Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 08:06

Гидролатами я увлеклась не так давно, буквально пол года назад, с тех пор это моя любовь #1 ? Они полноценно заменили мне тоники и термальную воду. Наношу их каждый день, по несколько раз, просто распыляя на кожу - и полезно и приятно бодрит. При чем выбирая гидролаты, конечно, нужно учитывать свой тип кожи, но у меня ещё не было ни одной цветочной воды, которая бы мне не подошла - навредить ей просто не возможно (за исключением индивидуальной непереносимости).

По сути гидролат - это такая легкая версия эфирного масла, которая сохранила все полезные свойства растения, но при этом не концентрированная.

Гидролат Розмарин Ми&Ко

Где купить Косметика МиКо представлена во многих Интернет-магазинах, в том числе всем знакомой Ламоде, мне же ближе сеть аптек Горздрав (там тоже можно найти), ну и конечно же официальный Интернет-магазин, но это будет заказ, которого придется ждать, т.к располагаются они в Кирове.

Цена около 300 рублей. И это тот случай, когда я считаю цену неоправданно завышенной. Ведь объем гидролата от МиКо всего 50 мл, сравнивая с другими производителями, за 300 рублей я могла бы взять объем в 2 раза!! больше.

Производитель МиКо - отечественный бренд натуральной косметики (ассортимент, кстати, широкий), базируются они в Кирове, но продукция распространилась по всей стране благодаря Интернет-магазинам. Да, косметика хорошая, составы впечатляющие, но все же меня не покидает все время ощущение, что накрутка цен у них аховая, возомнили себя конкурентами Веледа, не меньше) Это касается, конечно, не всего ассортимента, но вот гидрофильное масло и гидролат - точно в этом списке переоцененных.

Внешний вид

Гидролат, как и вся продукция выпускается в темном стекле. Пульверизатор работает хорошо, но мне не нравится крупное распыление, сравнивая с Лавровыми, меня это прям напрягает, неравномерное покрытие кожи, образование крупных капель на лице, долгое впитывание.

Но это возможно, только у меня такие претензии, просто наношу я гидролат исключительно распылением, а не через ватный диск. Наклейку флакона лучше не мочить, а то поплывет, сделана из бумаги.

Хранить производитель рекомендует от 10 до 24 градусов, т.е точно не в холодильнике. Это меня тоже несколько смущает, так как предыдущие цветочные воды я ставила в более прохладные места. Все таки продукт, как заявляет МиКо полностью натуральный, и почему он может так долго храниться (аж больше года) при комнатной температуре - не понятно.

Но за 2,5 месяца использования цветочная водичка своих свойств не потеряла, запах не изменила.

Обещания производителя

Свежий, как средиземноморский бриз, гидролат розмарина — идеальный тоник для комбинированной, жирной и проблемной кожи. Хотите быстрее вылечить акне, очистить поры, избавиться от жирного блеска? Эта цветочная вода — то, что вам нужно: она прекрасно балансирует кожу, подсушивает и заживляет воспаления, снижает секрецию кожного сала.

У меня именно комбинированная кожа, временами забитые поры, ну и конечно же жирный блеск в Т-зоне. По сути - должен быть моим идеальным гидролатом...но что-то пошло не так. Да, освежает, не сушит, не требует после себя нанесения крема, не стягивает кожу, но выраженного очищения пор, например, я не увидела.

Жирный блеск действительно пропал, а акне я и не страдала.

Воздействие гидролата — мягкое, глубокое и удивительно мощное. Стимулируя кровоснабжение тканей, он играет роль тоника для усталой, тусклой, зрелой кожи, возвращает упругость и насыщает жизненной силой. Уже с первых применений кожа порадует вас более узкими и незаметными порами, отличным тонусом и здоровым цветом. Но ещё интереснее долгосрочный эффект от использования средства: кожа в целом гораздо меньше «капризничает», дольше остаётся чистой и матовой, но ни в коем случае не пересушенной.

По сути ведь гидролат - такая ослабленная версия эфирного масла. Поэтому все свойства, присущие ЭФ будут и в гидролате, но воздействие на кожу более деликатное.

Как я уже отметила, на порах я изменений не увидела (а так наделась именно на это), но в остальном все точно расписано. Пробовала правда только на коже лица и шеи, не использовала на волосах и не обогащала свои антицеллюлитные средства (там и без гиролата состав мощный).

Состав

Тут все просто

Гидролат розмарина. Страна происхождения Франция

Вообще на сайте МиКо я находила информацию, что сырье у них привозное, поэтому качественное и экологически чистое. Ну в самом деле, не в Кирове же им плантации разводить)

Применение

Пользуюсь гидролатом третий месяц, довольно регулярно. Распыляю на лицо 2-3 раза в день, иногда после умывания и перед нанесением крема, иногда просто - попался флакончик на глаза - пшыкну.

Аромат очень нравится, свежий, приятный, не такой ядерный, как аромат эфирного масла розмарина, действительно освежает.

Итак, мой уход всегда включает в себя несколько этапов, опишу самую простую схему:

? умываюсь гидрофильным маслом

? сразу же наношу гидролат, распыляю по поверхности кожилица, шеи и зоны декольте, вбиваю в кожу пальпирующими движениями, почти до полного высыхания

? наношу сыворотку

? наношу крем (все тонким слоем)

Результат

При использовании гидролатов, да и тоников, эффективность показать достаточно сложно. Все таки работает этот продукт только в паре с кремом или сывороткой, но я все же постараюсь.

Учитывая, что производитель обещает некий мгновенный эффект - сужение пор, например, тонизирование, то на это можно и посмотреть:

При более долгосрочном применении я заметила:

?нормализовалась жирность, особенно в Т-Зоне

?за все время использования у меня не появилось ни одного воспаления

?сразу после нанесения я ощущаю свежесть кожи, увлажненность

?гидролат розмарина прекрасно зарекомендовал себя как предшествующий этап перед кремом/сывороткой

Все лицо через 20 минут после нанесения гидролата, без крема и сыворотки - в принципе, кожа и без крема не стянутая, матовая, дискомфорта нет. Пропадают мелкие покраснения, но увы, поры не сужаются и уж точно не очищаются. Единственное, гидролат отлично успокаивает кожу, например, после механической чистки - наношу, 10 минут и ни одного покраснения.

Так же Розмарин прекрасно подойдет в виде успокаивающего крема после депиляции, раздражение снимает на "ура". На волосах не пробовала, тьфу тьфу тьфу и так растут как на дрожжах, да и на объем 50 мл особо не разгуляешься, приходится экономить только на лицо ?

Минусы:

☒конечно же цена, как я уже писала выше, за 300 рублей я могу купить не менее качественные гидролаты Лавровых, или любого другого производителя, в конце концов, продукт однокомпонентный, в нем нет ничего особенного, никаких дорогих ингредиентов. А то, что сырье привезено из Франции, если учитывать, что гидролаты могут получать как побочный продукт при изготовлении эфирных масел, но и цена не такая уж высокая.

☒я не заметила никаких значимых изменений на порах - ни сужения, ни очищения

?Предупреждение:?

не использовать при гипертонии;

не использовать в первый триместр беременности-повышает тонус матки.

Буду ли ещё использовать гидролат Розмарина? Да, но в следующий раз присмотрюсь к другим брендам, сравню, насколько все же оправдана цена МиКо, может действительно разница в качестве продукта будет существенной.

Рекомендую однозначно! Гидролаты - мое главное открытие последних лет, к обычным тоникам возвращаться уже и не хочется.

Ставлю ★★★★

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Достоинства
  • Абсолютно натуральный продукт
  • Быстрее заживляет ранки
  • Великолепно увлажняет и тонизирует
  • Снимает раздражение
Недостатки
  • *высокая цена
Milady de Winterрекомендует