Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 02:21

Всем, кто боится слс, силиконов и парабенов,я рекомендую не читать и даже не думать об этом шампуне. А я не из пугливых, так что к делу.

я - экспериментатор

Шампунь фруктис помню еще с детства. Ну как с детства, было мне лет 14 и я купила себе шампунь для волос сухих на кончиках и жирных у корней. Помню, что запах мне очень нравился и волосы мыть было приятно.

С тех пор массмаркет изменился, полки ломятся от всевозможных слс и прочих гадостей, которых мы так боимся. И я бы думала, что фруктис уже свое отжил и его вытеснили всякие пантины, пока однажды не увидела их новую линейку для волос на ютубе. А увиденное на ютубе надо срочно покупать! ( Кто еще страдает такой ерундой, кроме меня?Smile

Та линейка была против секущихся кончиков, но именно с нее и возродилась моя любовь к этой слс-ной марке.

Шампунь выглядит красиво, ярко

. Запах все такой же приятный, каким он остался в моих воспоминаниях.

От шампуня я не ожидала ничего волшебного, брала просто в качестве вкусно пахнущей смывки для масляных масок, но как же я удивилась, когда шампунь сделал мои волосы гладкими, блестящими, послушными и плотными на ощупь. Я пыталась найти в составе то самое чудодейственное вещество, но увы.

В любом случае я просто довольна тем, какой эффект дает моим волосам этот шампунь в паре с бальзамом и советую присмотреться к этой парочке. Кстати да, мгновенная маска мне нравится больше, чем бальзам, но, к сожалению, именно в этой серии фруктис маски нет, только бальзам.

Использую их исключительно в тандеме, даже рассматривать отдельно бальзам не буду, т.к. обычно результат достигается только если использовать несколько средств из одной линейки. Кстати, в добавок можно купить еще и масло для кончиков, но я не взяла, т.к. у меня еще из другой серии гарнье масло осталось.

Для справки: мои волосы не крашенные, в меру сухие и пористые, капризные, использовала осветляющий гель, содержащий перекись водорода, что, в принципе, на состоянии волос не особо отразилось. Истязаю волосы феном и щипцами регулярно. И моим волосам эта серия нравится.

Шампунь и бальзам из этой серии не восстановит вам волосы, не вылечит уже посеченные кончики и т.д. Ожидайте реального результата, т.е. это будет косметический эффект более густых и толстых волос.

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • Быстродейственный
  • Есть ощущение более плотных волос на ощупь
  • Запах
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • -не совсем натуральный состав
  • Эффективен только с бальзамом
FuryBlondрекомендует
03.11.2014
когда то мне подходили шампуни Fructis Smile
21.12.2014
Вау, такой блеск на светлых волосах
" Всем, кто боится слс, силиконов и парабенов..." - можете не бояться, силиконов тут нету)
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2022
Добрый день! Спасибо за доверие к бренду Garnier. Для наилучшего эффекта дополнительно рекомендуем Вам попробовать комплексный несмываемый крем-уход Рост во всю силу 10 в 1, возвращает силу ослабленным волосам.