Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 15:40

В чем причины популярности гидролатов? Расскажу и покажу на своем примере.

Долгое время вода розмарина носила название «Эликсир венгерской королевы», от имени королевы Венгрии Елизаветы, которая в 72 года вылечилась с помощью этой воды от ревматизма. И в наше время гидролат розмарина особенно ценится за свои благотворные свойства, способные облегчить суставные и мышечные боли, симптомы ревматизма и артрита. Компрессы с гидролатом розмарина улучшают кровообращение, обезболивают и нормализуют обменные процессы в проблемных участках тела.

Способ получения цветочной воды Розмарина

Цветочную воду Розмарина получают путем паровой дистилляции молодых побегов розмарина. Она является сильнейшим антиоксидантом, поэтому прекрасно подходит для ухода за возрастной кожей. Обладает бактерицидным и противовоспалительным действием, незаменима для жирной и комбинированной кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ ГИДРОЛАТА РОЗМАРИНА ДЛЯ КОЖИ

• Прекрасный антиоксидант, защищающий кожу от разрушительного воздействия свободных радикалов.
  • Полезна для обладателей жирной кожи, как молодой, так и с признаками возрастных изменений.
  • Отлично балансирует, очищает от гнойничковой и угревой сыпи,
  • Устраняет дряблость
  • Глубоко тонизирует
  • Используется в средствах после бритья: заживляет микротравмы и дарит ощущение свежести.
  • Усиливает действие антицеллюлитных средств.
  • При упадке сил и гипотонии гидролат розмарина быстро поднимет общий жизненный тонус.

ПРИМЕНЕНИЕ ГИДРОЛАТА РОЗМАРИНА ДЛЯ ВОЛОС

Бывает достаточно купить только воду розмарина, чтобы разносторонне и комплексно решить эти проблемы. Розмариновая вода – самый яркий и сильный гидролат для здоровья волос!

• Перхоть
  • Себорея, нормализует секрецию сальных желез
  • Выпадение волос, улучшает кровообращение волосяных фолликул, обогащает их кислородом и питательными веществами
  • Обеспечит волосам силу, красоту и быстрый рост
  • С гидролатом шалфея может использоваться в качестве профилактики раннего поседения

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Упаковка: Стеклянный флакончик. Изначально вода закрыта плотной крышечкой, ее нужно снять и заменить на распылитель. Я в восторге от упаковки - качественно, красиво, удобно!

Запах: Пахнет розмарином, поэтому если запах розмарина вам не нравится, то лучше не берите - запах сильный и есть выбор других водичек. (хотела взять воду иланг-иланг, но поняла, что такой яркий запах не выдержу).

Вкус: Капли попадают на губы, но я не почувствовала вкуса.

Объем: 50 мл

Вес продукта: 150 g

Цена: В интернет-магазине 100руб (в магазине в Москве дороже).

Гидролаты при отрицательной температуре могут замерзать.

Ароматические воды - продукты, чувствительные к свету, высоким температурам и микробным загрязнениям.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Зачем использовать гидролаты?

Не ждите моментальных чудес от гидролатов! Они не способны, как многие тоники, дать длительное увлажнение коже или моментально прижечь воспаление. Правильно подобранный гидролат медленно, но верно делает кожу лучше. Гидролаты, которые у меня есть на данный момент.

Врагом кожи номер один я считаю ужасную водопроводную воду!

Моя кожа, если ее плохо очистить уже утром будет радовать парочкой жутких воспалений. Поэтому, когда я неожиданно застряла в незнакомом месте без привычных средств для умывания была в ужасе, но как оказалось, там течет очень чистая вода, местные ее пьют без фильтрации. И оо чудо, несколько дней я умывалась этой водой, а кожа идеальная! Ни одного воспаления, тон кожи здоровый и никакой стянутости. И если в первый день я чуть ли не со слезами на глазах вспоминала об оставленных баночках, то уезжая хотела набрать этой воды на всю оставшуюся, чтобы забыть о кремах, тониках и тп)

Когда до меня дошло, что большим количеством проблем я обязана водопроводной воде, с которой ничего не поделаешь, пошли эксперименты с безводным умыванием, но его было недостаточно. Самым простым и логичным, оказалось просто протирать кожу гидролатом после умывания, тем самым убирая остатки водопроводной воды. И тут стали происходить чудеса кожа перестала выделять лишний жир, сейчас она стала нормального типа. Воспаления появляются редко и в предсказуемые дни)

Мой цветущий лоб 2 года назад и сейчас. После начала регулярного использования гидролатов мне удалось наконец избавиться от постоянных воспалений.

ДО/ПОСЛЕ

Заметила, что многие жалуются на аллергию и покраснения после использования. Вот как это комментирует производитель.

Гидролаты не стоит применять сразу после очищения кожи мыльными средствами. Иначе реакция как у вас вполне может возникнуть, гидролат имеет кислотный PH, а мыло щелочной, кожа будет не в восторге от таких резких перемен

Поскольку, кожа имеет немного кислый Ph (норма 5,5 он препятствующий росту бактерий и грибков), а мыло щелочной (около 10), то гидролат розмарина (уровень pH: 4.5-4.7) восстанавливает нормальный уровень ph после умывания. Кислый Ph не дает размножаться бактериям, что актуально для жирной кожи у которой ph обычно около 6.

Но если возникло раздражение после умывания, возможно вам стоит подождать подольше, когда кожа придет в себя после мыла. У меня покраснения или жжения не было (кожа привычна к кислотам). Проведите тест на сгибе локтя.

Гидролатом очень приятно сбрызнуть минеральный макияж, это способствует усадке пудры, она становится незаметной.

На гидролате очень полезно делать глиняные маски (но я завариваю ромашку, если маску не нужно хранить).

Летом в жару гидролат приятно распылить на кожу.

• Розмарин и чайное дерево отлично борется с жирным блеском.
  • Роза, лаванда, иланг-иланг, нероли мягко освежают.
  • Мята очень бодрит и освежает, стягивает поры.

Гидролат Розмарина мне понравился, но я очень люблю эфир розмарина и его резкий тягучий запах. Он больше подойдет комбинированной или жирной коже, сухой его точно не рекомендовала бы - немного сушит кожу.

Цена: около 100 руб за 50мл

ССЫЛКА на гидролат

Другие отзывы на продукцию Спивакъ...

1. Жожоба и ваниль - поможет справиться с пост-акне

2. Масло гранатовых косточек - кладезь витамина Е

3. Гидролат розмарина - моя история борьбы за чистую кожу

4. Гидролат шальфея - неплохой гидролат для чувствительной кожи

5. Масло виноградных косточек - легкое масло для жирной кожи

6. Пенка для умывания Лаванда - дешевая и экономичная пенка

7. Мусс Мохито - отмоет до скрипа

Достоинства
  • Устраняет жирный блеск
Gastraрекомендует
Фото до/после заставило прочитать каждое слово )))) Очень полезный отзыв!!!
19.02.2015
МамаНика, печально мне их было, конечно, выкладывать, предпочитаю тот период не вспоминать Smile Это еще не самый расцвет был, в тот период перестала применять тон и сомнительные средства и кожа стала лучше.
cherkasl1, по себе знаю, что и хуже, и намного хуже бывает... ))) Но вы - молодец, результат на лицо (на лице)!
19.02.2015
МамаНика, а надоело жутко! Пришлось активно взяться. Если в подростковом периоде это не так страшно, думаешь пройдет, а проходит время и все равно постоянно что-то вскакивает... Да и регенерация у кожи уже не та Smile
Да, разница ДО\ПОСЛЕ просто поразительна.. Жаль, что у нас Спивак не найти(
19.02.2015
Мишка на севере, совсем не обязательно брать спивакь, я пользуюсь разными фирмами, главное чтобы это был именно гидролат, а не химическая подделка. Работает именно "закисливание" кожи.
19.02.2015
Я сама как-то варила гидралат! Теперь хочу заказать)) Как только тоники мои кончатся, не люблю скапливать кучу косметики) Фото до/после впечатляют!!
19.02.2015
Ola_Ola_la, вот здорово! У меня была мысль сварить самой ромашковый, но это столько ромашки нужно! Если в аптеке покупать то предприятие не выгодное) может летом на собирать... А флакончик точно сохраню из стекла и с пульвелизатором - будет во что перелить.
19.02.2015
Я в последнее время очень полюбила гидролаты, но воду с розмарином ещё не пробовала. Smile
19.02.2015
Столько полезной информации! У меня было два гидролата от Спивакъ: чайное дерево и нероли. Ни один ни другой мне не подошли( И даже как-то желание пробовать новые гидролаты пропало, но сейчас вновь задумалась об их приобретении Smile
19.02.2015
Фото До и После действительно впечатляют! Никогда не думала, что наша вода так сильно может портить кожу. Скоро сделаю заказ с гидролатами и попробую ваш совет.
19.02.2015
LetoNo4i, попробуйте другой фирмы, Крымская роза например шикарная водичка. У Спивакъ достаточно активные гидролаты получились, Крымская роза намного мягче и нейтральнее
Desert, я сама никак не ожидала, что проблемы в воде! Сейчас, кстати, все больше последователей безводного умывания, но мне оно не очень подошло. А что у нам из под крана течет страшно представить, по осадку в чайнике видно, что печаль.
20.02.2015
Спасибо за совет) Я как раз уже давно положила глаз на их продукцию Smile
20.02.2015
перепробовала почти все гидролаты спивака, только лаванда и роза не вызывали аллергической реакции)
повторно покупать не буду скорее всего. сейчас крымскими пользуюсь гидролатами)
а вообще розмариновый спиваковский был, очень на него надеялась. но чуда не произошло!
про водопроводную воду - в точку вообще! бываю в гостях - так так не то что кожа лица, а кожа тела зудит вся после душа...теперь я понимаю, когда в отзывах пишут - "я пользуюсь молочком каждый день после душа"
я еще думала раньше - "ЗАЧЕМ мазаться каждый день"!? теперь понимаю...у нас дома вода не идеальная, в основном из-за труб гнилых. но сама по себе считается артезианская, можно пить из-под крана. приятный вкус)) так и пью... и в принципе кожа себя очень хорошо чувтсвет, НО теперь тоники-гидролаты - мои верные дпузья)

кожа ДО и ПОСЛЕ - словно время вспять повернуто)) просто обалдеть состояние сейчас)
20.02.2015
FloraFauna, читала что очень у многих Спивакъ вызывает аллергию, даже странно, в составе ничего вроме самой воды не заявлено, но из того что у меня было Спивакъ самый ядреный. Смело розмариновый гидролат брала, потому что очень люблю эфир розмарина - из всех масел оно у самое используемое и дает отличный результат. А я не очень понимаю, как некоторые не умываются после мицеллярных вод или молочка, там хоть и мягкий, но ПАВ содержится, их хоть чем-то нужно смывать.
Спасибо) Я раньше думала, что не видать мне легких пудр)
20.02.2015
Подпишусь под каждым словом - очень люблю Розмарин от Спивакъ! Еще брала у него Лавандовый гидролат - тоже очень понравился. А по поводу фоток Вашей кожи - Вы прямо помолодели! Если на верхней я бы дала коже 30+лет, то на нижней никак не больше 20!
20.02.2015
AssandriaMe, Лаванду в планах попробовать, когда закончится гидролат от Выдумщиков. Оо, неожиданно Smile Вроде бы время идет, а сравниваю старые и новые фото и иногда кажется, что хронологию перепутала, подобрать подходящий уход дело не простое, но действенное)
20.02.2015
ну там заявлены натуральные пищевые консерванты типа лимонная кислота - возможно из-за этого реакция, так как в гидролатах с пометкой Органик (а это роза и лаванда) - нет консервантов и собственно не было аллергической реакции никогда))
ооой про безводное умывание - это вообще жуть, я даже пробовать не стала и практиковать его...просто не представляю, как можно удалить все загрязнения, просто протерев кожу...во-первых куча ватных дисков уйдет, во-вторых до конца мне кажется ничего не смоется... в общем бред какой-то! однозначно не для городских условий и не для проблемнокожих и не тех, кто пользуется косметикой, особенно БИБИ-кремами)
20.02.2015
Мне как раз недавно посоветовали добавлять эфирное масло розмарина в глиняные маски для устранения воспалений на коже.
А насчет водопроводной воды вы правы- я раньше никогда об этом не задумывалась, но недавно переехала в другой город и не могу избавиться от прыщей на лбу, раньше их у меня не было. Грешила на крема, но теперь думаю, что все-таки вода виновата.
20.02.2015
FloraFauna, летом на отдыхе попробовала не умываться водой, как раз не красилась и эксперимент неожиданно прошел удачно. В городе не смогла, эта ужасная пыль и смог, не то что умыться хочется, кожу новую. Smile
Специально читала, но не нашла в составе, но то что водичка кислая это точно, думаю многие реагируют на ее достаточно кислый ph.

JunkieHope, розмарин отлично пост акне выводит! Я его даже в чистом виде наношу именно на пятнышко, за ночь всегда светлеет. Супер масло! Smile
Я тоже грешила раньше на крема, но и если не использовать их появлялось... А подстава оттуда откуда и не ждешь оказывается Smile
24.02.2015
классный похоже! у меня такого пока не было, хотя гидролаты люблю Shy
09.03.2015
Невероятно содержательный и полезный отзыв! Спасибо)
Результат потрясающий Love
09.03.2015
e-NOTik, из гидролатов Спивакъ Розмарин мне нравится больше всего.
Shelgorn, спасибо, я старалась Smile
как интересно. стоит попробовать
16.03.2015
А я вот уже давно заглядываюсь на розмарин. Чайное дерево не очень помогает против прыщей. Хочу попробовать эфирку, а потом и на гидролат раскошелюсь.
16.03.2015
feebie, попробуйте эфирку, знаю что ее запах многие не переносят, а у гидролата очень похожий аромат.
20.03.2015
Очень полезная информация!!!Как на задумывалась над покупкой.Теперь точно куплю.Спасибо)
25.03.2015
И текстура кожи так заметно выровнялась! Вы молодец, системный уход за кожей - это всё таки процесс, который требует терпения и регулярности.
У меня была практическая такая же история - уехала с жирной кожей и высыпаниями на 10 дней в другой город, где хорошая вода течет из крана, вернулась с чистой и ровной кожей. Потом, правда, тоска накатила из-за того, что дома-то нет такой воды и одним умыванием проблем с кожей не решить Laughing out loud
26.03.2015
mom Adel, если будете в магазине принюхивайтесь к тестерам гидролатов, взяла лаванду не попробовав, на мой вкус запах ужасен Laughing out loud

Barsukova, А мне кажется, сложнее этот процесс наладить. А потом уже по привычке в любом состоянии не больше минут 5ти занимает.
Да, но понимание в чем дело поможет что-то придумать, гидролат для меня компромисс с ленью. Smile
28.03.2015
Gaastra, да-да, я как раз это имела в виду - нужно терпение, чтобы не переключиться с одного средство на другое (особенно новое что-то, бывает, хочется попробовать!), пока определенный уход в привычку не войдет Smile
11.04.2015
Прекрасный результат на коже! Добавила гидролат в свой заказ на Спивакъ. Благодарю за полезный отзыв!
15.04.2015
Ой, давно хочу попробовать! Такие на него восторженные отзывы! Где он продается? А то тоже подобные воспаления на лбу замучали (((
15.04.2015
В отзыве ссылка на сайт производителя, они почтой высылают. Если вы из Москвы, Питера или Красноярска, то можно взять в фирменном магазине. А в каких либо сетях я продукцию не встречала, гоняю в магазин. Но если такая проблема нужно полностью уход пересматривать Smile
08.05.2015
не совсем поняла про историю с рН. если я например умываюсь маслом, который восстанавливает этот уровень, то гидролат не будет мне щипить и раздражать кожу. А если умываюсь щелочным мылом, то будет, потому что там конфликтуют уровни мыла и гидролата. Так?
От воды отказалась, потому что она мне тоже разрушает всю кожу.
08.05.2015
OceanSoul, может быть индивидуальная реакция на него если кожа очень чувствительная к кислотам. Умывание с мылом постоянно ощелачивает кожу и нарушает ее естественный pH и нормальную микрофлору, то есть сдвигает ph вверх. Чтобы убрать остатки средства для умывания и восстановить кислую среду кожи и применяется гидролат, он кислый. Они не то чтобы конфликтуют, просто очень резкая смена получается. С почти 12 до 4,7, вот кожа и в шоке.
08.05.2015
Gaastra, ясно спасибо)) тогда моя гиперчувствительная кожа будет вобще в страшном шоке. Laughing out loud Хотя мылом конечно не пользуюсь.
08.05.2015
OceanSoul, легко, гидролаты у Спивакъ не самые нежные, встречала намного нейтральнее.
27.06.2015
Никогда о таком не слышала, забираю в закладки
13.07.2015
Фото действительно впечатлили. У меня похожая картина. Зато есть этот гидролат! Действительно, с первых дней заметила хорошие изменения. Даже не поверила своим глазам
13.07.2015
cozetta, ели нет внутренних причин, то гидролаты, конечно, творят чудеса. Здорово, что вам подошел розмарин Smile
Прекрасное масло, пользуюсь им и очень довольна
28.10.2015
Я заказала гидролат розмарина для волос, только другой фирмы, еще не пришел. Вы пробовали его для волос? Есть ли результат?
28.10.2015
PrimaveraFiore, он кожу не увлажняет, поэтому побоялась. Гидролат крапивы использую, блеск красивый придает
Ещё 5 комментариев