Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 22:57

263 рубля

Приветствую, друзья!
С тех недавних пор, как я стала довольно фанатично относиться к уходу за кожей лица, мне закономерно стали попадаться новые, доселе неизведанные средства. Если раньше мыла для снятия туши с ресниц и изредка используемой умывашки от угревой сыпи мне было более чем достаточно, то в один (прекрасный?) момент этот скудный арсенал пополнился специальной умывашкой для снятия макияжа, затем кремом для век, различными сыворотками для лица, баловством вроде геля для роста ресниц и скраба для губ, кремами, масками для кожи вокруг глаз или же помогающими бороться с прелестями комбинированной проблемной кожи, улиточным гелем, гидрогелевыми патчами... И вот добрались мои глаза до гидролатов.
Что же это такое, гидролат? Это, скорее всего, один из самых натуральных продуктов, которые может предложить нам рынок натуральной косметики, и пожалуй, самый многофункциональный и разнообразный. Это душистая вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного сырья. Т.е. (объясню, как это выглядит в моем воображении) это побочный продукт работы с растением, грубо говоря, концентрированный бульон, вобравший в себя самые полезные свойства этого растения. Конечно, недобросовестный производитель может получить гидролат и из некачественного сырья, но это уже вопрос вашего доверия к конкретному производителю.
На сегодняшний день я попробовала два гидролата: дамасской розы от моей любимой Левраны и гидролат-герой отзыва - розмарин от Мi&Ko.

Очень красивая бутылочка из темного стекла с удобнейшим дозатором. Темное стекло обусловлено условиями хранения: хранить гидролат нужно в темном месте и при температуре от 10 до 24 градусов Цельсия. Вообще такие бутылочки характерны для натуральной косметики.

Бутылочка компактная, идеально помещается в руке, удобно использовать, удобно брать с собой.
В пользу розмарина мой выбор пал не случайно. Смотрим на заверения производителя:

• Снимает раздражения кожи, помогает при прыщах, ушибах, грубой коже.
  • Подходит для очищения всех типов кожи.
  • Обладает сильными антиоксидантными свойствами.
  • Полезен для ухода за волосами.

Как видим, гидролат может покрыть достаточно разнообразный спектр задач.
Одно удовольствие читать состав:

ГИДРОЛАТ РОЗМАРИНА

С некоторых пор моя комбинированная кожа стала еще и очень капризной и зачастую непредсказуемой. Если вы почитаете мой отзыв про улиточный гель, поймете, о чем я. Поэтому пункты про раздражение кожи, прыщи и антиоксидантные свойства пришлись кстати.

Как я использую гидролат и что получаю. Гидролат я таскаю с собой на работу, чтобы в течение дня быстро и легко очищать и освежать кожу. Моя работа так или иначе связана с пылью, которая постоянно оседает на лице, что, к сожалению, неизбежно приводит жирную кожу к закупорке пор и, как следствие, акне, черным точкам и всем этим прелестям жизни. Да и вообще, думаю, дело ведь не только в работе, такой тип кожи собирает на себя всю возможную грязь и пыль даже просто при прогулке по мегаполису...
Утром я использую сыворотку для лица с витамином С от Леврана, а уже через три с половиной-четыре часа, перед тем как выехать на машине с открытыми окнами, радостно вдыхающими в себя дорожную пыль, в не менее пыльный цех, распыляю по лицу гидролат розмарина. Согласно моей теории, это защищает лицо и создает защитный барьер. Также я делаю и после того, как вернусь из цеха: сбрызгиваю гидролатом и протираю кожу сухой салфеткой. На салфетке видны темные разводы, т.е. гидролат позволяет, не раздражая кожу и не умываясь водопроводной водой, очистить ее. Никаких негативных реакций кожи мною отмечено не было. Также я использую гидролат на ночь после умывания вместо тоника; сбрызгиваю им ранки (производитель здесь не соврал - они действительно быстрее подсыхают и заживают, при нанесении на свежую ранку я замечала мгновенное устранение жжения). Думаю, он хорошо снимет раздражение после бритья (только не забудьте проверить у себя наличие аллергической реакции).

Новых прыщей и закупорки пор гидролат у меня точно не вызвал. Не могу сказать с уверенностью, что он уменьшает воспаления на лице, но что кожа не противится ему и принимает благодарно, - это точно.

Кстати, не могу не отметить специфический запах гидролата розмарина. Он очень броский и яркий, пахнет, собственно, розмарином. Ничего такого страшного, запах специи вроде бы, но мне кажется, что он даже на время перебивает запах моих духов, во всяком случае в моем носу точно Smile Для меня это несущественный минус.

Говорят, данный гидролат хорош для жирных волос. У меня они не жирные, так что на волосы я средство не растрачиваю. Кстати, поначалу кажется, что водичка иссякает из бутылька очень быстро, на самом деле даже при довольно расточительном использовании, как у меня, его хватит минимум на месяц. Что мне еще нравится в бутылочке, так это то, что в прорехе между одним и другим краем наклейки можно увидеть уровень оставшейся там душистой воды. Это удобно, в гидролате от Леврана, к примеру, наклейка закрывает все.

Я продолжаю изучать свойства гидролата и открывать новые возможности его использования, к примеру, хочу попробовать распылить его на лицо перед нанесением альгинатной маски...

Ну а пока впечатления от его использования только положительные.

P.S. Как и обещала, я попробовала использовать гидролат в тандеме с альгинатной маской. Отзыв вы найдете, щелкнув сюда!
И вот вновь в дополнение ко всему прочему, уже сказанному, дописываю отзыв! Хочу продемонстрировать доказательство любви к данному продукту:

С тех пор, как я попробовала его в первый раз, пользуюсь только им и останавливаться пока не собираюсь Smile Для глаз у меня другой гидролат, а для проблемной кожи лица только этот! Да и вообще, он стал для меня универсальным. Сейчас начался отопительный сезон, и воздух дома, на работе, в авто буквально иссушен. Кожа моя реагирует на это краснотой (хотя "жирниться" больше, чем раньше, не стала), и эта краснота проходит сразу же, как только я проветриваю помещение до состояния легкой прохлады. Проветривать помещение нон-стоп не получается, а вот отопление шпарит постоянно... Следующую фразу нужно читать приторным голосом из рекламы: сбрызгивая лицо гидролатом, я освежаю кожу, даруя ей приятные ощущения, легкое увлажнение, очищая ее и регулируя липидный баланс. Если серьезно, он облегчает жизнь, правда. Думаю, рано или поздно нужно будет более серьезно заняться здоровьем и сдать анализы на гормоны, а пока гидролат - моя маленькая палочка-выручалочка, без которой я уже не могу жить. Покупка его каждый раз поднимает мне настроение, а расход сейчас увеличился... Я брызгаю его на царапины, например, на руках, на травмированные постакне, на все лицо, не боясь попасть на слизистую глаз - он неизменно успокаивает и никогда не щиплет и не раздражает. Не берусь утверждать, что это целиком и полностью заслуга данного гидролата, скорее комплекса мероприятий, но на данный момент моя кожа стала значительно чище, чем раньше. Хорошая штука!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный продукт
  • Быстрее заживляет ранки
  • Качественно упакован
  • Очищает и тонизирует
  • Снимает раздражение
  • Хорошо защищает кожу
Andropusрекомендует