Опубликовано 14 Август, 2011 - 19:00

Никогда не думала, что от этого пострадаем, т.к. хотя и не при каждой стирке, но через раз мои родители добросовестно использовали Calgon для якобы защиты своей стиральной машины! Все , кто покупал, знают, что цена этого "чуда-средства" весьма немалая и за свои потраченные деньги ожидали положительный результат в виде защиты от накипи. И нашему удивлению и огорчению не было предела, когда после поломки стиральной машины мы увидели причину - полностью залепленный накипью нагревательный элемент. Машинка правда безотказно служила 5 лет и за это время на Calgon была потрачена n-ная весьма немалая сумма.
В итоге нагревательный элемент успешно поменян, и цена его оказалась в сумме как 3 пачки Calgon. В итоге деньги на эту, извиняюсь, "хрень" больше никто не тратит. Ну и что говорить - сами виноваты , что повелись на всё это рекламное дело и регулярно выкладывали свои кровные за непонятного действия порошок. Исправились и больше не покупаем!
Достоинства
  • Не обнаружили
Недостатки
  • Абсолютно не эффективно
  • Не дешево
Неспокойная дамочкане рекомендует
Я полностью с Вами согласен, "Калгон" абсолютно не стоит таких денег! Кстати, многие производители стиральных порошков в настоящее время сами добавляют в их состав смягчающие воду вещества, так что "Калгоном" я вообще перестал пользоваться, и пока, вроде бы, наша стиральная машина работает вполне нормально! Вам, несомненно, "+1" от меня за этот отзыв! Так держать! Удачной стирки!
Что да, то да. Такую гадость теперь даром не возьму Sick , не говоря уже о том, чтоб за свои деньги покупать.
18.09.2011
Спасибо за информацию! Smile А я всё переживаю, что не делаю никаких "профилактических процедур" своей стиральной машинке...
Пожалуйста ! Профилактика с калгоном всё равно (как показывает опыт и факты) - бесполезна! Нам мастер советовал раз в полгода уксус или лимонную кислоту залить в отделение основной стирки и просто включить на полный цикл без белья, говорит дёшево, а помогает. Но мы если честно этим методом пользовались только 1 раз, всё руки не доходят, а вот электрочайник таким способом спасаем от накипи регулярно, и сразу виден результат!
19.09.2011
Наверное по-этому у нас в магазине лимонную кислоту в миг разбирают... Smile
Может быть Smile Я для чайника раньше пользовалась антинакипином, это был ужас, химия , причём жёсткая, вонь стояла на всю кухню аж глаза выедало, потом надо было воду раз 10 поменять , чтоб запах ушёл, и страшно было пить после такого контакта с химическим средством. А тут всё просто - одного пакета хватает чтоб полностью накипь убрать, быстро и совершенно без запаха. А главное же, что кислота то пищевая, прополоскал потом чайник, один раз закипятил, слили воду и снова пользуйся пару месяцев точно!
01.10.2011
Тоже спасаю машинку лимонной кислотой уже 7 лет, пока без единой поломки, к счастью. +1 Wink
02.12.2011
давно уже не покупаем! +
30.12.2011
Спасибо за предупреждение,+ Smile!
09.01.2012
не стоит своих денег вообще,ерунда Puzzled
Катя Канина , это точно! Жаль , что мы это поняли уже после того, как потратили на него приличную сумму денег Sad - но лучше поздно , чем никогда!
23.01.2012
+++ Smile
06.03.2012
Milka2010 19 Сентябрь, 2011 - 11:46

_______________________ для меня очень полезен Ваш отзыв,спасибо огромное!
а за дополнительный совет - еще бОльшее спасибо!была бы возможность- миллион плюсов бы поставила!))))))
16.03.2012
Интуитивно чувствовала, что Калгон- это "ф-ня"... А Ваш отзыв только укрепил мое мнение))))) Wink