Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 16:04

Всем доброго времени суток!

Я уже много лет как обхожусь без бритвы, чтобы избегать лишнее раздражение. А также с другими вариантами избавления лишних волос получается более долгий эффект.

Использую эпилятор для удаления ненужной растительности на ногах и подмышках, этот прибор вырывает волосы с корнем.

А вот в зоне бикини вырывание волос оказалось излишне болезненным и с такими попытками у меня даже оставались синяки. Так я пришла к использованию крема депилятора, чтобы удалять лишнее безболезненно в этой зоне.

На протяжении нескольких лет я предпочитаю покупать крема для депиляции Velvet, но иногда интересно пробовать новые варианты.

Варианты крема Батист мне стало интересно попробовать в использовании когда я узнала о таких в айреке, а ещё привлекло то, что у них удобные лопатки.

Так закупая запасы кремов депиляторов, я купила их и от фирмы Батист.

Героем этого отзыва стал крем - депилятор Батист Огуречный.

Производитель: Россия.

Объём: 100 мл.

Место покупки: сайт wildberries.

Находится крем в пластиковом тюбике который в свою очередь был упакован в картонную коробочку.

По бокам и на обороте коробки прописана вся необходимая информация производителя, также она дублируется и на обороте тюбика.Состав проверила через Экоголик, он разобрал не все компоненты.

Aqua, Сalcium Thioglycolate, Сetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Glycerin, Potassium Hydroxide, Urea,Humulus Lupulus Extract, Viscum Album Leaf Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Carica Papaya Leaf Extract, Thuya Occidentalis Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Alpha – Isomethyl Ionone.

У тюбика с кремом под крышкой присутствовала защита от вскрытия.Также в комплекте идёт удобная лопатка для удаления крема, мне как раз нравится именно такая.По консистенции крем достаточно густой, хорошо распределяется и держится на коже.Аромат не сказать что приятный и огуречный, но всё же не излишне сильный и больше нейтральный.

Применение:

С помощью лопаточки равномерно нанесите крем-депилятор на кожу так, чтобы были покрыты все волоски. Через 5 минут проверьте, подействовал ли крем, очистив небольшую зону лопаточкой. Если волосы легко удаляются, очистите кожу от крема с помощью лопаточки, затем смойте прохладной водой. Не используйте моющие средства! Если волосы удаляются не полностью, оставьте крем на коже ещё на несколько минут. Если у Вас очень жесткие волосы, нанесите 3 слоя крема с интервалом в 5 минут. Удалите весь крем через 5 минут после последнего нанесения. Крем-депилятор содержит тиогликолят. Следуйте инструкции. Не оставляйте крем на коже более 15 минут!

Для удаления волос в зоне бикини я наношу крем толстым слоем, потому как волос тёмный и жёсткий. Наношу просто чистыми руками, мне так удобнее.

Наношу сразу достаточное мне количество крема, не заморачиваясь с нанесением в несколько подходов каждые пять минут как в инструкции.

После нанесения крема жду необходимое время.

С кремами от фирмы Velvet мне стабильно было необходимо держать крем 10 минут и всё удалить, но с кремом Батист этого времени мне оказалось недостаточно.

С кремом Батист через 10 минут у меня волос не удаляется полностью, поэтому я стала ждать чуть больше времени.

Так опытным путём я для себя выяснила, что этот крем мне нужно держать минут 12-13. Именно спустя столько времени мне удаётся удалить волосы полностью с помощью лопатки. Далее если что-то не уберётся лопаткой, легко смывается с мочалкой.

После я ещё наношу гель для кожи, либо кокосовое масло.

Во время использования этого крема у меня не возникло никакого жжения или раздражения.

Одного тюбика мне хватает на три - четыре применения.

Такую депиляцию я делаю раз в пару недель. На протяжении нескольких лет использования таких кремов ненужные волосы стали отрастать медленнее.

+ консистенция

+ аромат не слишком сильный

+ лопатка

+ удаляет волосы

К минусу могу отнести то, что нужно ждать подольше чем я привыкла с другими кремами.

В результате крем оказался эффективным, у меня с ним не возникло негативных реакций.
Это вполне хороший вариант, эффективный и лопатка удобная из-за неё и буду иногда покупать. Но Velvet мне всё же нравится больше.

Достоинства
  • В комплекте удобная лопаточка
  • Легко наносится
  • Не вызывает раздражение
  • Недорогой
  • Хорошо удаляет волоски
  • Эффективный
Недостатки
  • Действует дольше чем мне привычно
TayaViрекомендует
Хороший вариант!)
29.06.2023
Довольно хороший крем, тоже такой покупала пару раз, гуманный по цене
Приятный кремушек
29.06.2023
Был не очень хороший опыт с кремом-депилятором, когда-нибудь снова рискну попробовать)
Неплохой)
Пользуюсь таким же, нравится
29.06.2023
Был опыт с такими кремами. Но как-то не прижились у меня.
Хороший кремушек)
29.06.2023
На мне почему то такие средства не работают
Возьму его на заметку
29.06.2023
Хороший вариант, возьму на заметку
29.06.2023
Давно такими кремами не пользовалась.
Рабочий крем, уже хорошо
Не могу ими пользоваться 🙈
Хороший крем
Актуально всегда,но особенно в летний период
30.06.2023
Возьму на заметку Smile .
30.06.2023
Давно не пробовала таких средств
И цена у него приятная)
Можно попробовать, если работает
01.07.2023
Хороший, можно купить.
01.07.2023
Покупала такой. С бритвой все же сподручнее. А волоски вырастают с той же скоростью.
Очень необычный способ, сама никогда не пробовала.
02.07.2023
Хороший крем для депиляции, есть именно такой на данный момент Smile
02.07.2023
Только этот бред и беру, отличная цена и качество
02.07.2023
Интересный вариант, я такой еще не пробовала (
Актуальное средство.
02.07.2023
Надо тоже попробовать, а то я как зациклилась на "Фито косметик", так только им вот уже много лет и пользуюсь.
03.07.2023
Тоже Вельвет часто беру, а про такой и не слышала.
04.07.2023
буду иметь в виду)
11.07.2023
Мне совсем не понравился. Покупала только розовый правда