Опубликовано 7 Апрель, 2012 - 16:30

Приветствую всех котэлюбителей!??

Чем кормить кота (кошку), чтоб не болели и жили долго - этот встает вопрос перед каждым из нас!

И в этом отзыве я поделюсь - впервые - нашим опытом, благодаря которому любая кошка (кот)

проживет маскимально долго и здорово, как живут все наши кошки, причем это так просто

и не дорого и одно из составляющих этого - корм Friskies -именно этот, в картонной коробке!??

Мы всегда покупаем его по 5 или даже 10 пачек - и наша кошка одобряет такой подход!??

КУРЬЕР ОЗОН ПРИНЕС ОЧЕРЕДНОЙ ЗАКАЗ )

Расскажу подробно - почему мы выбираем этот корм, расскажу и секрет о его составе -=>>

?????????

вот, друзья, посмотрите - это корм Фрискис (о секрете названия расскажу ниже)

----->>>

ВИД КОРМА НА ЛАДОНИ - как видим, ЦВЕТА ОЧЕНЬ НАТУРАЛЬНЫЕ И ЕСТЕСТВЕННЫЕ!

(на заднем фоне - еще один маст-хев для кошачьих - кошачья травка, о ней тоже ниже!????????? ​​​​​​​)))

Мы кормим нашу кошку только этим кормом Friskies уже 7 лет, здорова, ест с удовольствием!??

Да, я тоже против искуственных кормов, но из всех них Фрискис показал себя как очень хороший!

Не советуюWiscas или Kiticat - ходят слухи, что эти корма так называемого "повторного цикла"

(кому интересно поройтесь в Google почитайте про повторный цикл и никогда не захотите купить

корм повторного цикла!!)

Вот почему рекомендуем только Фрискис, его состав гораздо приличнее

прочих доступных кормов - да, возможно не идеальный,

но лучший из предложенного, доказательства - наши питомцы и их здоровье и долголетие!??

?????????

Именно поэтому рекомендую Friskies - ведь прежде чем остановить свой выбор

на сухом корме Friskies, я перечитала горы форумов, в том числе заграничных и я никогда бы

не стала кормить свою кошку чем попало, я слишком ее люблю!

И также я люблю выбрать лучшее и покупать только его!??

Это самый разумный подход друзья!??

Поэтому то мы и остановили свой выбор на корме Фрискис и нашем комплексном подходе

к вопросу питания наших питомцев для их здоровя и долголетия и об этом - ниже!??

Да, я не спорю, что конечно же ХИЛЛЗ может быть и чуть чуть лучше, чем Friskies.

Но извините, учитывая сколько стоит корм ХИЛЛЗ (а это корм премиум класса),

очень немногие смогут позволить кормить своих питомцев этим кормом!

???РАСКРОЕМ СЕКРЕТ КАК УБАВИТЬ "АРОМАТ" КОШАЧЬЕГО ЛОТКА!???

Как видите, у Фрискис прекрасный состав и так же расскажу секрет состава -

он содержит ... ЦИКОРИЙ! ?? вот что помогает если и не ликвидировать полностью,

то уж точно уменьшить "аромат" кошачьего туалета - и это действительно помогает,

запаха в туалете почти нет!??

ЦИКОРИЙ

И наша кошка очень довольна, здорова, игрива, и очень активна!

Наш предыдущий кот прожил на Фрискисе долгую и счастливую жизнь

в 15 лет что = 80 лет для человека!??

Так что Фрискис теперь покупаем без опасений,и не только по этой причине!

Моя подруга ветеринар, и она сказала, что Фрискис лучший из всех бюджетных кормов!

Удобная картонная коробка - люблю такие, она стоит на холодильнике,

не падает не рассыпается, красивая, и брать ее приятно!

??

??? И ЕЩЕ ОДИН СЕКРЕТ - СЕКРЕТ КОШАЧЬЕГО ДОЛГОЛЕТИЯ! ??​​​​​​​??​​​​​​​??​​​​​​​

Благодаря разработанному нами подходу, все наши кошачии, живут по 15 - 16 лет,

что для котов очень и очень прилично, то есть являются они у нас, прямо скажем, доложителями,

как японцы и французы ?? и при этом, что важно, ничем не болеют!!!!

И вот друзья, мы решили раскрыть наш секрет, чтобы как можно больше котов и кошек

жили долго и счастливо радуя своих хозяев!??

Итак друзья ВОТ ОН секрет кошачьего долголетия - проверен нами работает безотказно

прост эффективен и сэкономит вам уйму денег и времени!!!?? итак!

✦ утром - кошачьи тефтельки ! 5 или 6 штучек!

✦ в обед и вечером по 3 ложки без горки сухого корма Фрискис!

✦ никакого молока!!!никогда!!!! и никогда также ни давать СЫРУЮ рыбу!

✦ в миске всего ТОЛЬКО холодная очищенная вода!

✦ а также ТРАВКА ДЛЯ КОШЕК на подоконнике

✦ непременно кастрация (стерилизация)

✦ и спокойная ДОМАШНЯЯ жизнь!!!??

И тогда Ваши коты и кошки будут жить , как и наши, по 16 лет!!!!!!! ??????

Корм Фрискис - важный компонент природного долголетия пушистых питомцев!

Вот ФОТО СОСТАВА корма ФРИСКИС - как видите идеальный состав!!!!??

Как видите, на 2013 год состав ОТЛИЧНЫЙ и все - натурально!!!!

также на упаковке и НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОРМА....

Корм Фрискис имеет множество сортов -

и с курицей и с печенью и с цикорием и с кроликом и тд и тп - для кошачьих гурманов!??

стараемся выбирать куриные или рыбные как наиболее мягкие и полезные!??

Итак - как видим - вот привычный отличный Состав - ни консерванта ни красителя ни Е нету!

?ОБНОВЛЕНИЕ 2016:??

вчера как всегда купили Фрискис, выбрав "с курицей и зеленью",и решила посмотреть состав

и .....тадаааам - вуаля - есть консервант!!!!!!!??

но его же раньше не было - СМ фото состава от 2013 !

или это они добавляют только в конкретные виды корма?!??

СОСТАВ

Удивительные вещи! надеюсь консервант НЕ во всех видах,

ЭТОТ вид (с курой и зеленью) больше не куплю, но оценку не меняю -

все же корм из бюджетных наилучший! кошка здоровая ей 7 лет

жрет только этот корм, и иногда скумбрию.

А вопрос с составом интересный, то есть консервант то нету ??

или видимо, консервант добавлен только в этот конкретный вид "с курицей и зеленью"?

?ОБНОВЛЕНИЕ 25.04.2016:?

Сегодня купили корм Фрискис 300 гр - для стерилизованных кошек и вот сфоткала его!??

ЦИКОРИЙ

И ЕГО СОСТАВ! ??

СОСТАВ 2016
НОРМЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОРМА КОШКАМИ

Да, друзья! в составе опять таки некий консервант! классно!!! то есть то нету?!??

Но! кошка ест только его, обожает, ей уже 8 лет а она как котенок по виду,

юная, игручая, мягкая и жизнерадостная)))так что , будем кормить им,

прошел испытания временем!)))

?СЕКРЕТ НАЗВАНИЯ FRISKIES!?

Друзья, расскажу кое что забавное!а знаете ли Вы, что слово Фрискис в переводе с английского

который я изучаю означает - "озорник, проказник" ???​​​​​​​

Согласитесь, очень классное название для корма для наших пушистых проказников!??​​​​​​​??​​​​​​​

?ГДЕ КУПИТЬ :?

Покупаем его то в Пятерочке то в OZON, в ОЗОН выгоднее, так что теперь 2017 год мы его покупаем

в интернет магазине OZON самая выгодная цена и корм всегда свежий и точно НЕ ПОДДЕЛКА,

и в наличии сколько угодно упаковок (берем 5 или 10 сразу)) и что очень удобно не надо таскать,

все 10 упаковок на дом приносит вежливый курьер, это так удобно, ведь заказываем мы там

не только корм, так что вес заказов очень приличный и удобно, что все разом приносят домой!??

Вот такие наши советы касаемо ухода за домашними пушистиками! ??

Всем котоводам и их питомцам здоровья, приятных покупок и заглядывайте еще!??​​​​​​​

…l٥√ﻉ ♔ﻻ٥υ…

♡_ óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò _

Пуходёрка

Сухой корм Китикет

Корм Вискас

Корм Дарлинг

От "хочунчиков" супер - успокоительное Кот Баюн

???????????????

Достоинства
  • Более-менее натур состав
  • Картонная упаковка
  • Кошка довольна!
  • Кошка здоровая
  • Не содержит консервантов
FRUTTOJULIрекомендует
09.04.2012
Прочитала статью про повторный цикл:(,и Вы считаете ,что в Friskiese все более-менее съедобно?Уже и про Acana сомневаюсь...Бедные животные.
14.04.2012
Серафимка, повторный цикл это конечно ужас я потому и написала про него, чтоб люди имели представление, чем они кормят своих питомцев!
И , разумеется, натуралка намного лучше, я советую кошачьи тефтельки.
Но не у всех есть возможности и время!
И для тех, у кого не много времени, Фрискис и Доктор Клаудер , на мое мнение, являются САМЫМИ приемлимыми кормами из всех прочих , именно с точки зрения состава они боле менее, хотя бы красителей не содержат.
Извините но на ХИЛЛЗ не у все средства есть...
06.05.2012
Тоже считаю что не плохой корм! Старшая его ела регулярно, проблем со здоровьем не было, хотя у нее чувствительное пищеварение; зубки были чистые, т.е. кормом камень снимался хорошо! При чем на выбор ей были предложены разные корма - до супер-пупер дорогих, но выбрала его! Но вот уже 6 месяцев им не кормлю, после появления котенка в доме пришлось его выкинуть Sad младшая все время его воровала и потом болела животом.
05.08.2012
Юльхен , спасибо! Love Я конечно не хочу брат грех на душу и уверять в абсолютной безопасности (с натуралкой ничего не сравнится не спорю!!!) Однако из всех кои ми перепробовали ФРИСКИС самый лучший!!! Love
10.11.2012
Уж если у вас денег нету, то зачем кошку заводить вообще? И кстати хилс далеко не самый хороший корм!
10.02.2013
Intaliya,полностью с вами согласна!Нет возможности кормить натуральной сбалансированной пищей и давать витамины,значит покупайте корма супер-премиум класса.Свою кошку кормила Royal Сanin.Сейчас много говорят,что качество стало хуже,т.к. производство Российское.Французского вообще в продаже не видела.Перевела на Iams,по цене не сильно отличается: от 250 до 320 руб\кг,в зависимости от магазинов,но качество намного лучше.Хватает 1 кг на месяц.Я считаю,что 10 рублей в день на кошку потратить вполне можно.Для сравнения Фрискис 2 кг стоит 215-230 рублей,а пользы в нем никакой,только вред.Вы потом больше переплатите за капельницы,лекарства и лечебные корма,для восстановления здоровья вашего питомца!
10.02.2013
Смешивать сухие корма и натуралку тоже не рекомендуется....
прочитала про повторный цикл Sad( ... хорошо что я вегетарианка!!!
28.07.2013
пакетик 100г? На 100г всего 4г мяса? Вы смеетесь? как ЭТО может быть хорошим?!
05.02.2014
Кормила кота фрискесом сухим и в пакетиках, а он больше натуралку любил. Но времени варить у меня не было, денег на хороший корм тоже. В итоге: кот в 1,5 года заболел. Мочился через силу, врачи не могли установить диагноз. Вроде, мочекаменная болезнь, а вроде нет. Из кризиса вывели,но не долечили. Кот мучился 3 месяца. Я потратила более 8000р. только на лечение. Кот умер в мучениях. А получается, это я его своими руками убила...
10.01.2015
На самом деле, сейчас даже Royal Canin - редкостная гадость, а Хиллс и подавно - на первом месте растительные продукты, а уж потом мясо, нельзя же так кошек кормить! Нормальные корма без всякой кукурузы идут, начиная с Brit'а и 1st Choice. Корма же холистик-класса при соблюдениях норм кормления обойдутся всего лишь в 25 рублей/день (в сумме ненамного дороже, нежели Фрискас, т.к. расход у Фрискаса больше из-за вкусовых добавок и наркотиков, от которых кот постоянно хочет есть). Ну и, конечно, лечить любимца от последствий кормления гадостью обойдется намного дороже.
Надеюсь, в итоге Вы сделаете правильный выбор Smile
P.S. Судя по отзывам на другие продукты, Вы далеко не перебиваетесь от зарплаты до зарплаты, и можете себя побаловать отнюдь не масс-маркет косметикой. Поэтому, думаю, 25 р/день - очень даже немного суммарно выйдет Wink
15.02.2015
Вы очень наивная наверно... состав ужасный,мяса там...пахнет им Puzzled Единственное оправдание такому питанию кошки - это если вы школьница,студентка,живете с родителями,которые как правило,по старинке,животному дают лишь бы что,и не собираются кормить нормальной пищей.Еще чего..,- мяса? Я с ПроПлана ушла.Сейчас перевела свою кошку на натуральное питание.По крайней мере,я знаю,что ей даю,что она дейчтвительно ест курицу! и не 4 грамма... а 100 в день. А вам бы я посоветовала,если готовить кошке не можете,то хотя бы,покупайте вашей ЛЮБИМИЦЕ нормальный корм! Все равно есть заработок,карманные деньги,стипендия в конце концов..
28.07.2015
поддерживаю автора! не слушайте никого, кормите на здоровье! Фрискис неплохой корм. Мои коты отлично себя чувствуют (жуют влажный и закусывают сушкой). Главное наблюдать за животным - стул нормальный, перхоти нет, играем, аппетит есть, значит все отлично. Если начать разбирать каждый корм, с ума сойти можно. Кстати говоря, сейчас вся курица на гормонах, да и скотина тоже. Тут сложно разобрать, что мы сами-то едим, не говоря о братьях наших меньших.
02.04.2018
Ох. Здесь люди делятся на 2 фронта: фу, гадость. И можно давать.Тоже иногда даем кошке Фрискис для кастратов. Неплохой, главное - нет сильного запаха. Да и хочется верить в более-менее нормальный состав.
Прежний наш кот жил на улице. Давали ему ТОЛЬКО сухой корм. Даже ежи иногда приходили его есть. Ничего, много лет так питался. Пока не появилась новая кошка уже в доме, и я стала давать и субпродукты, и мясо.
14.06.2018
У моего от -этого корма кровь в кале появилась про то что было дальше даже писать не стану
25.10.2021
Вы пишете, что в корме нет красителей.А почему тогда корм разноцветный? Smile
27.03.2022
У нас кошку тошнит от Фрискис...
21.05.2024
Как хорошо, что сейчас в свободном доступе можно найти качественную подробную информацию о питании домашних питомцев, и в интернете есть грамотные люди, разбирающие состав каждого популярного корма, представленного на нашем рынке.

Friskies никогда не был и никогда не будет хорошим выбором. Состав ужасен. Без консервантов никакая еда не может сохранять свои качества и быть пригодной к употреблению даже месяц. Какие сроки годности у кормов? Сколько месяцев они стоят на складах, а потом на полках магазинов? Если производитель не указывает консервант в составе, то это скрытие информации, а не показатель натуральности продукта.

То, что котики «выбирают» тот или иной корм тоже не показатель качества. Не тот случай, когда «животное плохое есть не станет», просто производители насыщают составы сильными ароматизаторами и вкусовыми добавками. И они вовсе не обязательно обозначены буквой «Е», на это можно не ориентироваться – всего лишь общепринятая система маркировки ингредиентов. У каждой «ешки» есть расшифровка.
Чем натуральнее и полезнее корм, тем меньше интереса к нему проявит животное. Особенно, если до этого его кормили дешёвой вкусняшкой.

Если уж очень хочется, такие корма можно давать максимум в качестве угощения – буквально пару штучек в день, в качестве знака внимания. И то, есть варианты намного лучше. И не стоят баснословных денег ни хорошие сухие корма, ни влажные, ни угощения. В пересчёте на цену за 1 гр + учитывая то, что съедаться хороший корм будет медленнее (т.к. не вызывает аномально высокого аппетита и лучше насыщает), то на то и получается.

Случайно попала на этот отзыв (перешла по ссылке с одного форума), вижу, что он от 2012-го года, но также содержит и более поздние обновления – надеюсь, с того времени что-то всё-таки поменялось в сознании людей, и что все котики здоровы и счастливы. Пусть и не благодаря, а вопреки некачественному питанию, выбранному их хозяевами по незнанию.