Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 15:05

280 руб.

За своими ступнями я ухаживаю постоянно: в систематический уход включены крем для ног, скраб, и педикюр дома раз в две недели. Увидев очищающий гель с морской солью для педикюрных ванн от Aravia я не смогла устоять, тем более что обещания производителя такие:

Гель для ножных ванн с натуральной морской солью и минералами – идеальное средство для подготовки к процедуре педикюра. Активные компоненты геля (морские минералы, экстракты водорослей, эфирное масло розмарина и лаванды) обладают дезодорирующим, успокаивающим и расслабляющим действием. Эффективно размягчают ороговелые участки кожи стоп, позволяя без усилий избавиться от натоптышей и мозолей. Регулярное использование геля для ножных ванн способствует профилактике развития грибковых заболеваний, снимает стресс, делает кожу ног здоровой и ухоженной.

Упаковка - флакон с дозатором, который можно переводить в состояние открыт/закрыт. Оформление в стиле Аравии - белый флакон с надписями. Мне нравится - лаконично и по делу.

Способ применения обычный для таких средств:

Одну столовую ложку геля растворить в тёплой воде 3-4 литра. Принимать ванну для ног в течение 15-20 минут. Далее провести очищение ороговевших участков кожи при помощи пилки или нанести крем по типу кожи.

Гель красивого насыщенного сине-голубого цвета. Аромат похож на мужской одеколон после бритья). Очень быстро растворяется в воде, образуя легкую пену и распространяя вокруг свой аромат.

После выдержки ног в ванночке с гелем ощущается легкое чувство прохлады, кожа размягчается и легче удаляется тёркой. Хотя если сделать просто ванночку, без дальнейшей обработки, - это прекрасный способ привести в чувство ноги после целого дня на ногах.

Не могу сказать, что гель какой-то невероятный, но в целом он мне очень нравится и действительно освежает ноги и делает более эффективной процедуру педикюра.

funny bunnyрекомендует