Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 23:17

Я всегда считала, что в макияже все нюансы и детали важны, но особое значение я всегда придавала ресницам и соответственно туши. Возможно это потому, что глаза, как известно, зеркало души, а потому приковывают больше всего внимания, а раз так и выглядеть все должно безупречно.

Вначале следует упомянуть о своих ресницах: ресницы средней длины и густоты, но без особого изгиба. Было время, что они у меня даже выпадали прилично, с этим удалось справиться благодаря витаминам и гелю для ресниц от Орифлейм.

Так, в поисках идеальной туши я провела достаточное количество времени, результатами моих поисков стали:

Bourjois Volume Glamour Ultra Black - ***

Etual Virtuose Extreme Lash Volume Mascara - ****

Bourjois Volume clubbing Black Jack mascara - ****

Faberlic "Новые горизонты" - ***

Oriflame 5-в-1 The ONE Wonderlash - ****

Также добавлю, что я редко, крайне редко покупаю одну и туже тушь дважды. Не знаю, то ли впечатления не вау, то ли новизны хочется. Виновницей сегодняшнего отзыва стала тушь 3 в 1 от Miyo. Сказать, что она идеальная не могу, но ее я бы повторила, а для меня это много значит!

Теперь по сути данного экземпляра:

Тушь заказывала в ИМ makeup.com.ua на распродаже в черную пятницу. По акционной цене она мне обошлась в 74 гривен, полная ее цена указана на сайте – 106 грн.

Производитель: Miyo (Франция)

Форма флакончика обычная цилиндрическая, оформление не особо выдающееся – фиолетовый повторяющийся цветочный орнамент (чем-то напоминает обойный рисунок), также сверху наклейка с составом и сроками годности. Объем флакона – 10 мл.

Кисточка у туши приличного размера, больше среднего, резиновая, имеет конусообразную форму со щетинками разной длины – к концу укорачиваются. В целом, мне нравятся такого плана кисточки, ими достаточно удобно расчесывать и разделять ресницы, да и короткими щетинками хорошо прокрашивать реснички в уголках, но какой-то необычной я назвать такую форму кисточки не могу.

Что мне понравилось в этой туши так это ее консистенция и то, как она наносится на ресницы. Текстура слегка более жидкая, чем в других тушах, которые мне попадались в последнее время. При извлечении щеточки из флакончика за ней тянется тушь и приходится снимать ее излишки о горлышко. За счет такой своей, я бы сказала легкой, текстуры прокрашивает ресницы она очень хорошо, никаких комков и склеивания ресниц нет совершенно. Эффекта накладных ресниц она не дает, то дает неплохое удлинение и объем, изгиб дает слабый.

Еще одно свойство этой туши – после высыхания ресницы становятся как залакированные, тверденькие такие и держат форму. То есть, даже, несмотря на то, что изгиба сногсшибательного ей не добиться, но если завить ресницы при помощи щипцов и потом нанести тушь, изгиб будет держаться до последнего.

Также стоит отметить цвет – насыщенный черный, тоже последнее время для меня редкость встретить тушь с интенсивным черным цветом.

Запах слабый, практически неуловимый как у обычной туши.

За счет своей более жидкой и легкой консистенции она медленно сохнет (в смысле во флакошике), это не может не радовать. Пользоваться тушью я начала в конце ноября и до сих пор она в строю и засыхать и заканчиваться не собирается.

В течение дня ведет себя прилично, не осыпается, не размазывается, все с ней хорошо, но водостойкой не является, слезы или дождь не выдержит.

Состав

Aqua (Water), Carnaubai(Copernicia Cerifera), Cyclopentasilioxane,lCera Alba (Beeswax),lStearic Acid, Alcohol,lNylon 12, VP/EicoseneiCopolymer, Triethanolamine, AcacialGum (Acacia Senegal),iPolybutene, VP/VA Copolymer,iPhenoxyethanol, Glycerin, Polyvinyllalcohol, Panthenol, Aminomethylpropanediol,iPolyquaterium-10, Methylparaben, AscorbyllPalmitate, Leontopodium AlpinumiMeristem Cell Culture,lEthylparaben, Xanthan Gum,lPropylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben,iMay Contain (+/-),lCI 77499 (IronlOxide).

На флаконе указано, что тушь протестирована офтальмологами.

Однозначно рекомендую, достойная тушь. Думаю, обязательно ее повторю, желательно на какой-нибудь распродаже от [ссылка], а также поплотней присмотрюсь в косметике Miyo.

Wergeraрекомендует
26.02.2016
хорошая тушь, классно, что не склеивает)
26.02.2016
Девушка, у Вас такие красивые глаза, что по мне, так и тушь особо роль не играет, но за отзыв спасибо!
28.02.2016
Красивые у вас глаза и ресницы! И тушь понравилась, достойный результат.
13.04.2016
Хоть я и консервативна в выборе туши (много лет пользуюсь одной), тоже захотелось попробовать эту тушь! Wink