Опубликовано 28 Май, 2020 - 15:13

Когда я познакомилась с натуральной косметикой, то открыла для себя много нового. К примеру, раньше я вообще не знала, что существует такое средство, как гидролат. Изготавливают его из растений, но это не какой-то отвар или настой, все гораздо сложнее.

Гидролат с легкостью заменяет тоник и оказывает положительное воздействие на кожу, благодаря растению, из которого он сделан. Ведь каждое растение несет в себе различные свойства и действия.

Гидролатов существует огромное количество, но я решила попробовать гидролат розмарина от марки mi&ko.

Что пишет о нем производитель:

Хотите быстро избавиться от акне, очистить поры и сократить жирный блеск? Эта цветочная вода — отличный помощник в этом: она балансирует кожу, подсушивает и снижает секрецию кожного сала.

Воздействие гидролата — мягкое и глубокое. Стимулируя кровоснабжение тканей, он играет роль тоника, возвращая коже упругость и насыщая силой. Уже с первых применений вы заметите, что поры становятся менее заметными, а кожа приобретает здоровый цвет. Ещё интереснее долгосрочный эффект от использования средства: кожа гораздо меньше «капризничает», дольше остаётся чистой и матовой, но не пересушенной.

Распылите душистое облачко на кожу, чтобы освежить её и насытить сильными антиоксидантами. Не стоит недооценивать и другие стимулирующие свойства гидролата розмарина: они помогут восстановить кожу после бритья, справиться с перхотью и выпадением волос и даже усилить действие антицеллюлитных средств.

Тип кожи, для которых он подходит:

Комбинированная, жирная и кожа, склонная к воспалениям.

Свойства этого гидролата:

Увлажняющие, антисептические, противовоспалительные, тонизирующие, регулирующие деятельность сальных желёз.

Находится гидролат в стеклянном флаконе. Люблю я флаконы марки, это всегда экологичное стекло и чаще всего затемненное, чтобы сберечь продукт от воздействия солнечных лучей, которое может привести к преждевременной порче.

По окружности есть красивая наклейка узнаваемого дизайна, на котором можно найти информацию о средстве и тезисно о том, с чем он поможет.

Флакончик небольшой, всего 50 мл. Но у большинства марок это стандартный размер.

Стоимость: 310 рублей.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Флакон оснащен удобным дозатором, он распыляет средство невесомым облачком, не плюется и не забивается. Качественно орошает и освежает кожу.

Сам распылитель защищает прозрачный колпачок.

Консистенция у гидролата жидкая, он как вода и такой же прозрачный.

Аромат насыщенный травяной, хвойный и пряный, пахнет розмарином. Уверена, тем, кто любит его аромат, гидролат понравится! После нанесения я аромат не ощущаю, улетучивается быстро.

Состав прост и чист:

Гидролат розмарина

И ничего более! Ни воды, которой так любят разбавлять гидролат или эфирное масло и называть его цветочной водой, ни консервантов, ни других компонентов. Только чистый и насыщенный гидролат!

Использовать его довольно просто, просто на очищенное лицо распылять и наносить свой ежедневный уход. По сути, это средство заменяет тоник. Но если тоник- узконаправленное средство, то гидролат можно использовать для различных целей. И кстати, в составах натуральных тоников всегда присутствуют гидролаты, ведь они отлично работают.

Гидролат розмарина подходит коже, склонной к жирности, а также проблемной коже.

При применении этого гидролата я заметила то, что он снижает жирность кожи, устраняет жирный блеск, матирует и оказывает себорегулирующее действие. Теперь моя Т-зона не блестит как блинчик с маслом и это действие длится не один час, а гораздо дольше, особенно при регулярном применении средства.

Он отлично влияет на воспаления и повреждения кожи. Повреждения помогает быстрее заживлять, а новые воспаления быстрее исчезают с кожи, он просто не дает им дальше развиваться.

Рельеф кожи более сглаженный, поры более узкие. Кожа более плотная и упругая.

Также гидролат дает легкое увлажнение и помогает дальнейшему уходу лучше воздействовать, усиливая и дополняя его действие. Это, конечно, касается натурального ухода, как он работает с силиконовыми кремами, сказать не могу.

Гидролат или цветочную воду можно использовать не только распыляя на лицо, но и в других целях:

♥ Для разведения глиняных масок. Им можно разбавлять глиняные маски, так они будут усилены его действием. А во время процедуры, чтобы глина не высыхала, можно им ее сбрызгивать.

♥ Для напитывания тканевых масок. Гидролатом можно размочить сухую тканевую маску. Такая маска сделает кожу матовой, разгладит ее и успокоит.

♥ Для использования в течении дня. Использовать его можно и в течении дня, когда хочется освежиться, если у вас нет макияжа на лице. Просто распыляйте и наслаждайтесь облачком свежести.

♥ На кожу головы и против выпадения волос. Розмарин помогает бороться с перхотью и выпадением волос, увлажняя кожу и успокаивая ее, стимулируя рост. Отлично подойдет жирной коже, оказывая себорегулирующее действие.

♥ На тело. Для снятия раздражения и успокоения кожи. Также розмарин усиливает антицеллюлитный эффект и можно его использовать для обертываний.

♥ А если вы вдруг увлекаетесь домашним кремоварением, то это отличный и качественный компонент!

Если у вас жирная и проблемная кожа, то очень рекомендую попробовать эту цветочную воду, ведь результат от использования просто отличный!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный продукт
  • Быстрее заживляет ранки
  • Великолепно увлажняет и тонизирует
  • Повышает эффективность глиняных масок
  • Снимает раздражение
Anastinkaрекомендует