Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 08:17

Как вы уже поняли, патчи я люблю. Я попробовала несколько корейских патчей, в основном это были баночки по 60 штук, но иногда и одноразовые (где в упаковке 2 патча на разок). И, конечно же, мне хотелось попробовать патчи от Елизавекка и была рада этой возможности.

Встречаю много вопросов про пачти - правда ли они убирают синяки под глазами, разглаживают ли морщинки, убирают ли патчи отеки. Постараюсь ответит на них в своем отзыве.

Где купить: на официальном сайте Елизавекка, на вайлдбериз, 1 ммтт и многих других интернет-магазинах.

Цена: около 1200 рублей.

Количество: 60 штук.

Производитель: Республика Корея.

Описание производителя и немного о полезных компонентах патчей

Увлажняющие гидрогелевые патчи с гиалуроновой кислотой и золотом обладают омолаживающим действием, разглаживают мелкие морщинки и уменьшают их глубину, увлажняют и повышают защитный барьер, устраняют темные круги и отечность, ускоряют синтез собственного коллагена и эластина, повышают упругость кожи.

Гиалуроновая кислота устраняет сухость и наполняет кожу влагой, способствует удержанию влаги в коже, делая её упругой и эластичной.

24К золото способствует улучшению микроциркуляции крови, обладает бактерицидными свойствами, омолаживающим, увлажняющим и регенерирующим действием.

Аллантоин интенсивно увлажняет и смягчает, обладает противовоспалительным действием и успокаивает раздраженную кожу.

Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, препятствует потере влаги из кожи, смягчает, повышает эластичность, увлажняет, сужает поры и успокаивает.

Также в составе: кетон малины, аденозин, EGF.

water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Carrageenan, Benzyl Glycol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Butoxydiglycol, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Niacinamide, Raspberry Ketone, Tocopheryl Acetate, Synthetic Fluorphlogopite, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance, Adenosine, Disodium EDTA Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Calcium Lactate, Iron Oxide, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Tin Oxide, Polysorbate 20, Gold, Human Oligopeptide-1

Упаковка в стиле Елизавекки - их фирменный поросенок, который тут больше похож на работа. Дизайн золотой, что как бы намекает, что патчи золотые)

Баночка белая с золотым, вполне себе стандартная для корейских патчей. Крышка плотная, закручивается надежно. Открываем её и видим защитную пластиковую мембрану (или как она называется?) на которой лежит себе полеживает белая ложечка.

Ложечка нужна для того, чтобы извлечь из банки патчи, и сделать это гигиенично! Не пальцами же лезть, да? Хотя это мы умеем, любим, практикуем.

На мембране есть ручка, за счет которой очень удобно открывать баночку.

Открываем её и зажмуриваем глаза от ослепительного блеска золота. В баночке аккуратно сложено 60 золотых патчей, политые живительной прозрачной эссенцией.

Патчи легко достаются с помощи ложечки даже кривыми ручками. Они имеют каплевидную форму, средней толщины.

Запах косметический, приятный. Даже спустя время недоедает, потому что не едкий.

Срок годности после вскрытия я не нашла, но на сех других подобных патчей он составлял 2 месяца! Поэтому учитывайте это. Со временем они сохнут и дохнут)

Способ применения:

Приложите патчи на очищенную кожу под глазами и добейтесь плотного прилегания.

Через 30-40 минут патчи снимите, а остатки эссенции аккуратно распределите по коже и дайте полностью впитаться.

Держать их больше 20 минут не вижу смысла, я не увидела особенный результат за 30-40 минут, поэтому мое время выдержки 15-20 минут, такое стандартное для корейских патчей.

Как правильно приложить патчи?

Ориентируйтесь только на свои потребности! Какую зону вы бы хотели увлажнить, так и прикладывайте. Я наношу их по-разному. И не только на глаза! Когда у меня шелушатся щеки, я могу наклеить их туда (после пилинга-скатки). Также их прикладывают на носогубные складки или межбровку.

Патчи приятно охлаждают кожу, несмотря на то, что я не храню их в холодильнике. Кстати, хранить патчи в холодильнике можно. Но я почему-то опасаюсь застудить нерв или еще что-то (поверьте, у меня это получится!) и не рискую.

Патчи неплохо держатся на лице, первое время сползают, конечно, потому что много эссенции. Но со временем словно становятся суше. Но не настолько, чтобы не выполнять свою функцию увлажнения. Однако на беговой дорожке в них не позаниматься - будут уезжать вниз. А вот статьи на любимом Дзене писать с ними удобно - проверено не раз.

Результат

Вот мы наконец и добрались до самого интересного. С первого раза кожа чувствует себя лучше - она увлажнена и довольна. Через неделю регулярного использования увлажнения хватает на более длительное время. Вот поэтому я люблю пользоваться патчами не как SOS-средством на разок, а систематически. И если бы я не ленилась, было бы вообще шикарно.

Вот казалось бы, что сложного - открыл банку, шмякнул патчи под глаза и сиди увлажняйся и расцветай. Ан нет! Всё не так просто, иногда приходится договариваться со своей внутренней ленью. Парадокс или нехватка мотивации? Вот уж не знаю.

Синяки под моими глазами отбелить неподвластно ничему. А знаете почему? Потому что всё дело не в том, что кожа нуждается в отбеливании, а в том, что она тонкая и просвечивает синим цветом. Понимаете?

Морщинки на месте, но мелкие, которые бывают от недостатка ухода, разглаживаются. Припухлости становятся меньше и уже не так грустно смотреть в зеркало.

Что мне нравится - лицо свежеет! Вот действительно, вид более свежий. За это патчи я люблю, за это по утрам их клею.

Сравнение с другими патчами

Я юзала разные патчи от корейского бренда Shangpree, от Dewytree, несколько одноразовых от Etude Organix и не только, и даже белорусские патчи. Если сравнивать их и патчи от Елизавекка, могу сказать, что эффект примерно одинаковый. Большой значительной разницы я не увидела, хотя одиночные отличия есть.

05.09.2019
Обожаю патчи. Как раз вчера на вайлдбериз заказала с хорошей скидкой новиночку для меня уж точно:)
05.09.2019
Пробовала такие у сестры, очень понравились. Действительно хороший эффект дают, надо и себе взять такую баночку)
19.09.2019
Часто пользуюсь патчами, но эти пока не довелось испробовать)))
19.10.2019
Очень люблю патчи. Спасибо за отзыв)
19.12.2019
Это насколько нужно упороться, чтобы считать, что можно застудить нерв патчем из холодильника??‍♂️??‍♂️??‍♂️ Наксколько нужно быть "темной" и культивировать свои предположения в массы. Получается, если следовать логике, каждую зиму у вас должен быть застужен нерв, т.к. вы подвергаетесь длительным воздействиям холода. Но судя по всему, у вас патчи особенные и они аккумулируют холод и высвобождают его на протяжение получаса с экстремальными температурами. А может мозг застужен?