного увлажнения и очищения в вечернем уходе, когда даже после снятия макияжа и умывания следы косметики еще могут где-то остаться.

От данного продукта я не получила по сути ничего. После умывания, как утром так и вечером, я всегда сразу же наносила данный софтнер. Чувство стянутости кожи пропадало лишь при нанесении продукта, как только же он впитывался оно возвращалось.

Кожа до нанесения софтнера:

И после:

Софтнер увлажняет, но делает он это очень и очень слабо, на коже этого почти и не заметно. Я не жду от таких продуктов увлажнения, как от крема или сыворотки. Но тем не менее тонеры с текстурой воды увлажняют кожу в разы заметнее. А те тоники с более плотными текстурами, которые я пробовала, давали уже значительное увлажнение, сравнимое с эссенциями, гелями или даже эмульсиями (Lancome Confort или тот же корейский Urban Eco Harakeke).

Кожа до:

После:

До:

После:

Обратите свое внимание на зону межбровки. Как было шелушение до использования софтнера, так оно и осталось после.

Какого-то значительного очищения кожи я также не заметила, как поры были забитые, так и остались, софтнер на них никак не повлиял.

Что там еще обещает производитель? Улучшение цвета лица, избавление от омертвевших клеток, сияние кожи? НЕТ, НЕТ и НЕТ! Такого эффекта я также не увидела.

Подведем итоги:

Плюсы:

• симпатичное оформление
  • приятная отдушка
  • быстро впитывается
  • не оставляет на коже липкости и жирности
  • большой объем

Минусы:

• неудобный формат упаковки, средство разбрызгивается в разные стороны
  • слабо увлажняет
  • не полностью устраняет чувство стянутости кожи после умывания
  • не выполняет других заявленных требований

Не рекомендую очищающий софтнер для лица из линейки Aqua Nature от бренда A’PIEU. Я не увидела от никакого заметного эффекта, что использовала его, а что нет. Рада тому, что он наконец у меня заканчивается. Уже купила ему на замену другой корейский тоник из моей любой серии от Secret Key, который и стоит дешево, и увлажняет, и удобный в использовании из-за жидкой как вода консистенции.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьяне рекомендует
18.03.2020
Очень странное средство, и правда, почти бестолковое. Я тоже в свое время не оценила один софтнер, ничего хорошего от него не получила.
Иногда жидкие, как водичка, тоники увлажняют и дольше, и лучше
софтнерами я ещё не пользовалась
18.03.2020
Мне этот бренд не зашел((
такой формат очищения еще не пробовала. Стоит ли, задумалась Puzzled
24.03.2020
Я пожалуй мимо пройду данного средства)