Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 14:57

Здравствуйте!

Об этом гидролате нельзя сказать, что он является универсальным средством.

Ему найдется применение лишь в нескольких случаях, которые можно перечислить по пальцам.

Для чего же я приобрела гидролат Розмарина? Узнаем позже, а пока познакомимся с основной информацией.

Цена на оф. сайте 139 руб.

Я купила мини-версию через совместные покупки по цене 59 руб.

Объем 50мл.

Внешний вид

Конечно, порадовал флакон из темного стекла, не пропускающего свет.

В дополнение к флакону прилагался распылитель, очень предусмотрительно, на мой взгляд, со стороны производителя.

Таким образом, гидролат можно использовать двумя способами: точечно с помощью пипеточной пробки, либо распылять с помощью распылителя.

Распылитель шикарный, не плюется, а дает мелкодисперсную струю, охватывающую большую площадь.

Консистенция, цвет, запах.

Гидролат розмарина представляет собой жидкость прозрачного цвета с легким ароматом розмарина. Кто знаком с этим ароматом по эфирному маслу или приправе, тот поймет. Он отличается от концентрированного запаха эфирного масла розмарина, более нежный и свежий.

Состав

Информация от производителя

Цветочная вода Розмарина является сильнейшим антиоксидантом, поэтому прекрасно подходит для ухода за возрастной кожей. Обладает бактерицидным и противовоспалительным действием, незаменима для жирной и комбинированной кожи. Также гидролат розмарина – одно из лучших средств по уходу за волосами! Ополаскивания или опрыскивания волос помогут уменьшить перхоть и ускорят рост волос благодаря усиленной стимуляции волосяных фолликул. Благодаря бодрящему аромату и освежающему эффекту подходит для увлажнения кожи после бритья.

Срок годности 1 год

ПРИМЕНЕНИЕ

ВОЛОСЫ

Гидролат розмарина был приобретен как раз для использования на волосы.

Хотя большинство потребителей из-за небольшого объема гидролатов жалеют использовать его на волосы, я – нет. Smile

Наверно всем девушкам, ухаживающим за своими волосами, известны полезные свойства эфирного масла розмарина. Применение масла розмарина способствует росту и укреплению волос, а также оказывает лечебное действие на кожу головы.

Эфирное масло всегда лежит на моей полочке уходовых средств, обязательно добавляю пару капель при приготовлении масляных масок для волос.

Хоть я не являюсь любителем резкого аромата розмарина, за множество масляных сеансов, я к нему привыкла.

К тому же периодически добавляю розмарин в качестве приправы к блюдам. Одно из последних - суп-гуляш по-тирольски. Smile

Как я использовала гидролат.

Перед тем, как приступить к мытью волос, распределяла волосы на проборы и опрыскивала прикорневую часть головы. Затем приступала к массажу. О своем секретном массаже я рассказывала в большом отзыве по уходу за волосами.

И здесь я получала двойную пользу, улучшение кровообращения и стимуляция волосяных фолликул.

Рост волос я не замеряла, но визуально отметила, что волосы активно прибавляют в длине.

Надеюсь это заслуга гидролата, но стоит также учитывать, что летом волосы растут быстрее.

И еще нашлось применение гидролату розмарина по части волос, точнее кожи головы.

Один из последних шампуней вызвал зуд. Зная лечебные свойства розмарина, я опрыскивала гидролат на кожу, опять же по проборам, и вбивала пальцами.

После такого воздействия кожа успокаивается, зуд полностью не проходит, но значительно сокращается.

КОЖА

Хоть и рекомендует производитель использовать гидролат розмарина для комбинированной кожи, я не смогла в полной мере насладиться свойствами цветочных вод, в качестве тонизирования и увлажнения.

Производитель не рекомендует использовать гидролат для лица в чистом виде, а советует разбавлять водой или добавлять в кремы, тоники. Для меня это например неудобно.

Производитель также предупреждает, что использование гидролата сразу после умывания, кожа может среагировать покраснением! Exclamation Mark Об этом нужно помнить!

По этой причине я не использовала гидролат после очищения пенкой, а только в области лба, когда из-за жары на протяжении 2 месяцев на нем появилась сыпь.

Сыпь не исчезла, не сразу, а постепенно сокращалась, и не прогрессировала, и кожа дольше оставалась матовой.

С уходом жарких дней, кожа лба очистилась полностью. Smile

Пару раз сбрызгивала лицо гидролатом, когда на него была нанесена глиняная маска, чтобы не допустить пересыхания.

Есть еще такая информация от производителя, но я не проверяла.

Обтирания и повязки с розмариновой водой прекрасно успокаивают боли в мышцах и суставах, облегчают боль при артритах, подагре, ревматизме.

При регулярном использовании на волосы, к сожалению, цветочная вода имеет свойство быстро заканчиваться.

Как бы я не относилась скептически к некоторым опробованным продуктам от Спивакъ, гидролатом Розмарина я с удовольствием баловала свои волосы, а кожа с помощью этой цветочной воды быстрее справлялась со своими капризами.

Благодарю за внимание к отзыву, спасибо, что читаете, и до новых встреч!

ОБНОВЛЯЕМЫЙ отзыв о сайте IRECOMMEND: зависимость, правила, заработок, статистика и фото-привет из прошлого!
malvinochkaрекомендует
09.09.2016
И у меня есть гидролат розмарина, только другого производителя - отличная вещь. Тоже для волос покупала, уже вторую бутылочку приобрела. Smile
09.09.2016
С удовольствием попробовала бы гидролат розмарина)
09.09.2016
Обожаю гидролаты, но розмариновый пока не пробовала.
09.09.2016
Я пробовала розмариновую воду от Милы.
09.09.2016
Спасибо за рекомендацию - попробую массаж головы с гидролатом розмарина!
Гидролаты - это замечательная, универсальная штука Smile
09.09.2016
У вас такие красивые волосы)) отличный гидролат. Я так люблю гидролаты, правда с розмарином еще не пробовала. Надо будет как нибудь у спивак его заказать
09.09.2016
У меня есть гидролат розмарина,но от Мустаевой.Купила именно потому что не надо разбавлять! абсолютно никакого раздражения и красноты!и это в отличии от гидролатов чайного дерева,нероли,жасмина от Спивак,к-е вызывали покраснение и пощипывание...может дело в производителе...
Приятная водичка! Smile
09.09.2016
Anna_Angel, да, соглашусь, что у Спивакъ достаточно агрессивные средства, пенки для умывания например
09.09.2016
Гидролаты - для меня любопытный продукт) и у каждого производителя он особенный, отличающийся.
09.09.2016
Я его раза 3 покупала, все ждала эффекта, наносила в чистом виде, ничего такого не было, но и улучшений не было Stare
09.09.2016
Хороший гидролат, возьму на заметку Wink
09.09.2016
ничего себе, даже не подумала бы, что могут быть ограничения
09.09.2016
Для волос определенно стоит попробовать Love
09.09.2016
Волосы какие красивые! А я так и не научилась такую косу плести Smile
09.09.2016
Ммм, я бы попробовала этот гидролат для лица Smile
я бы тоже хотела взять мини-версию за 60 рублей - выгодной получается)
а я никогда не добавляла розмарин в блюда, надо как-нибудь попробовать:)
09.09.2016
У меня сейчас есть гидролат ромашки этой же марки. Согласна, что тот факт, что его необходимо разбавлять, делает использование продукта для лица очень неудобным.
Интересный гидролат!
09.09.2016
У меня бы от Спивак гидролат апельсина, мне понравился)
09.09.2016
а я как-то с гидролатами не сдружилась...здорово, что Вам нравится!
09.09.2016
для волос с удовольствием бы попробовала)
09.09.2016
интересно было бы попробовать)
Буду знать, что хороший.
Интересный продукт, хочется попробовать
09.09.2016
Для волос хочу попробовать, мне прирост не помешает Laughing out loud
09.09.2016
какое чудесное универсальное средство! я еще не пробовала гидроаты Smile
09.09.2016
Я знаю что отвар розмарина особенно хорош для крашеных брюнеток, помогает сохранить цвет. Интересно имеет ли такие свойства гидролат Smile Захотелось попробовать)
09.09.2016
Попробую такой гидролат для волос Smile
Для волос его можно прикупить
09.09.2016
С удовольствием куплю себе такой для волос!
09.09.2016
я вообще никакие гидролаты не пробовала, но их так хвалят, что мне все больше хочется. волосы у вас чудесные Smile
отличный гидролат
09.09.2016
Я пока только эфирное масло розмарина пробовала, с гидролатами пока не очень.
09.09.2016
.Производитель также предупреждает, что использование гидролата сразу после умывания,
Я именно по этой причине и орошалась им после умывания Big smile
Бледная
09.09.2016
Не пробовала розмарин ни в гидролатах, ни в маслах,хотя наслышана о его свойствах.
09.09.2016
розмарин-хорошая штука от постакне,для волос не пробовала! Smile
09.09.2016
Я сейчас для волос гидролатом корицы пользуюсь, розмарин тоже бы с удовольствием попробовала.
09.09.2016
Круто, что к гидролату идёт распылитель в комплекте.
Ещё 42 комментария