Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 15:59

Наверное все, кто знаком с натуральной косметикой, уже знают, что такое гидролат. Если вы об этом продукте ещё не слышали, то вот вам краткое определение:

Гидролат – от гидро + le lait – вторичный дистиллят, душистая вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного сырья. Любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья паром при паровой, или водной дистилляции.

В этом отзыве я и расскажу о гидролате Розмарина от марки Laboratorium 🙂

🌿 КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объём: 90 мл.

Произведено: в России.

Цена: 450 рублей.

Описание от производителя:

Другая информация на флаконе:

🌿 УПАКОВКА

При заказе на официальном сайте флакон гидролата приходит бережно упакованным в гофрированный картон.

Гидролат упакован в небольшой флакон из затемнённого стекла.

Флакон оборудован пульверизатором. Распыление обычное, не мелкодисперсное. Распылитель не подтекает, пользоваться им достаточно удобно.

🌿 АРОМАТ

Свежий розмарин, конечно, имеет более яркий пряный аромат, чем этот гидролат. Здесь же запах больше травяной, но тоже очень приятный. Аромат не стойкий, исчезает с кожи довольно быстро.

🌿 КОНСИСТЕНЦИЯ/ ЦВЕТ

По консистенции гидролат ничем не отличается от простой воды. Без цвета, прозрачный. После высыхания на коже не остаётся никакого следа, маслянистости или какого бы то ни было налёта.

🌿 РАСХОД СРЕДСТВА

Всё зависит от способа и частоты использования. Я использую гидролат каждый раз после мытья головы, то есть раз в два дня. За один подход делаю около пяти нажатий на пульверизатор. При таком использовании этого гидролата мне хватит на полгода точно.

🌿 МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

​Как я уже сказала, я использую гидролат розмарина для волос, а именно - наношу его на корни волос после мытья головы. Думаю, о полезных свойствах этого растения для волос наслышаны многие. Если коротко, то:

Розмарин стимулирует кровообращение в коже головы, уменьшает воспаления и раздражения, тем самым делая волосы здоровыми.

После родов, мои волосы достаточно сильно выпадали и сейчас я их усиленно отращиваю, постепенно срезая куцую длину. Гидролат розмарина в этом отличный помощник.

При нанесении на чистые волосы, гидролат их никак не пачкает и мне не приходится мыть их чаще. Сделала фото для наглядности: слева корни волос до нанесения гидролата, справа - после нанесения и высыхания. Как видно, корни не стали жирными или маслянистыми.

Никаких неприятных ощущений при нанесении нет, как например от различных перцовых настоек. Гидролат воздействует на кожу очень мягко.

За время использования я отметила, что волосы стали чуть меньше выпадать в течение дня. Перхоти или раздражений на коже головы сейчас нет. Но тут сложно сказать, есть ли в этом заслуга гидролата или так было бы и без его использования.

🌿 ИТОГ

Гидролат розмарина от марки Laboratorium - отличное средство для улучшения состояния волос. Использовать его просто и легко, при этом мыть голову чаще не приходится. Смело рекомендую! 😊

Romeeрекомендует