Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 13:01

Всем доброго времени суток!

В текущем отзыве хочу поделится с Вами впечатлениями от незаменимого на кухне помощника любой хозяйки – это средство для мытья посуды. Однако, в данном случае речь пойдет о вполне себе конкретном продукте – это Средство для мытья посуды Mama Lemon с ароматом зеленого чая (Индонезия, P.T. Lion Wings).

ГДЕ КУПИТЬ: на текущий момент проблем с покупкой данного средства нет, видела его и в Пятерочке, и в Глобусе, и в Ашане.

ЦЕНА:

• Флакон в 1 литр – 348 руб. (часто можно купить с хорошей скидкой).
  • Дойпак в 0,6 литра – 162 руб.

Какова выгода? 76 рублей. Не густо, НО, с другой стороны

Копейка рубль бережет.

так что…

УПАКОВКА: в полноценной вариации это устойчивый и стильный флакон пэт, с помоповым дозатором.

В моем же текущем случае это веселенький и плотненький дойпак в объеме 600 мл.

Срезаем уголок по пунктиру и переливаем средство в любой свободный флакон, пользуемся с удовольствием.

*** Кстати, до момента перелива я пользовалась средством непосредственно из упаковки и на начальном этапе (полный пакет) у меня никаких проблем не возникло.

ВНУТРЕННЕ СОДЕРЖИМОЕ: как и в случае со всеми концентратами

(1л Mama Lemon соответствует 1,7л обычного средства).

- это густой, прозрачный и тягуче-текучий гель.

ЗАПАХ: он легкий, приятный, свеженький, с легкой ноткой цитрусового бриза. Мне нравится и не надоедает.

СОСТАВ:

Лаурет сульфат натрия (от 5% до 15%), натрий линейный алкилбензольный сульфонат (от 5% до 15%), сульфат цинка (до 5%), метилхлороизотиазолин и метилизотиазолинон (до 5%), отдушка (до 5%), Е513 (до 5%), вода (30% и более).

ПЕННЫЕ КАЧЕСТВА: отменные. Одна порция средства превращается на губке в пышное пенное облако.

Что говорит О СРЕДСТВЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Концентрированное средство для мытья посуды и детских принадлежностей Mama Lemon Green Tea Fragrance.
Высокоэффективное и безопасное средство "Мама Лимон" содержит очищающие компоненты и минеральные экстракты, которые легко удаляют жир даже в холодной воде.

Да, согласна на все сто! Именно по этому поводу (в месте нашего предыдущего жительства часто отключали горячу воду) я этот гель раньше покупала очень часто. НО… нанести пену на жирную посуду в случае с холодной водой частенько приходится дважды.

А вот в случае с горячей водой с жиром это средство справляется на раз...

Обжариваем капусту для постного пирога... масло отмылось на раз!

Усложним... жарим куриные оладьи (масло, жир)

Моем сковороду...

Моем крышку...

Опять же, долго трудится не пришлось.

Что можно отметить ДОПОЛНИТЕЛЬНО?

Во всех случаях средство быстро с посуды смывается (окончательно ли или нет конечно не понять), видимой глазу пленки не оставляет, стекло под пальцами скрипит.

Вообщем, на мой взгляд, очищающие способности у данного средства будут все таки повыше нежели чем у его собрата Jundo Green tea with .

Однако, для меня лично с данным средством не все так гладко

Обладает смягчающим эффектом для рук и ароматом зеленого чая.

Мои руки, особенно подушечки пальцев, сильно подвержены сухости и это средство при длительном использовании провоцирует на них трещинки и шелушение.

Вообщем, без перчаток мне с Mama Lemon ловить нечего. Проверено ни раз.

Подведу ИТОГ: Средство для мытья посуды Mama Lemon с ароматом зеленого чая отлично справляется со своими прямыми обязанностями. НО, при текущем богатстве выбора концентрированных и более мягких моющих средств, а так же с учетом моей не большой любви к перчаткам, я все таки предпочту иной вариант.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

А так же... СПАСИБО ВСЕМ за ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ и КОММЕНТАРИИ?, всегда читаю их с огромным интересом.

Достоинства
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Приятный запах
  • Экономичное
Недостатки
  • Сушит кожу
lama79рекомендует
24.04.2019
Я всегда пользуюсь перчатками и ПММ ?
попробовать его можно
Мы раньше постоянно его брали. Очень хорошее средство. Цена была нормальная! Потом резко подскочила, перестали брать, уж очень дорого Sad а по скидке никогда его не вижу...
24.04.2019
Не пробовала такой. Жаль что руки не бережет, я не привыкну никак к перчаткам.
24.04.2019
Эту новинку ещё не встречала
24.04.2019
Жаль, что кожу сушит. Для меня это всегда проблема.
24.04.2019
Достойное средство для мытья посуды, жаль лишь, что прилично сушит ручки
Не пробовала такое Smile
24.04.2019
Ого, какая неприятная реакция. Это наверно у вас подушечки пальцев сверх-чувствительные Smile
25.04.2019
Я себя приручила в перчатках мыть посуду, но всё же, больше люблю более деликатные средства....
25.04.2019
Я раньше пренебрегала перчатками, пока дело не дошло до врача. Теперь посуду мою только в перчатках, а их у меня целый арсенал.
25.04.2019
Недавно видела в продаже это средство, но не решилась на покупку, вернулась к Синергетику. В принципе, попробовать можно,и желательно летом, когда кожа не так сильно страдает от сухости.
25.04.2019
Спасибо за честный отзыв, обычно про частое явление сушит кожу многие молчат
26.04.2019
Отличное средство по доступной цене
27.04.2019
Не видела данное средство в продаже, впредь буду внимательнее Smile
30.04.2019
Впервые вижу эту марку, у нас нет
01.05.2019
Хороший
05.05.2019
Такое средство для мытья посуды не помешало бы, тем более неплохое в применении.
07.05.2019
Smile хорошо отмывает
я в перчатках мою Smile
А я с таким и незнакомая Sexy
Редко когда в перчатках мою.. Мимо, наверное, этого. С лимоном Stare
19.05.2019
Интересное средство.
27.06.2019
хорошее средство для мытья посуды Smile
28.06.2019
Хорошее средство) главное - эффект
10.07.2019
Так и не привыкла мыть посуду в перчатках..
17.07.2019

Вообщем, без перчаток мне с Mama Lemon ловить нечего. Проверено ни раз.
Увы, у меня так почти со всеми средствами... Кода рук очень уж сухая и чувствительная, и каким бы ни было мягким средство, всё-равно реагирует
20.07.2019
Средство отлично очищает посуду я всегда без перчаток мою ...
23.08.2019
Я стараюсь в перчатках посуду мыть. Хотя, летом даже без них нормально)
Надо будет купить Smile
12.01.2020
Тем не менее новинку попробовать всегда интересно)
Интересно попробовать
16.10.2020
Хорошее средство. Плохо, что кожу сушит(
01.11.2020
Раньше брали. Теперь перешла на Синергетик. Никогда в перчатках посуду не мою Big smile
15.02.2022
Попробую, спасибо 🙂