Опубликовано 27 Август, 2015 - 18:28

Всем привет

Сегодня поделюсь своим опытом использования Пенки для умывания на отваре целебных трав от компании Чистая Линия.

Чистая линия Пенка для умывания на отваре целебных трав

Что обещает нам производитель?

Очищение кожи, без пересушивания

Придание коже свежести и сияния благодаря комплексу фито-витаминов

Немного о моей коже

Я - обладательница весьма "непостоянной" кожи на лице. Летом - жирная, весной/осенью - комбинированная, зимой - сухая. Поэтому очень тщательно приходится следить за ее изменениями, иметь все необходимые средства по уходу и уметь подстраиваться под особенности кожи.

Признаться честно, надпись "для любой кожи" немного сбивает с толку, ибо такая многофункциональная умывалка стоит просто копейки. Но надо разобраться, в чем подвох.

Характеристики

Упаковка очень в духе "чистой линии". Простая, легко открывается/закрывается, хорошо видно количество продукта, которое осталось в бутылочке.

Чистая линия Пенка для умывания на отваре целебных трав

Запах немного навязчивый, после смывания водой остается еще какое-то время с вами. Есть что-то травянистое, но больше химического, конечно.

Консистенция у Пенки для умывания густая, больше напоминает крем или жирненькое молочко. Для умывания нужно совсем небольшое количество продукта.

Цвет белый.

Объем - 100мл

Цена - 56 рублей.

Состав

Применение

Я всегда ношу очень легкий макияж - тональная основа, тушь, карандаш для бровей. Поэтому я не нуждалась в супер термоядерном средстве, а искала лёгкую пенку.

В самом начале я смываю тушь просто водой, а потом умываюсь ужу пенкой, чтобы избавиться от тональной основы.

"Пенка" не пениться, хотя в составе есть ингредиенты, отвечающие за это. Но меня это не сильно расстроило. Главное, чтобы результат был.

И он был. После смывания пенки водой, я получила чистую кожу. Макияж удалился, чувство свежести появилось. Лично мне глаза не щипало.

Но радость продолжалась ровно 3 дня. После нескольких дней использования, я начала замечать шелушения на крыльях носа, возле губ, немного на щеках и на носу. Дальше - больше.

К сожалению, придется искать ей замену, так как впереди осень и зима. Если пенка сушит жирную кожу летом, но зимой - боюсь представить.

Итог

За такую цену конечно можно попробовать её на себе, ибо все мы разные. Я, увы, больше не куплю и буду искать другие варианты.

Чистая линия Пенка для умывания на отваре целебных трав

Если у кого-то происходят такие же метаморфозы с кожей, и вы нашли хорошую пенку для умывания - милости прошу в комментарии или в сообщения. Я буду очень рада советам!

Всем спасибо за внимание к отзыву, хорошего настроения и удачных покупок! Smile

Ваша olyalalala

olyalalalaне рекомендует
27.08.2015
Для моей сухой кожи такая пенка точно не подойдет Sad
27.08.2015
Prelestnaya, возможно, а может и нормально будет. Это странная пенка для "любой кожи".