Опубликовано 22 Сентябрь, 2009 - 07:05

Сначала предыстория. Разговаривал как-то с одним мастером из сервисного центра, занимающегося ремонтом стиральных машин, как раз на тему накипи и хваленого рекламой "Калгона". Так вот, он мне сказал буквально следующее, что покупать "Калгон" и использовать его для стиральной машины – это две половинки одного и того же способа потерять деньги. Первая – посмотрите, сколько этот бесполезный порошок стоит, и, вторая – затраты на ремонт, после использования "Калгона" якобы обеспечивающего надежную защиту от накипи. Лично мне он посоветовал следующее: берем обыкновенное средство для удаления накипи в чайниках (в любом самом дорогом хозмаге не больше 15 рублей) и, раз в полгода, засыпав один пакетик в барабан машинки, включаем ее на полный цикл стирки с максимальным нагревом. Всё! Я такой штукой пользуюсь довольно давно. Машинке уже 6 лет – ни одной поломки! Кстати, кто-то здесь говорил об использовании лимонной кислоты. Абсолютно поддерживаю!
Достоинства
  • Дешево и сердито
SAMARA8не рекомендует
22.09.2009
Конечно же - НЕТ!!!
19.04.2010
Большое спасибо за пост=)!
bmv аватар
bmv
05.09.2010
Я пыталась воспользоваться советом со средством от накипи, но так и не довела до конца процесс, надеюсь хоть побочных резултатов не будет. Машинке лет 5-6, но пользуюсь я ей не постоянно, кроме того, при входе стоит фильтр для водопроводной воды. Калгоном почти никогда не пользовалсь, так как сомневаюсь в его эффективности, да и не дешевое это удовольствие. Изредка пользуюсь более достпными средствами, иногда - ничем. муж вообще сказал, что откуда образуется накипь, если воду мы не кипятим.
Ближе к методу. Всыпала маленький пакетик антинакипина в пустой бак, поставила на нужную программу с максимальным нагревом (90 градусов). Периодически ходила проверать процесс. Через некоторое время сижу за столом и тут уловила резкий химический запах, побежала к машинке и испугалась. Вижу, в барабане кипит вода, а из распределителя моющих средств валит пар. Я мигом все отключила, подождала, пока машинка не остынет (остывала очень долго), потом слила воду и больгше не продолжала. Надеюсь, машинка в будущем не приподнесет сюрприз. Но тгда я очень испугалась.