Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 07:08

Наш кот Тим первые свои месяцы жизни наотрез отказывался от влажного корма, поэтому он питался домашней пищей, сырым мясом и сухим кормов. Но перед отъездом на отдых встал вопрос о кормлении кота, и мне не хотелось напрягать маму ещё и готовкой отдельной еды для кота, ведь ей и так приходилось два раза в день приходить к нам домой, чтобы покормить кота, убрать лоток и уделить время коту, погладив его, побыть с ним, так как он у нас очень тактильный.

Решила купить на пробу влажный корм от разных брендов, и Тим начал с большим аппетитом употреблять влажный корм, и проблемы с кормлением кота отпала сама собой. Я накупила на все дни отъезда влажного корма и сухого.

И теперь периодически балую своего котика влажным кормом, но продолжаю внедрять в его рацион и домашнюю пищу с сырым мясом.

Сегодня свой отзыв я хочу посвятить самому дешёвому корму на прилавке в магазине, и оценивать буду его объективно: цена=качество. Не нужно ждать от дешёвого корма, за 18 рублей 30 копеек, в составе мясо мраморной говядины, хоть на упаковке и написано курица.

МЕСТО ПОКУПКИ

Данный корм есть в продаже в любом магазине, всё же это самый распространённый бренд.

Первый раз покупала в Пятёрочке, второй раз взяла в Fix Price.

УПАКОВКА

Фольгированное саше зелёного оттенка, где на лицевой стороне изображён котик, что говорит о том, что этот корм для кошек.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

бренд - kitekat

название - "Аппетитная курочка в желе"

100% натуральные ингредиенты.

Вскрывается упаковка легко.

Имеются удобные надсечки с двух сторон.Обратная сторона упаковки с более подробной информацией.ОПИСАНИЕ

О! Кажется, это именно то, что хотел попробовать ваш любимец! Всё самое вкусное для вашего пушистого друга!
Kitekat® «с курицей в желе» – это порция сочных кусочков с курицей, приготовленных по особому рецепту. В его основе – формула сбалансированного питания, которая содержит белки, минералы, витамины, таурин и животные жиры. Kitekat – это идеальный источник жизненных сил для кошки.
В рацион домашнего любимца нужно обязательно включать консервированный корм, ведь его главные достоинства - высокая калорийность и питательная ценность.

Консервы лучше усваиваются, чем сухие корма. Важно и то, что животные, имеющие в рационе консервированный корм, получают больше влаги.

Рекомендуемая дневная норма потребления:

Кошки до 4 кг - 400 г
Беременная - 600 г
Кормящая - 800 г

СОСТАВ

мясо и субпродукты (в том числе курица), продукты растительного происхождения, продукты животного происхождения, загустители, минеральные вещества, аминокислоты, сахар, витамины, натуральный карамельный краситель.

На 100 г: белки - 6 г; жиры - 3,5 г; зола - 2,5 г; клечатка - 0,3 г; витамин А - не менее 150 МЕ; витамин Е - не менее 0,9 мг; влага - 84 г

Вес 85 грамм. Получается, что взрослому коту нужно в день покупать 5 пакетиков корма, как-то начётисто выходит, поэтому у нас корм больше вкусняшка, нежели полноценный приём пищи.

НАПОЛНЕНИЕ

Внутри при вскрытии видно, что кусочки корма среди желе.

Желе плотное.Кусочки небольшого размера квадратной формы.Если разломить кусочек, то видно, что консистенция фарша, она упругая. Один пакетик корма мы делим на два приёма, так как не заменяем им полноценный приём пищи, а просто добавляем, как некую вкусняшку для кота.
Половина пачки.
МНЕНИЕ КОТА

Пока я делала фото, кот уже ждал, когда закончится эта фотосессия и в его миски окажется аппетитные, вкусные кусочки.

Как только миска оказалась на своём месте, голова Тима погрузилась внутрь миски.И слышно лишь чавканье.Правда после ночной вылазки аппетит у кота разыгрался и он потребовал добавки.Пришлось покормить гулёну второй половинкой корма.Он наслаждался каждым кусочком фарша.С периодичность поглядывая на меня, а то вдруг отберу такую вкусняшку.
Половина пачки.
Когда корм закончился Тим начала пристально смотреть на меня.Ему явно было мало корма, ведь миска осталась пустой, а желудок по ходу не наполнился.Но деваться было некуда, корм он больше не получил. Пришлось, как обычно попить водичку из банки, это всегда завершающий ритуал после приёма пищи.И теперь можно спокойно поспать до следующего приёма пищи и гуляния.ИТОГ

Многие могут писать, что состав отвратительный, что котам есть такую пищу вредно.

Но я хочу в защиту корма написать, что таким продуктом не стоит кормить кота на ежедневной основе, он должен служить неким дополнением к основному рациону. Это как чипсы, которые каждый из нас покупает детям и сам употребляет, но никто от них не отказывается, потому что мы их едим не на постоянной основе и не заменяем основной приём пищи.

Да, в составе всего 10% мяса, но мы и платим за пачку 18,30 рублей, где помимо мяса ещё добавлены полезные компоненты, которые не всегда кот получает с домашней пищей.

И как любит говорить мой муж: "Ты думаешь на помойке он выбирает что полезно есть, а что нет?"

Каждый из нас в праве выбирать то, чем кормить своих любимцев. Для меня самое главное, что кот не отказывается от корма, а значит там есть то, что ему нравится.

Всем спасибо за внимание ^-^

P.S. 8 сентября нашего Тима не стало, его сбила машина. Сначала хотела по удалять все отзывы из черновиков, где он есть, но потом решила, что не должны пропадать впустую нашего котика старания мне позировать...Тяжело писать, слёзы льются ручьём, а сердце обливается кровью(((

Ирина 1984рекомендует
Известный бренд
Сожалею о Тиме, наши коты не на самовыгуле, чтобы избежать таких трагедий...
11.09.2023
Интересно было почитать. Я тоже бывает покупаю для приюта.
Прелестный котик)
Ни раз брала, хороший
11.09.2023
Корм чисто на полакомиться разок
Сочувствую! 😔
11.09.2023
Боже, как же жалко, совсем ещё молоденький котик(( у нас тоже одного кота, ему было 7 лет, сбила машина, прямо около нашего дома. Кот просто на дороге сидел, а какой-то изувер специально это сделал. Могу посоветовать только поскорее завести котёнка и кастрировать, кастрированные животные не выходят за забор, как правило, далеко вообще не уходят.
А Китекэт наша кошка не ест.
12.09.2023
Наш кастрированный уходит далеко за пределы двора. Видимо не попадает под эти наблюдения)
Ирина, сочувствую!
11.09.2023
Сочувствую Вашей беде, сердце разрывается!
Котэ просто очаровательный! Love
Очень жаль Тима(
Хороший корм. Котик Love
Какой классный котик
Как я сочувствую, тоже теряла любимца под колесами машины.
11.09.2023
У свекрови кот на сухом Китикете прожил 18 лет.
Как жаль 😓😓😓
Вкусно для питомцев
11.09.2023
у китеката такой запах специфический...
П.С. я очень сожалею о Тиме... представляю как вам больно было завершать эти отзывы. Пусть бежит по радуге, красавчик
А наш не ест такой...
Котик прелесть! Сочувствую утрате Sad
11.09.2023
Для людей пишут, что и в пельменях с сосисками мраморка, смешно Big smile
11.09.2023
Гулёна очень симпатичный! )
😢 Ой как жалко котика, такой большой вырос, наблюдала с того момента как вы его взяли котёнком... Сочувствую вам 😔
11.09.2023
Мои у такого только желе вылизывают, а соевый наполнитель оставляют)
хорошо что кошке нравится
Очень жалко Тимочку!
Я вам очень сочувствую
Хороший корм
12.09.2023
Хех, я таким подкрамливаю периодически котов возле магазина

PS: жаль котика Sad
Котик прелесть)
12.09.2023
Бедный котик, помню ваши фото где он был ещё малышом Sad
Иногда берем такой
12.09.2023
Мы пока отказались, так как Соню нашу тошнит от Китикета.
12.09.2023
Сочувствую, смерть любимца - всегда трагедия для хозяев, мне очень жаль(
13.09.2023
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И СЛОВА ПОДДЕРЖКИ.
Ещё 2 комментария