Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 23:49

По окончании моей троечницы от Faberlic естественным образом встал опрос о покупке новой туши. Купить не успела, мне подарили Bourjois Volume Glamour Ultra Black. У меня как-то была уже неведомая тушь Bourjois, от меня в отзыве она заработала 4, поэтому надежда, что сдружимся с этой новенькой была.

Сразу хочу сказать, что я не требую волшебства и магии от туши, но кое-какие функции она выполнять обязана:

1. Удлинять и подкручивать. Учитывая, что мои ресницы в голом виде не обладают достаточным изгибом и длиной, то этот момент для меня актуален.

2. Стойкость. Часто бывает так, что я ношусь по городу, сижу по полдня на совещаниях и поправлять макияж бывает просто-напросто некогда.

3. Разделение. Комочки и склеенные ресницы вызывают у меня отторжение, терпеть этого дела не могу и стараюсь любыми средствам без этого обойтись.

Теперь по сути Bourjois Volume Glamour Ultra Black:

1. О чем говорит производитель?

Bourjois подчеркивает следующие ее свойства:

- суперобъем;

- высокая стойкость;

- версия Ultra Black для ультрачерных ресниц.

Цитата взята с сайта [ссылка]:

Ультрачерные ресницы для завораживающего взгляда благодаря формуле насыщенной минеральными ультрачерными пигментами.

Двойной объем ресниц при одном нанесении обеспечивает уникальный комплекс из силиконовых частиц и натурального воска.

Объемная щеточка идеально окрашивает реснички от корней до самых кончиков.

Безупречную стойкость гарантирует фиксирующий комплекс – непревзойденный союз летучих полимеров и легких масел.

Очень многообещающе, как по мне.

2. Упаковка. Помимо самого флакона с тушью никакой иной упаковки производитель не предусмотрел. Флакон пластиковый, черного цвета, матовый, крышка – глянцевая. Надписи выполнены в серебряном цвете, за полтора месяца эксплуатации не облезли, держатся. Объем 12 мл. Производитель указан Франция. На крышечке наклейка со штрих-кодом, развернув которую можно ознакомиться с составом.

3. Щеточка классическая, щетинки средние, в процессе нанесения довольно удобна. Проходя через дозатор, пачкает его прилично, приходится время от времени чистить его.

4. Консистенция, цвет. Кремовая, но для меня суховата. На ресницы ложиться туго, приходится повозиться, чтоб тщательно прокрасить. Второй слой немного улучшает ситуацию, но все равно ресницы выглядят неброско и скромненько. Третий слой попробовать нанести времени как-то не хватает никогда. Объем и изгиб тоже весьма посредственные и повседневные, драматических эффектов от нее добиться трудно. Да и вообще, если честно, мне она показалась, больше удлиняющей, нежели объемной. Цвет у нее действительно черный, возможно, даже ультрачерный, как и было заявлено.

5. Стойкость отличная, нареканий никаких. Не осыпается, не размазывается, не течет. Снимается легко при умывании, дополнительно с ней заморачиваться не надо.

6. Цена. Т.к. мне досталась безвозмездно, т.е. даром, за какую стоимость была приобретена не знаю, но ознакомившись с ценами выходит, что ее средняя цена в районе 150 гривен.

Резюме.

Тушь средняя, повседневная, не вызывающая. Добиться с ее помощью сногсшибательного объема или изгиба не выйдет. Красит, да и только. Покупать второй раз не планирую.

В ежедневном пользовании находится уже полтора месяца, засыхать и заканчиваться не собирается, так что буду добивать ее до конца, тем более что, моя любимка на глаза мне так до сих пор и не попалась.

Wergeraрекомендует
06.06.2015
буржуа-отстой
06.06.2015
У Вас очень красивый цвет глаз.. Smile
08.06.2015
Для дневного макияжа - самое то Laughing out loud
08.06.2015
Хотелось бы бОльшего эффекта от туши, конечно ((
30.01.2016
также не впечатлила она и меня Sad