Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 13:05

Привет Всем!!!

У меня как обычно отзыв на новинку и на этот раз от Натуры Сиберики. Сегодня это будет маска для всех типов волос "Царские Ягоды" серии "ГЖЕЛЬ". Эта маска предназначена для глубокого восстановления и питания волос.

Эта серия лимитированная и в неё вошли всего 6 продуктов: шампунь, бальзам и маска для всех типов волос на основе ягод, скраб для тела калиново-малиновый, густое мыло для волос и тела "Иван-да-Марья" и молодильный крем для тела

По словам производителя:

новая лимитированная серия "GZEL" объединила в себе старинные русские рецепты ухода за телом и волосами и силу уникальных растений Сибири.

Какие новые компоненты я увидела в этой серии помимо уже "заезженных" облепихи, морошки и клюквы? Это калина, дягилевый мед, экстракты северных яблок, марьина корня и иван-чая.

Возможно, эту серию Натура Сиберика будет продвигать на международный рынок. На коробочке стоит пометка Export Quality, Made in Russia. Либо её будут активно впаривать иностранцам в фирменных магазинах. Недавно сама была свидетелем, как огромная толпа туристов из Японии просто сметала все банки в невероятных количествах в фирменном магазине на Тверской.

При покупке маски возникло небольшое недоумение. Все продукты из этой серии были нормальных объемов (шампунь и бальзам - 400 мл, скраб - 200 мл, мыло - 450 мл, крем для тела - 370 мл), а маска для волос - всего лишь 120 мл. Почему так обделили маску для волос - мне не понятно. Тем более что предыдущие маски выпускались большим объемом - 370 мл.

В настоящий момент у меня есть две маски волос от Натуры Сиберики. Маску для укрепления и роста волос покупаю уже наверное пятую банку, а вторую, достаточно новую маску из дикого можжевельника для шикарного объема пока тестирую.

При таком маленьком объеме цена маски совсем не маленькая - 208 рублей.

Что пишет о маске "Царские ягоды" и её активных компонентах производитель?

На маске стоит вот такой значок. Что он означает?

Он означает, что в 2012 году Натура Сиберика стала лучшим брендом на международной косметической выставке Cosmoprof 2012 в Болонье (Италия) в номинации "Зелёная косметика". Не очень понятно причём тут 2012 год, на дворе уже 2015 год?

В итоге, в маске - 40 компонентов. Из них - 9 масел: касторовое масло. соевое масло, масло арктической клюквы, масло морошки, масло северной облепихи, масло примулы вечерней, масло подсолнечника, масло мускатного шалфея, кедровое масло; 12 экстрактов растений: экстракт мелиссы, календулы, крапивы, липы, конского каштана, герани сибирской, вечерницы сибирской, можжевельника сибирского, лиственницы сибирской, котовника сибирского, кедрового стланика, кедра сибирского.

В составе маски присутствуют три силикона: циклопентасилоксан ("летучий" силикон), бис-цетеарил амодиметикон (оседает в основном только на поврежденной части волос) и диметиконол (очень эффективен для секущихся кончиков).

Из 40 ингредиентов - 10 органические и 7 - органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

Я не буду снимать звезду за три силикона в составе, потому что нормально отношусь к их присутствию в средствах для волосах. Года два-три назад началось повальное увлечение органикой, все повыкидывали свои средства с силиконами, а много кому пошёл на пользу такой переход? Для тех кто постоянно красит волосы, делает химию и т.д. - без силиконов ну никак. Время от времени я использую маски с силиконами, чередую их с безсиликоновым уходом. Без силиконов мои секущиеся кончики рассыпались бы уже давно как труха. Может после того как я постепенно состригу поврежденные от краски волосы, я отойду от средств с силиконом, но пока маски и несмывашки для кончиков с силиконами - мои надёжные помощники.

Срок годности маски - 3 года.

Объем маски - 120 мл, я использовала маску 3 раза и осталось ровно на один раз, на одно использование у меня уходит по 30 мл маски.

Маска находится в баночке с завинчивающейся крышкой. Есть защитная мембрана в виде фольги. Баночка и коробка украшены гжелью - декоративной росписью из цветов с ягодами в сине-белой гамме. Всё выглядит очень мило и презентабельно.

Запах: парфюмерный, не отталкивающий. После смытия маски остаётся лёгкий приятный аромат на волосах.

Цвет маски - молочный.

Консистенция маски - очень густая и плотная. При переворачивании банки маска вообще не вытекает.

Мои волосы: длинные, тонкие, кончики секущиеся, корни жирные, часто путаются. Перхоти и выпадения нет. Волосы не крашу. Мою каждый день и наношу маску (бальзам) каждый день.

Способ применения:

нанесите небольшое количество маски на чистые и влажные волосы, равномерно распределите по всей длине, оставьте на 3-5 минут. Хорошо смойте водой.

Мои впечатления:

Волосы промыла любимым мылом для волос от Натуры Сиберики два раза. Хоть и в маске есть компоненты, способствующие укреплению корней и питанию кожи головы, я не стала наносить её на корни. Силиконы хороши для поврежденной части волос, но точно не для корней волос и кожи головы. Выдержала маску на волосах 5 минут, смылась она достаточно легко. До самого смытия волосы скользили под маской, никакого как бы "съедающего" волосами маски эффекта не было (когда волосы как бы впитывают в себя маску и становятся сухими, как будто на них ничего и не наносили).

Волосы расчесались очень легко и в течение дня практически не путались. Высушила волосы без фена и укладочных средств.

Результат меня очень порадовал. Волосы - гладкие, блестящие, напитанные, объемные, нет эффекта прилизанных волос (который у меня бывает после некоторых питательных и восстанавливающих масок). На ощупь - мягкие и шелковистые.

Кончики волос разгладились, но всё равно пришлось использовать средство для кончиков. Для моих волос это нормально, очень редко когда не приходится использовать дополнительный уход.

Маска не жирнит волосы, и после её использования волосы в течение дня не электризуются.

Как итог, маска мне понравилась, но второй раз я её скорей всего не куплю, так как подобный результат я получаю от маски от Натуры Сиберики для укрепления и роста волос, которая больше этой по объему в 3 раза (370 мл) и стоит около 350 рублей.

Эта маска всё-таки дороговата для 120 мл.

Где купить данную маску и по какой цене?

Маска продаётся в фирменных магазинах Натуры Сиберики и в магазинах Органик Шоп. Цена по состоянию на 6 января 2015 года составляет 277 рублей.

Также серию ГЖЕЛЬ можно приобрести в интернет-магазине [ссылка] (прямая ссылка на маску). Цена маски в этом магазине - 270 рублей. В магазине есть курьерская доставка по Москве и Московской области, есть много пунктов самовывоза (уточняйте в ИМ есть ли в вашем городе такая услуга), а также доставка по всей России "Почтой России". Есть возможность оплаты заказа ВебМани.

Серию ГЖЕЛЬ можно приобрести в интернет-магазине [ссылка] (прямая ссылка на маску). Цена маски в этом магазине - 268 рублей. В магазине есть курьерская доставка по Москве, Московской области и Санкт-Петербургу. Есть пункты самовывоза в Москве, Санкт-Петербурге и Обнинске. По всей России доставка осуществляется "Почтой России". Заказ можно оплатить ВебМани.

Если вам интересна серия ГЖЕЛЬ, можете почитать мои отзывы на 2 других средства:

молодильный крем для тела

густое мыло для волос и тела "Иван-да-Марья"

Для тех кому интересна другая новая серия от Натуры Сиберики "Fresh SPA", можете почитать мои отзывы на:

крем для ног "Запаренные травы!

антицеллюлитная сыворотка

маска для лица "Студёная"

а также серия "Wild Siberica":

густое тибетское мыло для волос и тела на 12 дикорастущих травах

экстра-питательный крем для тела на лосином молоке

Всем спасибо за внимание!!!!

Достоинства
  • Восстанавливает и питает волосы
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем
Juliazaryрекомендует
30.11.2014
Ничего себе) Я такой еще не видела. Надо до Невского доехать и прикупить себе) А вы случайно шампунь и бальзам этой же серии не брали?
Волосы как всегда сказка. И вы похудели! Wink
30.11.2014
NatalieConnors, больше ничего не пробовала из этой серии. Вот только что вернулась с магазина на Тверской, хотела что-нибудь ещё купить из Гжели, и впервые такое вижу - всю серию размели подчистую.

Rodyaslava, Спасибо Smile Я на самом деле сейчас усиленно работаю над фигурой, за 3 месяца скинула 6 кг.
Очень заметно!!! Love

А как худеете?
01.12.2014
Rodyaslava, записалась в тренажерный зал, хожу три-четыре раза в неделю. С питанием пока не очень получается, никак не могу от сладкого отказаться. На диетах больше не сижу, уже многие перепробовала, после 2-3 недель всё равно срываюсь, поэтому стараюсь более менее правильно питаться, но без фанатизма Smile
Интересная серия...
Они там в офф магазине на Тверской случайно новую линейку средств не выпустили NATURA SIBERICA WHITE (отбеливающую) ? (Ссыль)
У вас очень красивые волосы , как шелк )
Кстати, как вам алепское мыло для волос от Planeta Organica ,если сравнивать ,например,с тем же популярным черным мылом от Агафьи? )))
Тоже попробовав раз мыло для волос поняла что это "мое" ,эффект чистых до скрипа волос ,но не сильно сухие, наверное потому что у нас почти одинаковый тип волос (мыть приходиться каждый день) тонкие и жирные у корней , но мне еще сложнее они вьются от влаги и поэтому путаются часто.
01.12.2014
AngeliveD, я даже и не знала об отбеливающей линии, на Тверской её точно ещё нет, я бы заметила, ни одна новинка мимо меня не проскочет незамеченной Laughing out loud

Если сравнивать алепское мыло с черным от Агафьи, то мне больше нравится чёрное от Агафьи. Алепское более жирноватое что-ли, я его использую только с лёгкими бальзамами и масками. А чёрное мыло промывает до скрипа, после него наношу наоборот питательные и восстанавливающие маски. Но его точно лучше не использовать каждый день, может пересушить кончики. А вот белое мыло от Агафьи мне вообще не понравилось для волос, не промывает волосы вообще.
У меня кстати тоже очень сильно путаются волосы, для меня это просто кошмар, особенно в осенне-зимний период, когда начинается ношение шапок, капюшонов.
~ Ёшкин кот (
А я так надеялась на это Алепское мыло даже хотела его ехать искать (
А какое мыло для волос этого производителя (Natura Siberica ,Planeta Organica , Агафья или Organic Shop) вы бы могли посоветовать, кроме Тибетского или вообще шампунь (что бы промывал до скрипа и не сильно сушил длину ? У меня весь шкаф забит шампунями и я пока не нашла своего идеала ( что то сушит ,что то жирнит быстрее или для каждого дня не подходит ).
Кстати да ,из за батарей и шапок я заметила волосы стали пушиться и путаться, если чем то сильно силиконовым не попользоваться, вообще беда.
02.12.2014
AngeliveD, из Агафьи могу порекомендовать только чёрное. Медовое и кедровое не понравились (не промывают и в то же время сильно кончики сушат).

Из Планеты Органики мне очень нравится черная марокканская глина, очень хорошо промывает, но тоже не на каждый день. Это моё самое первое мыло, с него я и подсела на мыла для волос. Как закончится алепское - куплю его. Прованское - это совсем для сухих волос, не понравилось, плохо промывает.

А на каждый день мне очень нравится золотое аргановое мыло DR.Bio, у меня отзыв на него - один из самых первых. Очень хорошо промывает, но оно очень мягкое, совершенно не сушит (там состав очень хороший, не агрессивный). Его кстати тоже производит Первое Решение, взяла на пробу, не было никаких отзывов, и оказалось просто супер. Буду его брать ещё точно.

Использую сейчас 4 мыла: аргановое и тибетское чаще всего, чёрным мылом смываю масляные маски и использую перед жирными масками, алепское - перед лёгкими масками.

Шампунь я так и не нашла идеальный, есть хорошие, но нет такого эффекта, как от мыла.
02.12.2014
Juliazary спасибо большое ,попробую если найду !
Я почему спрашивала про эту новую линейку....так вот там вроде как будет новое мыло для волос - что то приятно-ягодное, но походу они наврали с датами выхода или это специально для Японцев. Блин у меня такое чувство что Natura Siberica скоро туда совсем переедет, наверное выгоднее им втюхивать.
Ну вот где справедливость - сначала им потом нам (неизвестно когда ), да еще фиг найдешь и это в Москве !Х)
Кстати да)) Я практически всегда так и делаю - мою черным мылом до маски и после. И не один шампунь так не промоет масло как черное мыло от БА !) А обычными пользуюсь так...скорее бы уже они закончились, что бы место освободилось Х)
04.12.2014
я как увидела "гзел" Big smile на первом фото, сразу подумала: товар на экспорт. ну и цена соответственно.
вот уж облепиха точно заезженная вдоль и поперек нынче. как вам кстати их серия в голубых банках?
04.12.2014
dina 12, если честно я не в восторге от неё. Пробовала увлажняющую маску, она мне жирнит волосы. Пробовала шампунь и бальзам с эффектом ламинирования, волосы действительно очень гладкие, но какие-то неопрятные, такое ощущение, что на них плёнка остаётся. Но зато мне очень нравятся облепиховые несмывашки для кончиков: одна с силиконами - на каждый день, и вторая из чистого масла облепихового - сильнее по действию, это совсем когда концы запущены, два раза брала её на море, кончики нисколько не высохли, а так обычно у меня просто мочалка на концах после моря.
04.12.2014
у меня с несмывашками одна проблема: они так медленно расходуются, скупила бы все, так ведь испортятся
От матрикс перешла на сиберика , глаза разбегаются от нее , все хочу пробовать. И не так дорого! Правда на Тверской дороговато весьма! Ну вот от облепихи шампунь и бальзам , волосы быстро жирятся!
18.12.2014
Надежда Нозоми, на Тверской было дорого, а стало заоблачно дорого!!!! Позавчера цены подняли в 2 раза, и теперь эта маска вместо 200 рублей стоит около 400 рублей Shock :O Shock Вот так ребята деньги рубят перед Новым Годом!!! При том что в некоторых интернет-магазинах на сегодняшний день она стоит около 250 рублей. А облепиховая серия мне не очень понравилась, волосы какие-то непромытые остаются, мне не подошла.
Вот и мне не подошла , волосы быстро жирнятся или грязниться , и так у меня склонны к жирности а сецчас прям на второй день как сосульки
Я попробовала эту серию и шампань и бальзам! Запах мне жутко не понравился , химия какая то таблеточная и плохо мылиться шампунь , ну волосы всегда у меня путались и даже после бальзамов , кондиционеров плохо расчёсывалист ! Маску пока не пробовали ! Ну вот запах меня смущает, если облепиха все таки благоухает собою , то у гжель , оставил неприятные ощущения! Заказывала на сайте 4fresh
23.12.2014
Надежда Нозоми, да, маска не пахнет ягодами, а пахнет парфюмерной отдушкой. Шампунь и бальзам не пробовала и скорей всего не буду, так как мне вообще не нравятся шампуни в Натуре Сиберике (плохо промывают волосы).
07.01.2015
Очень хотела её попробовать, теперь точно куплю!
18.01.2015
Очень красивые волосы Love А мне помог отказ от средств с силиконами! Пользуюсь маслами и с кончиками все ОК! Даже несмотря на то, что они были окрашены (последний раз 2 года назад) и раньше постоянно подвергались сушке феном (укладывала каре каждый день). Вот так Wink
19.01.2015
Oljushka11, я тоже на пути к полному отказу от силиконов. Уже не пользуюсь средствами для кончиков с силиконами Smile
28.05.2015
Сегодня вот стояла в магазине,держа красивую баночку,и думала,оно мне надо за такие деньги и за такой объем?))
Может и попробую,но мне такое на пару раз где-то Big smile
Меня заинтересовала для укрепления и роста,голубая баночка. Опять же,в магазине смотрела на нее,да,большая по объему,но стоит 450 рублей,решила сначала отзывы почитать. Рекомендуете?))
28.05.2015
MoonRiver, эта голубая маска очень нравится, уже использовала много банок, рекомендую. Большой объём, надолго хватает. А гжель - хорошая маска, но точно таких денег не стоит. Там больше идёт переплата за красивую упаковку и дизайн.
29.05.2015
Большое спасибо,буду пробовать Wink
Все таки придумщики эти маркетологи из сиберики Wink очень удачная идея использовать исконно русские образы в названиях! Волосы- класс! И ваш цвет мне очень нравится!