Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:13

С маркой Bohemia Professional я знакома очень давно. У меня уже несколько лет пилочки для ногтей только их производства. Очень нравится их продукция по уходу за ногтями.

Недавно я попробовала их лаки для ногтей. Суперские! И одновременно я приобрела гель-лаки APEX GEL.

Гель-лак Apex Gel от Bohemia Professional

У меня 4 оттенка. Но мне оооочень понравилось качество, поэтому в будущем, вероятнее всего, буду брать ещё.

Флаконы по 10 мл. Очень удобная кисточка: в меру длинная и средней ширины. Мягкая, хорошо пушится, упругая, прокрашивать у кутикулы удобно.

У гель-лаков Богемии чёрные флакончики с нумерацией оттенков на верху крышечки. Так же даётся маленький рисунок цвета на этикетке.

Оттенки все очень сочные, плотные, укрывистость отличная. По консистенции они вязкие. На некоторые оттенки даже одного слоя бывает достаточно! Честно говоря, редко встретить такой плотности гель-лак))) При этом он не течёт, очень ровно распределяется по ногтевой пластине и не затекает за кутикулу. Каплю держат очень хорошо.

Наносила гель-лаки на родную Базу. И покрывала родным же Топом. Кстати, объём флаконов базы и топа по 17 мл.

База жидковатая, на кисточку набирается много, так что надо хорошенько отжимать о край. Имеется лёгкий запах. Кисть очень классная, широкая, но не лопата, мягкая, пушистенькая, упругая. С ней мне легко работать.

У топа кисть такая же, а вот консистенция погуще, тягучая. Топ более вязкий, даже похож на каучуковый (хотя специально везде посмотрела, нигде информации про "каучук" нет). Даёт глянцевое, просто-таки зеркальное покрытие! Очень понравился топ!

Итак, рассмотрим поподробнее мои оттеночки:

Оттенок № 02 Night desert

Насыщенный, очень красивый, благородный оттенок ягодного вина. Сочный виноград, спелые черешни, сок ежевики... Всё это приходит на ум, когда я смотрю на маникюр с этим оттенком!

Я ОБОЖАЮ этот оттенок!!! Он настолько элегантно, но в то же время нарядно выглядит! На мой взгляд, идеальный цвет как для повседневности, так и для выхода в свет.

Оттенок вообще не капризный. Ложится ровненько, не полосит, укрывистость просто супер! Делала на 2 слоя, хотя даже с одного было хорошее перекрытие ногтя, но для сочности оттенка решила сделать на два.

Оттенок № 19 Pear

Нежный, зефирный оттенок кремового розового. Очень мягкий, светлый, тёплый розовый тон. Нежный, не вульгарный, прелестный и уместный везде.

На лето такой оттенок будет просто № 1))) Прекрасно сочетается с другими пастельными оттенками. С ним легко можно обыгрывать разные варианты маникюров.

Для декора я использовала Стразы Crystal AB. У нас как раз был большой праздник (моему любимому племянничку исполнился 1 годик!!!) и я делала вот такой маникюр. Всем очень понравилось, как играли стразики)))

Оттенок тоже вообще беспроблемный! Один из лучших пастельных розовых в моей коллекции. Не полосит, ложится гладко и ровно, перекрывает ногтевую пластину отлично!

Оттенок № 25 Queen

Это поистине королевский тёмный вишнёвый оттенок! Очень глубокий, насыщенный цвет. Красота и стиль вне времени и пространства.

Для декора с этим оттенком я использовала Стразы Light-Rose.

Но этот оттенок самый сложный в нанесении из всех четырёх. Капризный, может убегать к кутикуле, не такой плотный, как другие оттенки. Для него надо обязательно 2, а то и 3 слоя.

Оттенок № 26 Orchid

Горький шоколад! Кому горький шоколад?))))

Красивый и спокойный тёмно-коричневый цвет. Благородный, глубокий, без рыжины и без красноты.

Вот я когда смотрю на маникюр с этим цветом, прямо ощущаю во рту привкус горького шоколада))) Ох, чувствую, с наступлением осени он будет популярен!

Оттенок очень плотный. Даёт отличное покрытие даже на один слой! Но из-за своей плотности сохнет подольше остальных. Я просушивала его в ЛЕД-лампе два раза по минутке.

Вот такие оттеночки у меня на данный момент. Самые простые в нанесении № 2 и № 19. Самый сложный № 25. Но какие они все красивые!)))

В декоре маникюров бордового и розового цветов я использовала Стразы.

Для розового оттенка брала с радужными переливами стразы АВ. Для бордового светло-розовые.

Итак, подведём итоги)))

Гель-лаки Богемия очень хорошего качества. Мои оттенки оооочень красивые, довольно лёгкие в нанесении. Кисть хорошая. С родными базой и топом носятся очень долго (ни один не слез, не треснул и не откололся). Пробовала с базами/топами других марок, тоже всё хорошо, ничто ни с чем не спорит)))

Снимаются очень легко! Размачивала после спиливания верхнего слоя 15 минут, а потом они просто снимались плёночкой. Ногти вообще не травмируются.

Стоимость APEX GEL 450 рублей (флакончики по 10 мл).

ДОПОЛНЕНИЕ ОТЗЫВА:

Мне так понравилось качество гель-лаков APEX GEL от Богемии, что я решила взять ещё 8 оттеночков. Буду постепенно выкрашивать их и показывать на фотографиях маникюры, а пока кратенько о новых цветах:

Оттенок № 23

Насыщенный розово-коралловый тёплый цвет. Яркий, летний.

Очень красивый, броский цвет. На смуглой коже будет смотрится просто бомбезно!

Очень хорошая укрывистость, ложится ровненько с первого слоя, но для насыщенности цвета я сделала на два.

Оттенок № 69

Спокойный оттенок разбелённого какао. Очень нежный, благородный цвет. Как раз к осенней гамме)))

Оттенок № 70

Цвет молочного шоколада. Благородство и изящество! Обалденный оттенок!!!

Я решила сделать маникюр с использованием этих роскошных оттенков в сочетании. Более тёмный цвет - оттенок № 70, более светлый - оттенок № 69.

Оба гель-лака ложатся превосходно! Более тёмный (оттенок № 70) даёт полное покрытие с одного слоя! Качество у этих гель-лаков, конечно, шикарнейшее!!!

Оттенок № 71

Шиммерно-перламутровый красно-бордовый оттенок. Тёплый, с присутствием явного красного пигмента.

Ложится превосходно! С ним одно удовольствие работать! Пигментация очень хорошая, оттенок плотный.

На фотографии 2 слоя.

Оттенок № 80

Очень нежный, светлый спокойный розовый цвет. Слегка разблённый, холодного подтона.

В нанесении очень лёгкий, не капризный оттенок. Не плешивит, на два слоя даёт плотное покрытие.

Этот оттенок вообще не капризный в нанесении, работать с ним одно удовольствие. Прекрасно будет сочетаться в различными оттенками в нежных дизайнах. Люблю его)))))))

Оттенок № 81

Светлый пастельный серый цвет. Очень красивый, сложный, с холодным подтоном.

Оттенок № 84

Цвет розово-лиловый, не светлый, очень глубокий оттенок.

Эти два оттенка идеально подходят друг другу. И серый № 81, и розовый № 84 из новой летней коллекции, они в "одной тональности"))) Поэтому мне очень нравится соединять их в одном маникюре.

Оба оттенка очень плотные, очень хорошей укрывистости.

Серый я нанесла на два слоя, а розовый даёт плотное, идеальное покрытие даже на один слой!

Я обязательно буду дополнять отзыв фотографиями маникюров с новыми оттеночками. Все они очень красивые, вкусные, плотные, хорошей пигментации.

Lyubashenkaрекомендует
07.06.2016
Как всегда очень красиво) А нежно розовый меня вообще покорил Love
07.06.2016
Последний оттенок просто шикарный )
ах, этот розовый - он просто идеальный Love
а вообще, все оттенки хороши (но розовый лучше всех Big smile )
07.06.2016
Нежный розовый цвет такой воздушный и зефирный, невероятно красиво смотрится на ноготках, я бы такой купила Love
07.06.2016
А мне почему-то темные оттенки очень нравятся. Розовых лаков у меня вообще не водится, похоже.
08.06.2016
Красивые ногтики, просто восторг как всё аккуратно! Love
08.06.2016
Такие глубокие цвета и такой зеркальный блеск! Smile Еще бы ногти сами красились, сушились и все остальное Wink для ленивых.
09.06.2016
Night desert шикарен, да еще и не капризный Love Маникюр просто прелесть!
09.06.2016
Оттенок № 19 Pear
красивый нежный оттенок
очень красивые оттенки, особенно розовый и шоколад.
подскажите, сколько вы сушили базу в лампе?
14.08.2016
Девочки, спасибо большое всем за комментарии!!! Я так влюбилась в гель-лаки Богемия, что заказала ещё несколько новых оттенков! Скоро добавлю фотографии их в отзыв Wink
14.08.2016
КК_трехчасовая, спасибо! Я ещё несколько оттеночков взяла Love Попозже выложу фото. А базу (да и топ) я по минутке сушу в ЛЕД-лампе.
Lyubashenka, да, я и про топ хотела узнать, спасибо Smile а можно еще вопрос задать? я только хочу попробовать себя в маникюре с гель-лаком... в уф-лампе насколько больше надо сушить, не знаете?

п.с. я благодаря вашему отзыву заказала себе все же розовый, марсала (02) и коричневый оттенки Shy
а вы какие оттенки еще заказали?)
15.08.2016
КК_трехчасовая,ооо, самые классные взяли! Розовый и ягодный вообще бомбезные оттенки! А коричневый на осень сейчас будет в фаворитах!
Насчет сколько сушить: я на УФ никогда не работала, у меня ЛЕД лампа, но знаю, что время полимеризации гель-лаков в УФ лампе зависит от её мощности. Но, думаю, надо минутки 2-3 точно. На самих флакончиках написано 2 минуты в УФ. Если что, Вы можете мне в личку написать, попробую помочь разобраться Wink
А оттенки я взяла ещё 4, 23, 69, 70, 71, 80, 81, 84. Набрала разных цветов Love Ещё даже не красила, недавно вот получила. Потом постепенно буду фоточки добавлять.
Lyubashenka, спасибо за ответ! Shy
я про коричневый тоже так подумала, тем более он подойдет к моему пальто и сапожкам на осень Smile
а у вас нет отзыва на маникюр гель-лаком?)
15.08.2016
КК_трехчасовая, отдельного отзыва как такового нет... У меня тоже на осень всё в тёплой коричневой гамме Smile
13.01.2017
Такая красотища ваши маникюры и цвета лаков))) Мне тоже очень нравятя гель-лаки от Bohemia Smile