Опубликовано 8 Март, 2024 - 12:22

Привет! Меня зовут Генри, я кот и мне 8 месяцев.

Это, кстати, я.

Я был одиноким, голодным и никому не нужным, но однажды все изменилось. В тёплый ноябрьский день я выбежал из подвала в поисках пропитания и увидел её. Я сразу понял, что это моя Мама. Я бросился ей под ноги, она стала меня гладить, потом взяла на ручки, купила мне еду и накормила. А потом она отвезла меня домой.

Там было тепло, просторно, а ещё там у меня появилась подруга - собачка Фиби. Она была уже старенькая, не хотела играть, много спала, но она меня полюбила, вылизывала мои ушки и мою шерстку.

Сначала я ел все подряд, я очень боялся снова испытать это страшное чувство голода, я ел, ел и не мог остановиться. Я много шалил, бегал и мне очень скоро снова хотелось есть.

Постепенно я забыл, что такое быть голодным. Мама покупала мне разные корма - и сухие, и влажные. Сначала я сьедал их все, но потом понял,что некоторые из них не очень-то вкусные. Я стал привередничать. Ну а что, я же теперь домашний кот, мне положено быть капризным! Я не притрагивался к корму, который мне был не по нраву, хотя я уверен, что он был полезным и питательным, но он совершенно не аппетитно пах.

Однажды мама насыпала мне сухой корм в мою мисочку и он имел такой аппетитный запах и был такой вкусный, даже вкуснее паучей, и я с удовольствием умял почти целую миску. С тех пор я никакой другой сухой корм есть не хочу. Только этот. Он в синей упаковке и на нем нарисован черно-белый кот. Он, конечно, не очень похож на меня, но вкусы у нас совпадают.

Наверное, примерно такую историю рассказал был мой кот, если бы умел разговаривать.

Мне особо и добавить нечего, этот маленький озорник перестал есть другие сухие корма, кроме Felix с птицей. Я перепробовала много разных за это время, от Whiskas до Proplan, то же самое и с влажными. Среди паучей у него больше фаворитов, а вот сухой теперь ест только Felix и только с птицей. С рыбой давала его же -не стал, с говядиной ест, но так себе, без особого желания.

Может, у этого корма и не самый лучший состав, но кот его ест с большим удовольствием, воды он пьёт достаточно, шерстка гладкая, он очень активный и любознательный. В туалет ходит регулярно, раз в сутки, стул оформленный, ни запоров ни поносов нет. С мочеиспусканием также все хорошо.

Теперь о корме. Данный вариант можно приобрести в весе 200 г, 600 г и 1.3 кг. Мне удобнее брать упаковки по 600 г, по акции даже выгоднее, чем 1.3 кг.

Упаковка плотная, с зип-застежкой, так что аромат не выветривается.

На лицевой части изображен облизывающийся кот.

На оборотной можно почитать различную информацию. Думаю, больше всего заинтересует состав.

На первом месте в составе злаки, затем уже мясные составляющие. Да, наверное, он далек от идеального, но кот его ест с удовольствием и хорошо себя чувствует. Возможно, через какое-то время он ему надоест и мы перейдём на другой, но пока что уже третий месяц именно этот сухой корм у Генри в фаворитах.

Корм состоит из 2 видов гранул.

Одни более мягкие, другие более хрустящие.

Я сразу слышу этот аппетитный хруст, когда кот начинает трапезничать.

Стоимость корма невысокая, 200 г стоит в районе 100 рублей, 600 г - от 200 до 350, в зависимости от магазина и наличия акций.

Данный корм можно приобрести почти во всех сетевых магазинах.

Генри рекомендует.

Достоинства
  • Витамины
  • Запах нормальный
  • Коту нравится
  • Нет проблем с пищеварением
  • Нет проблем с туалетом
  • Удобная упаковка
  • Упаковки разного размера
Недостатки
  • Мало мяса
  • Непонятный состав
  • Химические привлекающие добавки
Лана Сноурекомендует
08.03.2024
Кошки едят с удовольствием, но состав у корма мне не нравится.
А наша такой не ест...
08.03.2024
История про то, как котик появился у тебя и как ел - прелесть просто, сидела умилялась)
08.03.2024
Даже не представляю, что было бы, не встреть я его тогда, где бы он был сейчас.
Шикарный отзыв 😻
10.03.2024
какой милый котейка
история очень милая
я вот скучаю по своему котику
это счастье
11.03.2024