Опубликовано 28 Март, 2010 - 01:04

Основной составляющей Калгона является не сода, а триполифосфат - средство очень эффективное для борьбы с коррозией (он просто не может быть неэффективным). Применяется в большинстве промышленностей (пищевой, нефтяной и т.д.). Он (ТПФ) образует пленочку на поверхности металла и благодаря этому препятствует процессу коррозии (более подробно прочтите в интернете).Пользуемся им уже очень давно. Еще старой машинке он хорошо послужил (даже, когда ее отдавали знакомым на дачу, была практически как новая). Нужно правильно подбирать дозу в зависимости от жесткости воды (все это прекрасно написано на упаковке). Да и сейчас добавляем и все ок. Просто узнайте насколько у вас жесткая вода и подберите необходимую дозу.И все:)

Фото 22/09/2014. Состав изменился, но пользуемся до сих пор.

08.07.2011
А нам вот наш мастер, который нам всегда чинит и друзьям (уже больше 10 лет) сказал, что это просто реклама Smile и что ничего он и не помогает, а есть другие дешевые и проверенные средства! И кстати многие другие мастера (его знакомые и не только) говорят, что только реклама.
Я просто других средств не знаю:)
Все время сколько есть стиральная машинка, только им и пользовались
22.09.2014
30 отзывов и никто не сфотографировал состав. Вот и вы пишите про состав, но ведь в калгоне не только триполифосфат, что еще там? И сколько там всего в процентном соотношении?
Отзыву уже почти 5 лет, состав изменился, но Калгоном мы до сих пор пользуемся.
Сейчас приложу к отзыву.
22.09.2014
Состав изменился - жаль( Мне тоже казалось, что раньше проценты писали в составе, а сейчас порылась по интернету, только сода и триполифосфат. Какая сода, сколько триполифосфата -ничего не написано. Соды технической 3 вида минимум...
Спасибо за фото) А ваше фото - точно от калгона состав? Там соды и триполифосфата нет вообще.
Да, конечно. Все три фото с одной упаковки.
24.09.2014
Спасибо, видно правда состав изменили.