Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 16:25

В этом году лето подкралось как то незаметно, я даже подготовиться к нему не успела)

Обычно я пользуюсь и услугами мастеров и сама иногда пользуюсь воскоплавом, эпилятором и бритвой.
Из всех средств для удаления нежелательных волос я не воспринимаю только восковые полоски. С ним у меня дружбы не получилось, да и второй раз экспериментировать не было желания.
В этом году я вспомнила про существование кремов для депиляции и решила купить себе один из них. Последний раз крем для депиляции я покупала лет 15 назад. Это был Вит и не могу сказать что я была довольна его действием. А его запах вообще отбил желание подходить к подобным средствам на расстояние пушечного выстрела.

Все же 15 лет срок большой и наверняка в мире депиляторных кремов тоже наступил прогресс.

Мне нужен был крем для чувствительной кожи и зоны бикини.
Погуглив, я решила прикупить себе крем депилятор Батист огуречный.

Ещё неплохие отзывы были на Veet Minima, но он стоил значительно дороже, решила что куплю его, если Батист не справится со своей задачей.

Где купить?

Маркетплейсы, косметические магазины

Цена: от 125 рублей

Место покупки: [ссылка]

Изготовитель: ООО «Русская косметика»

Страна производитель: Россия

Объём: 100 мл

Упаковка:

Крем находится вот в такой вот красивой картонной коробочке. Цвета яркие, сочные, привлекают внимание

Производитель обещает нам 2 в 1. Не только удаление нежелательных волос, но и уход за кожей. Заманчиво, не правда ли?

Информация от производителя

Батист представляет Огуречный крем-депилятор для чувствительной кожи и зоны бикини, который содержит активный натуральный комплекс, на основе экстрактов листьев папайи, хмеля и шалфея, замедляющий дальнейший рост волос на длительное время.

Крем-депилятор поможет Вам удалить все нежелательные волоски легко, быстро и надолго, при этом даря удовольствие от процесса и результата. Уже через 5 минут после нанесения активные компоненты крема начинают разрушать волосы легко и безболезненно.

В состав крема-депилятора входят экстракты огурца и алоэ вера, которые оказывают освежающее и увлажняющее действие на кожу.

Все грани коробки информативны, информации очень много.

Aqua, Сalcium Thioglycolate, Сetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Glycerin, Potassium Hydroxide, Urea,Humulus Lupulus Extract, Viscum Album Leaf Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Carica Papaya Leaf Extract, Thuya Occidentalis Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Alpha – Isomethyl Ionone.

Срок годности

Так же срок годности продублирован на шве тубы.

После вскрытия крем нужно использовать в течение года.

Способ применения

С помощью лопаточки равномерно нанесите крем-депилятор на кожу так, чтобы были покрыты все волоски. Через 5 минут проверьте, подействовал ли крем, очистив небольшую зону лопаточкой. Если волосы легко удаляются, очистите кожу от крема с помощью лопаточки, затем смойте прохладной водой. Не используйте моющие средства! Если волосы удаляются не полностью, оставьте крем на коже ещё на несколько минут. Если у Вас очень жесткие волосы, нанесите 3 слоя крема с интервалом в 5 минут. Удалите весь крем через 5 минут после последнего нанесения. Крем-депилятор содержит тиогликолят. Не оставляйте крем на коже более 15 минут!

После применения крема-депилятора рекомендуется использовать крем после депиляции БАТИСТ.

Меры предосторожности

Перед использованием депилятора проведите тест на чувствительность. Для этого нанесите небольшое количество крема на небольшой участок кожи на локтевом сгибе, дайте составу воздействовать максимум 10 минут, а затем смойте его. Если спустя 24 часа никаких неприятных ощущений не появилось, Вы можете пользоваться этим депилятором. Не используйте крем на поврежденной или воспаленной коже. Избегать попадания в глаза. Храните депилятор в местах, недоступных для детей.

Внутри коробочки находится туба с кремом и пластиковая лопатка для удаления волос. Информация на тубе идентичная, поэтому коробку можно смело выбрасывать.

Под крышкой имеется фольгированная мембрана для защиты от вскрытия.

Внешний вид продукта

Крем белого цвета, консистенция кремообразная, плотная.

Запах очень приятный.
Я очень боялась что крем будет пахнуть вонючкой, но нет, он ооочень приятно пахнет.

В составе есть тиогликолят, который может вызывать не только раздражение, но и ожог кожи. Поэтому ни в коем случае не пренебрегайте мерами предосторожности и обязательно удаляйте волосы строго с таймером!

Конечно состав далёк от натуральности, но ничем натуральным волосы не удалить, к сожалению.

Впечатление от использования

Видимо от неправильной домашней эпиляции у меня имеется много тонких вросших волос. Отчасти именно это натолкнуло меня на мысль попробовать удалить волосы депиляционным кремом.

Волосы, за счёт постоянных лазерных, восковых и прочих удалений тонкие, скорее даже редкие.

Особого ума процедура депиляции не требует.

Наносим крем депилятор

Разравниваем при помощи лопатки так, чтобы была покрыта вся линия роста волос

Мне хватило тонкого слоя для волос на ногах. Расход очень экономичный. Одного тюбика хватит наверное на полгода если регулярно брить только ноги.

Брила им и бикини и подмышки, для них крема брала чуть больше.

Выжидаем 5 минут

Удаляем крем так же лопаткой.

Лопатка не такая навороченная как у Вит, но пользоваться ей удобно.

Совершенно никаких ощущений на коже у меня не было, хотя после того же Вита ощущалось покалывание/пощипывание. Тут же - совсем ничего, как будто на ногах не депилятор, а обычный крем для ног. Пахнет он очень приятно. Не французские духи конечно, но по сравнению с тем, чем я пользовалась можно даже сравнить Батист с французскими духами)

Для ног мне хватило 5 минут

Бикини и подмышки 7 минут.

Нюансы: я удаляю крем сначала лопаткой против роста волос, а потом кожу промываю тёплой водой без косметических средств. Только чистой водой! Далее сутки кожу не трогаю, в том числе не использую скрабы.
Вообще производитель советует использовать крем после депиляции, но и этого я тоже не делаю.
Кстати после депиляции кожа становится очень гладкая и нежная, не сравнить с эпиляцией воском)

Как долго кожа остаётся гладкая после крема?

Если после бритвы на следующий день уже отрастают «пеньки», но депилятор чуть удаляет луковицу волоса. Именно поэтому 3-4 дня ноги остаются гладкие и нежные.

Выводы

Я осталась в восторге от огуречного Батиста!

Плюсы:

• Низкая цена
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
  • Удаляет волосы всего за 5 минут
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Дарит гладкую и нежная кожу 5 дней после использования

Минусы:

Нет и быть не может!

Крем покупался в основном для борьбы с вросшими волосами и надо сказать с этой функцией он справился.

Ни одного вросшего волоса после депиляции и скрабирования я не обнаружила. Ноги после Батиста фантастически нежные. Никогда бы не подумала что за 125 рублей можно получить массу положительных эмоций))

Крем Депилятор Батист огуречный для чувствительной кожи и бикини однозначно рекомендую всем, кто не любит болезненные процедуры и хочет избавиться от нежелательных волос всего за 5 минут! Он действительно подходит для бикини, проверено лично - никакого дискомфорта и побочных явлений замечено не было)

Достоинства
  • В комплекте удобная лопаточка
  • Легко наносится
  • Не вызывает раздражение
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Хорошо удаляет волоски
  • Эффективный
Недостатки
  • Не во многих магазинах есть в продаже
crasherрекомендует
28.06.2022
Мне он тоже понравится. Главное про время не забывать)