Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 17:46

Ох, долго я тянула с отзывом на гель-лак легендарнейшей марки Gelish, никак не могла сформировать свое мнение, так как до этого опыт был лишь с маркой Masura.

Но теперь готова.

-----НАЧАЛО: выбор оттенка и поиск выгоды------

Я давно заприметила 3 оттенка гель-лака Gelish. Все они числятся в категории "хиты", и поэтому разбираются довольно быстро. Но я упорная, так быстро не сдаюсь. Ловила их несколько месяцев, много препятствий стояло на пути:

1. Как я сказала, мои оттенки-хотелки пользуются популярностью, и отловить их все "в наличии" было непросто.

2. Объем. Я брала их для домашнего пользования, и естественно, не хотелось брать лишнее: 15 мл одного оттенка-это перебор. 9 мл для одного человека- более чем достаточно, я считаю. Но с этим тоже возникли проблемы: в мини -формате попадались какие угодно цвета, кроме тех, что были нужны мне.

3. Цена. С ценой вообще песня. В первых строчках по запросу выскакивают сайты с весьма непристойными ценами (попробуйте сами- убедитесь: 800-900 рублей за флакончик 15 мл – это норма). Есть сайты с распродажными ценами, но цвета там, естественно, самые невостребованные.

Но я нашла. Нашла сайт, где в наличии я нашла все, что хотела. Оттенки (на момент покупки) были представлены все существующие.

И огромное количество действительно интересных оттенков, в том числе и нужных мне, имелось в мини-версиях. Именно поэтому мне удалось прилично сэкономить:

Всего один нужный цвет был в объеме 15 мл - 795 руб.

Два оттенка по 9 мл лежали и ждали меня за 545 руб.

Если кому-нибудь интересно, то этот сайт - [ссылка]

(Оплата любыми способами, включая вебмани, Яндекс-деньги и киви-кошелек)

Базу и топ я решила не брать, а воспользоваться уже имеющимися от компании Masura. И не прогадала. Все прекрасно совместилось, никаких нареканий по нанесению и носке нет.

Держатся 2 недели отлично... Возможно, держались бы еще дольше, но у меня был довольно печальный опыт с Shellac: после месяца носки он не пожелал сдираться с ногтей, хотя спец-средства для снятия у меня есть. Пришлось идти в салон и там уже расправляться с ним на профессиональном уровне. Было больно:(( С тех пор я даю гель лакам максимум две недели и снимаю. Чаще ношу неделю.

-----------------ОТТЕНКИ И ИХ СОВМЕСТИМОСТЬ---------

Брала я 3 оттенка, которые планировала носить как по одиночке, так и наслаивать друг на друга. Надежды оправдались, и из 3 цветов я могу создавать довольно много вариаций, нанося их в разной очередности и с разной интенсивностью.

Покажу 7 вариантов:)

1. Good Gossip

Шикарный красный с блестками, которые придают маникюру сияние изнутри. Обожаю такой эффект!

На ромашке:

Технические характеристики: 5 баллов.

Самый беспроблемный из всех. Двух слоёв вполне достаточно, чтобы получился плотный насыщенный цвет.

2. Jet Set

Темно-серый с голубоватым подтоном и микрошиммером (шиммер настолько микро, что заметить его можно только очень пристально приглядываясь в режиме "макро").

Купила его преимущественно для комбинирования с другими цветами, но и сам по себе мне он неожиданно очень понравился. Божественный офисный вариант:)

Технические характеристики: 4 балла

Для плотного покрытия требуется 4 тонких слоя. Для меня оказалось трудным ровно прорисовать линию у кутикулы. Как бы ни старалась, все равно оставались проплешины.

3. Ali Baba's Sim Sala Bim

Полупрозрачная база, щедро усыпанная мерцающими малиновыми и голубыми частичками.

Оттенок из магической коллекции "Аврора", которая создана больше в качестве топового покрытия. Можно использовать и соло.

Правда "соло" получается очень сомнительное в исполнении данного оттенка.

Зачем слова, когда можно показать фото?Smile

Ногти беспробудного курильщика, который решил примарафетиться и облагородить себя блесточками (в жизни кончики у меня непрозрачные, ярко-белого цвета).

Технические характеристики: отличные.

Ультра-легкое нанесение. В быту послушен, непривередлив. Но я все равно снижаю 2 балла за то, что для этого лака нужен компаньон. Как самостоятельное покрытие оттенок, мягко говоря, непригоден. (Но это кому как, конечно. Возможно к какому-то цвету кожи он подойдет идеально, нельзя исключать такой вариант)

На ромашке в 1 слой:

В 4 слоя:

Вот он в компании своих товарищей, нанесен поверх: 3 варианта

1. Ali baba + good gossip.

Просто сногсшибательное сочетание! Я налюбоваться не могу:)

На ногтях:

2. Ali baba+ Jet Set.

Тоже невероятно красивая пара. Даже в хмурую погоду искорки играют и переливаются.

На ногтях:

На ромашке:

3. Вариант пока только на ромашке, не успела его попробовать в жизни. Все 3 лака вместе.

2 слоя jet set+ 1 слой good gossip+ 1 слой Ali Baba

------------------------------------------------

Ну и наглядное сравнительное фото всех вариантов.

При искусственном освещении:

При естественном освещении. Солнца нет, пасмурно, облачно. Цвета все равно играют:)

*Слева направо:

5. Good Gossip+ Ali Baba

6. Ali Baba 4 слоя

7. Ali Baba 1 слой

---------------------------------

Немного о технологии нанесения гель-лаков.

* Эту информацию сейчас можно найти везде, но все же. Вдруг кому надо. Чтобы далеко не ходить:

1. Подготовка ногтей к покрытию гель-лаком производится заблаговременно. Влажный маникюр (т.е. с использованием ванночек для ногтей и масел для кутикулы) делать в один день с нанесением гель-лака - это неправильно, есть все шансы, что покрытие начнет очень быстро отслаиваться.

2. Ногтевая пластина аккуратно обрабатывается полировщиком до тех пор, пока не исчезнет блеск с ногтей. После этого пальцами ногти трогать нельзя: в этом случае мы снова принесем жир туда, откуда его так старательно убирали. Поэтому все, что осталось, смахивается безворсовой салфеткой.

3. Далее следует этап с обезжириванием и дегидратором, но этот шаг я всегда пропускаю, так как у меня ногти не влажные, на них любой лак держится хорошо. Тем же, кто страдает от того, что лак быстро скалывается, лучше дополнительно обезопаситься и изучить данный вопрос.

4. Тонким-претонким слоем наносится основа под гель-лак, в том числе и на кончик ногтя, запечатывая его (многие задаются вопросом, что это значит: для прояснения ситуации достаточно один раз посмотреть любое обучающее видео, это лучше тысячи слов). Стараемся избегать кожи вокруг ногтя. Просушиваем в уф-лампе указанное производителем время. Полученный после полимеризации липкий слой снимается сухой кистью (для того, чтобы последующие слои ложились ровно. Некоторые это действие игнорируют и ничего страшного не происходит).

5. Тонким слоем, избегая попадания на кожу вокруг ногтя, наносим цветной гель-лак на ноготь, не забываем запечатывать, проходя кисточкой по торцу ногтя. Сушим в Уф-лампе.

*повторяем этот шаг до тех пор, пока не добьемся нужной интенсивности плотности покрытия.

6. Закрепляем полученную красоту топовым покрытием: наносим опять же тонким слоем, опять же запечатывая край ногтя:)

Сушим в Уф-лампе.

Снимаем липкий слой либо специальным средством, либо обычной ЖДСЛ без ацетона. Я разницы в результате не замечала еще ни разу.

7. Теперь уже кожу можно увлажнять: крем, масло для кутикулы... Делайте все, что хотите:)

КАК НАДО делать маникюр, написано везде. А вот тема ОШИБОК ПРИ НАНЕСЕНИИ ГЕЛЬ-ЛАКОВ не очень подробно освещена.

Я об этом узнала на курсах обучения Masura, а позже - на собственном опыте. О чем и написала отдельный отзыв на примере их продукции (почитать о типичных ошибках можно тут).

---------------------------

Еще отзывы по теме:

1. Японский маникюр

2. ВИНИЛЮКС - недельное покрытие. Как мне с ним не повезло.

3. Лак с эффектом жатой фольги

4. Коллекция из 12 оттенков лаков "ЖИДКИЙ ПЕСОК" Masura

5. Коллекция из 9 неоновых лаков Masura

6. 27 оттенков лаков Yllozure (продаются в Летуаль)

7. Про педикюр в салоне

8. Необычное средство для ухода за руками и ногтями: СВЕЧА ДЛЯ МАНИКЮРА. Своими руками

9. Самый мощный лак-голографик. Fnug в оттенке "психоделик"

10. Знаменитые "бензиновые разводы" с лаками Aurelia

11. Три шикарных оттенка от нашумевшей марки Picture Polish: Космос, Фокус, Белая Свадьба

12. Единственный люкс в моем лаковом царстве: Живанши. Purple Impression

---------------

La_Sireneрекомендует
09.12.2014
Мне больше всего первый красный понравился Love
Все оттенки хороши, кроме Али Бабы Smile
красивые лаки, первый особенно Smile
09.12.2014
Темно- серый шикарный цвет. Я сначала подумала, что он черный вообще Smile
09.12.2014
Очень понравились цвета в сочетании! Нужно будет попробовать со своими лаками. Большая бутылочка получается выгоднее Smile
09.12.2014
шикарные варианты, мне все понравились!
09.12.2014
Good Gossip шикарный, тоже обожаю лаки с таким эффектом
И в сочетании он тоже великолепен Laughing out loud
Красивые оттенки - каждый по своему! А их сочетание - вообще обалденное! Love
замечательный отзыв!
шикарные оттенки!!!
а ногти курильщика метко! Big smile часто вижу такие Sick
09.12.2014
хорошие оттенки, но красный больше всех понравился)))
09.12.2014
Действительно, сочетание этих 3х оттенков дает шикарные эффекты. Love Всегда восхищаюсь гелевыми маникюрами, но для личного пользования в ближайшее время врядли куплю. Почитаю всю технологию и понимаю: столько всяких прибомбасов! Я лучше в неделю три раза накрашу тогти разными обычными лаками. Наеврное, это все моя лень Big smile
Очень познавательный отзыв!
Первый оттенок мне особенно понравился! Wink
Jet Set на мой вкус самый красивый но гель лак мне самой не освоить, я Picture Polish заказала жду с нетерпением))))
шикарный красный Love очень похож на обожаемый мною STAR SPANGLED 48695 от Орли Glasses
09.12.2014
Симсалабим просто шикарно в дуэтах проигрался )
09.12.2014
Все три вместе - ну просто космос)
Очень красивые оттенки Smile
С гель-лаком маникюр просто преображается
Красный и синий - супер, а последний - неть. Crazy
Шикарный подробный отзыв! Ногти курильщика зацепили Big smile
Красный больше всего понравился! Love
09.12.2014
Обалденно классно смотрятся лаки как по-одиночке, так и в сочетании друг с другом! Love Космос! Laughing out loud
09.12.2014
Мегаполезный отзыв для меня- начинающего гель лакового маньяка.
Повело это выражение.
А вот поверх других оттенков смотрится он шикарно.
Я сколько не стараюсь исправить допущенные ошибки в нанесении гель лака, все равно больше 5 дней он у меня не держится.
Все оттенки, кроме
курильщика
Big smile понравились
09.12.2014
Красивенькие оттенки, прозрачный с блестками отлично украшает любой лак.
09.12.2014
У меня глаза разбежались от красоты такой)) Темные оттенки очень насыщенные, красота Love
09.12.2014
Классные оттенки - у меня подобные лаки только с Али....
09.12.2014
Good Gossip мне понравился больше всего из чистых цветов. Сочетания Вы тоже подобрали великолепные
Классные оттенки! Особенно первый с шиммером ВАУ Love
09.12.2014
Все оттенки очень красивые, но больше всех понравился Good Gossip, хотя я не понимаю как сплетни могут быть хорошими. Big smile
09.12.2014
Блеск у лака просто потрясающий Love
Шикарно и мега-красиво! Love
09.12.2014
Все варианты шикарны: и по отдельности, и в сочетании. Такой глянец Love
09.12.2014
Понравилось выражение "компаньон"))) В качестве него он смотрится идеально на всех подложках!
интересные оттенки, но Ali Baba's Sim Sala Bim... Sad
09.12.2014
Оттенки отличные, особенно красный. А в сочетаниях - просто песня!
10.12.2014
Очень понравился вариант предпоследнего космического маникюра Love
Красный оттенок шикарен Love Миксы тоже очень интересные вышли
10.12.2014
La_Sirene, 2 недели носки - это просто моя мечта, хотя я бы и 1 неделе была очень рада. Устала от обычных лаков, которые на мне держатся максимум 1-2 дня, и это вместе с базой и топом...
Хочу перейти на гель-лаки. Возьму ваш опыт на заметку.
И скажите, кому вы бы отдали предпочтение по совокупности характеристик (нанесение, стойкость, носка, цвета и т.д.) - Гелишу или Масуре?
Свой первый опыт хочу начать с Масуры.
10.12.2014
Первый красный с блеском шикарный...Очень эффектно на ногтях Smile
10.12.2014
А мне темный очень понравился! Love
Ещё 29 комментариев