Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 19:18

Герпес - это вирус, живет в 95% населения, но проявляет себя далеко не всегда и не у всех.

Часто проявляется в виде кожных высыпаний на губах, особенно во времена простуды или ослабленного иммунитета.

На губах у меня болячки бывают не часто, не каждую зиму, а раз в год или 2, чаще осенью или зимой.

Эффективно помогает мазь Ацикловир, особенно если начать пользоваться сразу, с первыми признаками, желательно успеть в первые часа 4 - отзыв по ссылке на мазь Ацикловир.

Но вот второй раз у меня появился герпес на ноге! (первый раз был года 3 назад,уже забылось, и вот опять неожиданно выскочил).

Даже засняла этот ужас. Классический герпес на ноге с множеством пузырьков - у меня пузырьки успели выскочить штук 20-25!!

Сама болячка выпуклая, у меня 1*1,5 см в диаметре + вокруг красная ореола.

Герпес на ноге день 2

Это больно, страшное зрелище, зудит и чешется, и если не предпринимать мер, есть вероятность размножения заразы. Поэтому лучше показаться врачу.

Вскакивает моментально. На моём последнем примере. Вечером не было даже намека, утром стало чесаться, но я не обратила внимания, и когда почесала, задела ногтем, а там уже была красная болячка мокнущая с пузырьками.

Но русское "авось само пройдёт" меня не сподвигло срочно начать действовать, и на следующее утро стала уже болезненная болячка - на фото выше с пузырьками:(

Насмотрелась я картинок в интернете, перспектива меня не воодушевила и побежала купила и мазь и таблетки сразу.

Сразу стало легче, зуд прекратился, боли не стало, расти перестало, окончательно зажило до корочки через неделю.

Засняла процесс заживления герпеса:

Герпес на ноге день 3

Первые 2-3 дня герпес был с опухшим местом вокруг, далее резко пошло улучшение.

Герпес на ноге день 4

Воспаление "сдулось" и заживало уже не беспокоя совершенно.

Герпес на ноге день 5

Герпес на ноге день 6

Герпес на ноге день 7

Дополнительно для поднятия иммунитета, все же весна, авитаминоз купила витамины Компливит - мне они подходят по опыту использования и цена всего 130 руб.

Таблетки Ацикловир - российские, цена за 20 штук всего 50 рублей, но есть противопоказания, детям до 12 лет не назначают, беременным, у кого проблемы с почками и пр. - нужно изучать инструкцию.

Таблетки Ацикловир

Ацикловир

У меня побочных эффектов не было. Таблетки голубого цвета, безвкусные, принимать по инструкции. В моем случае каждые 4 часа, кроме сна первые дни.

Цена таблеток Ацикловир-Акри на сегодня (апрель 2015) демократичная - всего 50 р за 20 таблеток. Мазь Ацикловир вообще 17 рублей. Купила и то и то.

Достоинства
  • Безвкусные
  • Недорогие
  • Помогут однозначно
lenchik-ekbрекомендует
19.04.2015
Я тоже от герпеса пользуюсь таблетками и мазью - эффективность в разы выше, чем от одной мази.
Знаю такое средство, периодически спасаюсь Smile
главное правильный диагноз, а препарат действительно эффективный
20.04.2015
Можно задать бестактный вопрос? А на какой именно части ноги выскочила сия гадость?
20.04.2015
Поллина, место очень странное. С обратной стороны коленки, выше на 5 см.. не знаю как эту филейную часть назвать))
21.04.2015
ну обалдеть!! не знала что эта зараза еще на ноге может вылезать. для губ мазь мне как-то вообще не понравилась ни о чем.. тетрациклином лечилась
23.05.2015
Хорошее действие.
24.05.2015
Огромное спасибо за отзыв! У моей мамы почти каждый год вскакивает именно на ноге и похоже на том же месте, что вы описали. Посоветую ей.
24.05.2015
ММарусик, здоровья вашей маме. Надеюсь, и меня подольше будет обходить стороной.
С противовирусным проходит и правда немного быстрее, но хотелось бы эффект не повторения)))
10.08.2015
О,это наш постоянный житель аптечки.Муж с герпесом мучается постоянно.хорошее средство.
20.05.2020
У меня также,уже много лет только на левую ногу сзади выше колен ,в оно и тоже место вылазеет это зараза.и точно так же как выше показано на фото.мне сказали что это не лечится.
15.07.2021
у меня также как у вас, дважды герпес на одной ноге был и в одном месте. С промежутком в 1 или 2 года, уже не помню.
Но вот после второго раза (на фото) после отзыва больше не беспокоил на ноге. Уже 6 лет получается.
Бывает на губе раз в год примерно.
17.11.2022
Фу мерзость какая