Опубликовано 18 Май, 2019 - 16:17

В этом отзыве хочу вам поведать про отличное средство для борьбы с куперозом.

Про данное средство я читала давно, здесь на айрекоменде именно как про средство помогающее при куперозе, и давно хотела его приобрести. Наконец-то на сайте Вайлдбериз появилась на него хорошая скидка и я его купила.

гидролат розмарина Siberina - отзыв
На сайте Вайлдбериз он мне обошелся в 167 рублей. Цена без скидок составляет около 300-400 рублей.

Объем - 50 мл.

Срок годности - 1 год.

Произведен в республике Крым.

Состав - 100% гидролат розмарина.

На удивление пришел он мне свежим. Заказала я его в начале мая, и он был изготовлен в мае этого же года. Очень приятно))

Доставлен был в пупырчатой пленке и в картонной коробке, но думаю это сделал Вайдбериз. Флакон стеклянный.

Средство имеет распылитель. Изначально то ли я раскрутила и не заметила, то ли он пришел ко мне такой, но флакон был слегка откручен. А это нехорошо для гидролата, так как он должен быть плотно закрыт. Именно с этой целью гидролаты и делают с распылителями, чтобы воздух никак не попадал. (Хотя у другой фирмы в больших объемах крышка обычная).

Распыляет плохо. Струей, сзади тоже подбрызгивает. В целом пользоваться можно, но без удовольствия в этом плане.

Моя кожа: жирная с расширенными порами, имеется краснота лица (явных сосудов нет, но в целом имеет красный оттенок и коллеги говорят, что у меня давление повысилось, хоть это не так), в прошлом кожа перенесла нарушение липидного слоя из-за агрессивной пенки для умывания, после чего яркие щеки стали моим непременным спутником.

Как применяю я.

- На очищенное лицо с помощью пенки и спонжика конняку наношу тоник прислоняющими движениями, предварительно распледелив его по ладоням. Наношу тоник, чтобы уменьшить стянутости и нормализовать ph кожи, при этом на щеки наношу чуть-чуть, ведь там будет гидролат.

- Смачиваю ватные диски или безворсовые салфетки и прикладываю на проблемные места: сначала щеки (минут на 10), потом подбородок (минут 5), и остатками протираю все лицо. Вот так в общем получается 15 минут с нашлепками на лице, и салфетки не высыхают за это время полностью, как я думала перед началом использования.

Кстати, да, я использую безворсовые салфетки для маникюра, потому что они тоньше и в разы лучше прилегают к коже, чем ватные диски.

Расход не совсем экономичный. Чтобы смочить салфетки, потребует много нажатий.

Эффект.

Краснота проходит сразу! Кожа успокаивается. Давно я уже не видела свое лицо с благородной бледностью. Безусловно, эффект не держится несколько дней. Как только нашлепки снимаешь, то эффект вау есть, с течением времени сходит, но и полностью не исчезаеи. Я применяю такую "маску" через день и эффектом довольна. Буду продолжать.

При этом необходимо отметить, что гидролат розмарина не показался мне панацеей. Да, эффект отличный, но только на фоне того, что ничего другого с пометкой "успокаивающее" мне не помогает. Как помощник он точно заслужил место на полке.

На прыщики особо не влияет, или вообще не влияет. Но у меня их и нет, чтобы прям определить, однако те, что были прошли, не знаю от времени или гидролата.

На жирность кожи и поры не влияет, но я на эти проблемные зоны примочки не делала, просто протирала.

В заключении хочется повторить, что средство мне понравилось, хоть и распылитель жуткий, продолжу пользоваться с удовольствием!

Достоинства
  • Убирает общую сосудистую красноту
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Плохой распылитель
Яна Никольскаярекомендует