Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 17:31

Думаю любительницам натурального ухода за лицом хорошо известно про полезные свойства гидролатов. В то время как большинство моих знакомых даже не знают значения этого слова. Так что, давайте для начала выясним, что же из себя представляет гидролат.

Гидролат - душистая (флорентинная) вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного (как правило, эфиромасличного) сырья. Любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья паром при паровой, или водной дистилляции.

Гидролат - полностью натуральное средство по уходу за кожей и волосами. Как правило, качество гидролата зависит от сырья и степени концентрированности.И к этому выводу я пришла после того, как попробовала гидролаты от 5-6 разных брендов.

Переходим от затянувшегося вступления к главному герою моего отзыва - гидролату розмарина от Ми&Ко. Вот что пишут производители на официальном сайте:

• Гидролат розмарина снимает раздражения кожи, помогает при прыщах, ушибах, грубой коже
  • Подходит для очищения всех типов кожи
  • Обладает сильными антиоксидантными свойствами
  • Полезен для ухода за волосами

Гидролат розмарина я выбрала за его универсальность. Эта цветочная вода прекрасно подходит как для ухода за кожей, так и за волосами. Хочу отметить, что все гидролаты от Ми&Ко отличаются высокой концентрацией. Поэтому перед использованием, все же стоит провести тест на возможность аллергии. (Пшыкнуть немного на внутренний сгиб локтя, если все хорошо через 15 минут, то можно смело переходить к использованию.)

Как я использую гидролат?

Вариантов достаточно много, но я расскажу про мои три способа:

1) Гидролат розмарина для волос. После мытья головы, пока волосы еще не совсем высохли я распыляю гидролат на волосы и на кожу головы. Чудо эффекта ждать не стоит, просто +10 к блеску волос.

2) Гидролат для лица. Гидролат отчасти может заменить тоник. После умывания я использую гидролат и не дожидаясь пока он высохнет, наношу крем. Очень эффективно, если кожа в обезвоженном состоянии. Уже через неделю можно заметить положительные результаты.

3) Гидролат для разведения масок. Гидролат лишь усиливает эффект от масок. Особенно хорошо разводить гидролатами альгинатные маски.

Мои впечатления:

Гидролат розмарина помогает избавиться от покраснений на лице, заменяет тоник и добавляет блеска для волосам.

Гидролаты от Ми&Ко находятся в бутылочках из темного толстого стекла. Распылитель очень удобный и качественный.

Где купить? На сайте Ми&Ко или в магазинах натуральной косметики.

Цена: 310 руб.

Изготовитель: Россия

Производитель сырья: Франция

Достоинства
  • Абсолютно натуральный продукт
  • Качественно упакован
Nelkeрекомендует