Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 23:39

Привет всем кошатникам. Очень надеюсь, что данная оценка не разочарует тех, кто следит за моими отзывами на кошачью еду.

Если вы дочитаете до конца, то поймете, чем обусловлена такая высокая оценка. Wink

Я никогда не экономила на кошарике, и по рубрике ЖИВОТНЫЕ вы можете заметить, что в нашем рационе было все от эконома до холистика.

Я уже для себя определилась с кормом на постоянку, и обычно беру большой 7,5 кг-ый пакет Frank's pro Gold или Organix

И я всегда жду скидок на "petshop", чтобы максимально выгодно купить такую еду. Тут относительно неплохой состав и доступная цена. И все же, большие пакеты, несмотря на всю выгодность, все равно стоят не 5 копеек.

.....

И вот, когда у меня заканчивается нормальный корм, и я не успеваю добыть новую порцию (потому что за полную стоимость очень накладно), я беру небольшие пакеты достойного корма.

НО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ, когда я не успела взять большой корм или выудить что-то поприличнее, а у кота пустая миска, приходится выходить из положения.

Увы, в таких магазинах как "Магнит" и "Пятерочка" выбор не велик и приходится брать на несколько дней что-то, пока я дождусь привоза нормальной еды.

И возможно, если бы я писала отзыв на Kitiket после первой покупки в "Магните", оценка была бы ниже. Но оказалось, что это не самый худший корм.

- Первый раз дыру я затыкала Perfect Fit

Но в процессе поняла, что цена совсем не соответствует качеству и формируется лишь рекламой.

- Затем я решила попробовать заткнуть дыру Felix и это было прям фаталити. На третий день кошка беспощадно блевала. Поэтому Феликс больше не куплю ни за какие коврижки.

И все было бы проще, если бы она ела человеческую еду.

Но увы....

И вот, когда снова закончился 1,5 кг. пакетик Cat Chow (на который я напишу отзыв), и я снова оказалась в засаде, то решила заткнуть дыру Китикетом на свой страх и риск (поскольку всегда считала его худшим из худших).

Kitekat приготовлен из таких же качественных продуктов, что вы используете дома для своих близких: мясных ингредиентов, овощей, растительного масла и круп. Kitekat знает, как их правильно сбалансировать для поддержания энергии и здоровья вашего кота.

• Цена за 400 гр. 55-65 р.

СОСТАВ

Пардон за качество, но эту упаковку невозможно нормально сфотографировать...

злаки, мясо и субпродукты (15%), белковые растительные экстракты, жиры животного происхождения, растительные масла (источник омега-6), овощи, минеральные вещества, витамины, таурин и метионин.

Ну вы понимаете, надеюсь, да, что это не полноценный корм....

Про мясо не сказано в каких процентах, так что в его добавлении я вообще сомневаюсь))

Даже субпродуктов немного... но хотя бы прописан процент.

В общем, не ожидайте многого от описания - оно Ооочень преувеличено!

ФОРМА КРЕКЕРОВ

Разноцветные хрустяшки средней пахучести.

Сгрызает все до конца.

Говорят, что в корм добавлены вещества, вызывающие привыкание - не заметила.

Кошка кушает его по мере возникновения аппетита, не более! Smile

Рекомендации по кормлению

В миску следует насыпать сразу всю дневную норму, поскольку кошка сама знает, когда и сколько ей есть. Как правило, кошки едят 2-3 раза в день, а беременные и кормящие - 3-4 раза.

Рядом с едой всегда должна стоять миска с чистой водой. Следите за тем, чтобы еда всегда была свежей и не залеживалась в миске по несколько дней.

ИТОГИ

Кошарик реагирует нормально и никаких отклонений я не заметила ни в поведении, ни в манере поедания корма.

Она не набрасывалась на него как чумная. Ест дозировано. Воду потребляет в пределах нормы.

Стул пахучий как от любого корма. Изо рта воняет может немного больше...

Но подождать несколько дней нормальный корм - не критично.

БУДУ ОБЪЕКТИВНОЙ!

Определенно, это НЕ ТОТ корм, которым стоит кормить своего питомца на постоянной основе.

Так как состав далек от совершенства.

НО давайте рассуждать здраво. Если вы берете корм, который стоит 50 р. за 400 гр, и 140 р. за 800 гр. ,нужно понимать, какое качество предполагается.

И ДА, такой недорогой корм должен существовать, чтобы даже бабулечка с крохотной пенсией могла себе позволить хоть чем-то кормить животное, или невнимательная хозяйка не оставила кошарика голодной, (если прямо сейчас негде купить нормальный корм, а кошка ходит вокруг пустой миски).

Идеально, если вы нашли хороший корм и вовремя успеваете пополнять запасы.

Увы, с моей занятостью я не всегда могу за этим уследить, поэтому вынуждена прибегать к тому, что есть на прилавках.

Поэтому, давайте смотреть на вещи реально.

Иногда такая покупка очень выручает. И если за такой небольшой срок животное не отреагировало на еду рвотой, поносом или ещё чем-то - то зачем мне ругать корм? я знала что брала.

.....

P. S. Я читала другие отзывы на Kitiket "Мясной Пир". Люди ставят 1 балл корму, в котором мизерное количество питательных веществ. И зная это, они кормят животное этим рационом ГОДЫЫЫЫЫ!!!!!

В этом не корм виноват, товарищи, а мы сами. Так как в современном мире стоит опираться не на рекламу по телевизору, а на собственные знания, анализировать.

Конечно за 10 лет такого рациона кошачий организм не выдержит!!

• Вы же не готовы питаться несколько лет картошкой фри? Но несколько дней вполне, если припрет.

Также и с животным.

Поэтому я не буду сильно ругать "Китикет".

Да, в нем красители, консерванты и малая доля чего-то мясного. Но разве могу я требовать этого от такого дешманского корма???

Конечно нет. Сколько заплатила - то и получила.

А если вы хотите найти хороший рацион, то не ищите его среди эконом-класса в супермаркетах. Там его нет.

Китикету ставлю 4 балла за соотношение цена=качество.

• !Рекомендую на форсмажорную ситуацию!
  • А вот переводить кота на постоянный рацион - ни в коем случае!.

Я с радостью помогу вам в разнообразии выбора.

В моей коллекции вы найдете МНОГО ВАРИАНТОВ НА ЛЮБОЙ КОШЕЛЕК

♥ ღ ❤ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ КОТИКОВ ツ

Natali Luckне рекомендует
30.11.2020
Ну объективно, этот корм все хаят. Я тоже писала на него отзывы. Только на влажный, удивилась, что мои коты после всяких премиумов начали его есть. Но из рта потом воняет у котов на следующий день) Но видно, что там добавок куча, потому что мои коты просто набросились на него)
24.12.2020
моя его ест дозированно, но воняет из пасти - это точно!
На постоянную основу его не стоит брать ни в коем случае
30.11.2020
какая она лапулька)) мне так нравятся круглые мордашки у котов и кошек))
спасибо!)
Я бы не стала такое покупать
24.12.2020
я стараюсь тоже не смотреть в сторону эконома, но ситуации бывают разные...
20.12.2020
Зачем же такую красотку травить всякой гадостью? "заткнуть дыру" можно было хотя бы пропланом, он на каждом шагу на развес продаётся.
24.12.2020
понимаю ваше негодование. Увы, у меня рядом с домом полная тишь.... только пятерочка и магнит...