Опубликовано 8 Март, 2017 - 20:17

Хочу рассказать о моих заказах, да и вообще негласных правилах Алиэкспресс ??

Были времена, когда я очень боялась совершать покупки на Али...Не знаю чего это меня так пугало ??‍♀️

Это ли боялась нарваться на недобросовестных продавцов, то ли вообще отдать деньги, а товар не получить. Но вот пару лет тому назад интерес победил страх и я стала делать свои первые заказы.

Я совершала ошибки, рисковала, открывала споры, даже один раз так и не дождалась товара и не добилась компенсации и возраста денег.

А теперь я хочу рассказать вам правила заказов на Али, основанные на моем опыте, путём проб и ошибок...

✔️Заказывать желательно у магазинов (продавцов), чей рейтинг внушает вам доверие. Для меня это показатели выше 90-95%. Рейтинг пишется сразу под названием магазина, вот для примера:

Товаров у некоторых магазинов может быть немало, поэтому на число отзывов я также обращаю внимание:

✔️Второе, на что обращайте внимание, это рейтинг товара, он тоже должен быть в диапазоне от 4,5 звёзд и выше, вот привожу скрин товара, который я заказывала для примера:

✔️Очень немаловажный показатель - количество проданных товаров. Желательно, если оно будет большим, хотя я бывало заказывала товары и с немногочисленным числом покупателей, если очень хотела данный товар и продавец был так сказать единственным в своём роде, привожу пример:

Не бойтесь спрашивать у продавцов интересующие Вас вопросы и писать им, если Вас что-то не устраивает. Пишите на английском.

Мои некоторые переписки:

Задаю вопросы по теме товаров:

О чем ещё стоит сказать, так это о скидках:

Я заметила такую закономерность: на один и тот же товар у одного и того же продавца цена варьируется в зависимости от сезона, времени, дня недели.

Так что если Вам не горит, и Вы можете недельку другую подождать, то я рекомендую проследить за изменением цены на интересующий товар. Так я купила шикарный купальник меньше чем за 10$, хотя изначально он стоил гораздо дороже.

А теперь о животрепещущей теме - о спорах...

Мне приходилось открывать диспуты, если товар приходил некачественный или вообще не приходил длительное время.

В первом случае - я всегда выигрывала споры, мне даже выплачивали половину стоимости товара.

Но это бывает в случае добросовестного продавца, некоторые же даже не отвечают на твои письма с вопросами, а тем более жалобные.

Была у меня и такая сомнительная история. Была я значит неопытна в этих махинациях и вполне доверчива и наивна.

За что и была "вознаграждена". Продавец долго не отправлял мне мой оплаченный товар. Я разумеется написала ему сообщение с вопросом, когда же он мне его хотя бы отправит. На что следовало молчание. Я стала писать ещё, открыла спор, а китайцы их ох как не любят...Тут продавец решил ответить. Говорит на своём ломаном английском: "Я пришлю Вам товар, не переживайте, сегодня уже отправлю. А если он не придёт - пришлю Вам бесплатно такой же второй". Ну я и думаю, чего бы мне не доверять его словам. Закрыла спор. А дело то вот в чем: спор можно открыть только один раз, если Вы его закрыли - значит дальше никаких претензий к сайту Вы не имеете и продавец Вам ничего не должен.

Я думаю не надо говорить, что никакого товара я не дождалась. Вот скрин односторонней переписки с этим мошенником:

Кешбеки

Также хочу напомнить, что каждую покупку следует осуществлять через кешбек-сервисы, их сейчас много. Я пользуюсь Letyshops.

Он позволяет возвращать с каждой покупки с Али (и не только) какой-то процент от стоимости. Если Вы завсегдатай Али - Вам будет выгодно.

Сервис деньги отчисляет, мне перевод вывелся и пришёл.

Плюсы и минусы покупок на Алиэкспресс:

➕ низкие цены

➕ огромный ассортимент товаров для любых потребностей и целей

➕ покупатель находится под защитой Али и в случае чего можно добиться возврата средств

➕ на каждый товар есть отзывы покупателей с фото

➕ раньше была бесплатная доставка, но сейчас я так понимаю ее уже нет (в Украине)

➖ эффект неожиданности, не всегда приятный

➖ размер или фасон может не подойти

➖ есть недобросовестные продавцы

➖ долгая доставка ?

А ТЕПЕРЬ - МОИ ПОКУПКИ ?

Я буду оставлять ссылки на данный товар на сайт Алиэкспресс, где это возможно. Некоторые товары уже не продаются почему-то.

Начну с чехлов для айфона:

Я заказывала их большое множество, но они недолговечны. Больше чем месяц я с ними не хожу, так как они выходят из кондиции. Силикон желтеет, а пластик скоро ломается. Но зато они недорогие и красивые Wink

Ссылки на этот уже нет, зато есть на следующие чехлы:

я заказывала силиконовый с арбузными ломтиками, надписи стираются на нем со временем, он силиконовый, вот так он выглядел, по крайней мере из этой серии:

ещё я заказывала пластиковый чехол с Хеллоу Китти, отличный, носился сравнительно долго:

Далее хочу рассказать о таком расходном материале как USB-кабели:

Заказывала их пачками, из них множество не работало изначально, другие же переставали работать спустя непродолжительное время - не советую! Купите лучше оригинальный, выйдет дешевле и надежнее.

Далее покажу моего любимого помощника - Power Bank, он у меня салатового цвета, компактный, имел в комплекте провод для подзарядки самого себя (провода для айфона не было).

Хватает данного гаджета на 2 подзарядки. Постоянно ношу его с собой.

Теперь переходим к косметическим покупкам, моим самым приятным ?

На некоторые из товаров я оставляла свои отзывы на этом сайте, ссылки на них я тоже предоставлю.

Начнём с кистей...

У меня есть маленькая кисть для прорисовки тенями нижнего века, и большая - для румян. Обе достойные и удобные.

Маленькая кисть:

Большая кисть:

Цвет ручки можно выбрать. Советую их, они не лезут, справляются со своей функцией и стоят очень мало.

Теперь покажу свою любимую подводку, покупаю ее неоднократно, она не засыхает очень долгое время, отлично рисует, оставляет приятный глянцевый финиш и довольно стойкая. На неё я писала свой подробный отзыв, в нем можете увидеть какие же стрелочки у меня вышли Wink

Следующий кандидат оказался двуличным. Точнее его продавец. Первый корректор я заказывала и была от него без ума, а второй оказался бесполезной вещью. На него я писала отзыв, в нем также описано как отличить оригинал от подделки и разоблачить наглого китайца, не покупайте у него, ну или это мне он такую свинью подложил ?

Далее покажу Вам свои гель-лаки, заказала их на пробу. У меня 2 оттенка: бледно-розовый и лиловый.

Оттенки потрясающе симпатичные, но в нанесении проблемки. Лиловый ещё хоть как-то устраивает, а вот розовый очень капризный - для нормального цвета его надо наносить в 4 слоя, к тому же он затекает куда не стоит. Но если Вы терпеливый человек, Вас устроит. К тому же держатся они нормально, с базой и топом от Коди не конфликтуют, не скалываются.

Также я заказывала себе на Али набор для стемпинга и осталась им очень довольна. Пришёл ко мне он в таком комплекте (без апельсиновых палочек - это фон):

А вот такой дизайн я делаю с его помощью:

Я не могла долго сопротивляться и заказала себе ещё набор из кучи слайдеров, выглядит он таким образом:

Качественные и яркие, не бойтесь их брать у китайского производителя, хотя мне кажется они и у нас продаются китайские ?

Вот пример нескольких моих дизайнов с использованием этих наклеек:

Теперь настало время показать мои контейнеры для линз. Линзами я пользоваться не смогла из-за дискомфорта, но контейнеров накупила, вот один из них:

У меня есть такие же голубые и желтые. Отличные, так как менять их нужно раз в месяц, Вы не разоритесь, если брать будете именно их.

Моя находка на Али - сумка. Причём все, кто ее видел, спрашивали где я ее покупала и говорил, что она очень стильно и дорого смотрится. Я считаю точно так же.

Но вот ее срок службы недолгий, ручки у меня очень быстро перетерлись, а края истрепались. Но покупку все равно можно назвать вполне выгодной.

А теперь перейдём к бельишку ?

Я очень часто заказываю на Али такие вещи, так как они красивые и недорогие, тем более носить такие часто как минимум неудобно и вредно.

Мои любимчики:

Кружевные трусики... Их я заказала в двух расцветках, очень они мне понравились тогда. Сзади у них милые атласные банты.

Сиреневый оттенок:

Бирюзовый оттенок:

На мне:

Также я брала там такие трусики - суперпикантные Wink

Сзади у них очень интересный дизайн:

На мне выглядят так:

К ним я заказывала и чулки. Они довольно тонкие, но качественные. Резинка не жмёт. Сверху украшены полосками.

Вид на мне:

И один из моих самых удачных товаров, купленных на китайском сайте, стал этот шикарный купальник.

Я думаю Вам не надо рассказывать как сейчас модны такие слитные модели. Эта в добавок дополнена шифоновыми вставками. Загораю я в других купальниках, а в этом можно походить помодничать.

Так он на мне смотрится:

Размер у меня самый маленький. Сидит отлично.

Я оставила только действующие ссылки на товары, их осталось не так много как хотелось. Я не стала добавлять левые ссылки, так как не могу гарантировать, что один и тот же товар у разных продавцов одинаков.

Удачных Вам китайских покупок и не расстраивайтесь, если придёт не то, что Вы ожидали Wink

Ещё раз продублирую ссылки на мои отзывы на товары из данного списка:
✔️
Подводка

✔️Корректор

Мой отзыв на Фикс Прайс

Вот мои отзывы по уходу за собой ?? Уверена, Вы найдёте для себя что-то полезное.

Как я делаю МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАКОМ, мои секреты, СТАРТОВЫЙ НАБОР для новичков

КАК я восстановила волосы после окрашивания, КАК я ухаживаю за волосами, КАК остановила выпадение ВОЛОС, очень подробный отзыв

Мой ПОДРОБНЫЙ обзор ухода за губами: от домашних средств до косметических. Уверена, Вы узнаете что-то полезное!

Как я справилась с проблемной кожей САМА, без косметологов
Queen_Carolinaрекомендует
08.03.2017
Вау Crown Смелые фото) Тоже люблю Али очень...
С праздником вас! Love
А я ничего пока не заказывала с Али.
Хорошие у вас покупочки)))
Сама часто делаю там заказы
Хороший отзыв!
И купальник Love
08.03.2017
А ссылки у Вас не осталось на суперпикантные чёрные трусики?
08.03.2017
Этот продавец уже пропал( пыталась найти похожие, но не могу поручиться за другого продавца Smile
отличные покупки Crown
тоже часто на Али заказываю))) уже набрала всяких вещичек для дома) также наклейки и лаки для маникюра Laughing out loud
08.03.2017
я открыла спор последние 4 раза! и решила, что пока с меня хватит) потому что не пустячные заказы были. теперь надо осваивать кэшбек(а то все об этом говорят), чтобы потом не обидно было))
я такие трусы тоже заказывала, но мне в них чуточку тесновато Big smile ну, может, летом сброшу немного)))
Чёрные трусики очень классные Cool
С праздником вас Party
08.03.2017
Чулки заинтересовали, думала, что они плохие.
08.03.2017
Спасибо, забыла поздравить всех с праздником Laughing out loud
08.03.2017
какие труселя бомбезные прям и не скажешь что с али Smile
Классные покупки!
08.03.2017
Мне в последнее время посылки не доходят с этой площадки Sad
08.03.2017
А доставка там уже стала платной или нет. Вроде бы я слышала, что бесплатную отменили.
Для Украины вроде стала платная Sad
08.03.2017
Отличные у вас покупки! Тоже люблю заказывать всячину с Али, потом ждать ее месяц Laughing out loud
08.03.2017
Мне очень понравились последние трусики черные и купальник. Ссылку не можете скинуть? Вы писали отдельно про них отзывы?
Спасибо за комментарии Shy
Отдельно не писала отзывы. Как раз на эти товары продавцы уже смылись с сайта. Но я думаю, есть и другие продавцы с такими товарами Smile
Вы смелая девушка Smile
08.03.2017
Да чего уж смелая, просто считаю, что иначе показать товар не удалось бы Shy Smile
08.03.2017
Хорошие покупки- слайдеры для ногтей понравились, и чехольчики для телефона интересные, купальник симпатичный очень. Али люблю, но сейчас сложнее из за платной доставки в Украину Glasses и так редко заказывала, а сейчас и вовсе. Shy
Отличные покупки Smile
Отличные покупки! Smile последняя особенно понравилась!!!
Спасибо Shy
08.03.2017
Дешево, конечно, но качественного товара очень мало.
Есть вещи красивые, но не долговечные)
полезный сайт
08.03.2017
Я наверное одна такая, кто ни разу не заказывал ничего на Али.
08.03.2017
Посмотрев на вашу попу, у меня появился комплекс по поводу своей??
Спасибо за комплимент, с праздником Вас Sexy
08.03.2017
Я чувствовала, что Ваш отзыв попадет в топ! Поздравляю! И нашла портативный зарядник, о котором мы говорили!
08.03.2017
Спасибо, жаль только, что ссылки на него нет Smile
Ничего страшного! ?
08.03.2017
Как же раньше там было классно, пока не рухнул рубль. Сейчас все реже туда заглядываем, да и платная доставка появилась. Покупок у вас много. С 8 марта!
Спасибо за поздравление Big smile
Псть вас Али и дальше радует.
08.03.2017
Хорошие покупки. Купальник и правда удачный. Как раз для того, чтобы помодничать)
Купальник классный!
Спасибо за комментарии Big smile
08.03.2017
У меня такая же подводка. Тоже её обожаю.
08.03.2017
Ух! Горячий отзыв) Я редко заказываю на али и подхожу к этому очень основательно, всегда боюсь, что придет что-то плохое...
08.03.2017
очень хорошие советы для начинающих)сижу второй день думаю над бра очень красивым кружевным Big smile
Потрясающий обзор!
Отличные покупки.
Для меня Али дорого.Только чехлы для айпада и защитное стекло там покупаю.
Обувь дорогая и одежда.Дешевле Асос и HM.

Купальники заказывала,но не подошли.
Лучше в инканто дисконте купить( на Комсомольской дисконт).
09.03.2017
А мне кажется в Асос дороже, но спасибо за совет Wink
Дисконт дешевле.
Есть дешевые платье на Али до 1000 руб,но качество ужасное.
А то ,что дороже на Асосе дешевле.
09.03.2017
Я не знала, спасибо большое Shy
Волосы какие длинющие! У самой такие же Big smile Но на других заметней Love
09.03.2017
Спасибо, надо же заметить тут Laughing out loud
09.03.2017
треть покупок захотелось себе)) я, наверное, последняя из динозавров, кто еще не освоил Али:)
09.03.2017
Дизайн второго маникюра очень красивый. И ФИГУРА у Вас супер!
Спасибо большое Sexy
Шикарный дешёвый магазин ))))
09.03.2017
Я тоже очень долго созревала начать покупать на Али Smile Купальник супер!!! Laughing out loud
09.03.2017
Я частый гость на этом сайте)
Отличные покупки:)
Ещё 68 комментариев