Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 11:14

Очень активная реклама по телевидению идёт витаминок-медвежат, мало какой ребенок устоит, чтобы не попросить родителей их купить. Я, в общем-то, против химических витаминов, но последний месяц всей семьёй болеем простудными заболеваниями по очереди и по кругу, поэтому проконсультировавшись с врачом, к радости сына, всё-таки купила эти медвежуйки.

Цена кусается – маленькая баночка из 30 витаминок стоит 90 грн. (285 руб.)

Есть возрастное ограничение – принимать можно детям от 3-х лет.

Производитель – компания Вayer, международный концерн, основанный в Германии.

Производители знают, что выпускают вкусные витаминки, которые дети воспринимают не как лекарство, а как конфетки и, если такая баночка попадет в руки ребенку, то он не успокоится, пока не увидит дна. Поэтому крышечка сделана так, что открыть её могут только взрослые!

Начали мы с сыном жевать медведиков по одному в день, и через неделю у меня появилась сыпь на лице, а у ребенка трудности со стулом. Я сначала не связала это с витаминами, потом проанализировала, что он есть, и ничего нового, кроме медвежуек в рационе не было. Ребенок каждый день кушает суп/борщ, кисломолочные продукты, ничего такого, чтобы спровоцировало запоры. Перестали принимать витаминки, у меня прошла сыпь и больше не появлялась, у ребенка нормализовался стул.

Вот и думайте, полезные эти медвежуйки или вредные! Может, это наша индивидуальная реакция на них, но всё-таки рекомендовать не буду!

Оставшуюся половину банки витаминок мы скормили папе! Wink Он всеядный, никаких побочных эффектов у него не появилось! Laughing out loud

Достоинства
  • Вкусные фруктовые
  • Детям очень нравятся
Недостатки
  • Дорогие
  • Могут вызывать аллергию
  • Могут провоцировать запоры
elineне рекомендует
22.10.2014
Я тоже отношусь к подобным витаминам не очень хорошо. У меня самой частенько от них появлялась сыпь. После чего я их перестала совсем употреблять
22.10.2014
Когда-то покупала такие витамины себе Shy Подобных отрицательных "спецэффектов" замечено не было.
22.10.2014
У меня на "взрослые" витамины никогда аллергии не было, а тут на детские - такое! Stare
я тоже как-то хотела их прикупить, но зная страсть к таблеткам у дочки, думаю, она не отстанет от меня, пока не опустошит банку.
Ничёсе мишки! А папы, они - да, они такие Laughing out loud
25.10.2014
ахах))) да, мужчины всеядны))) у меня муж тоже такой) но я таким витаминам не доверяю вообще...
08.11.2014
что говорить про ребенка, я после рекламы витамин в виде мишек для взрослых (там девушка в автобусе едет и их ест) пошла в аптеку и начала узнавать сколько они стоят)))) оказалось, что они еще не везде есть, а там где были цена 180 грн. По моему это слишком, тем более у нас легко нарваться на поделку лекарств.
09.05.2015
Не знала что они вредные.
27.05.2015
хотела купить,но почитав отзывы поняла явно не для детей.
Спасибо за отзыв, посматривала как раз на них, а так как мы те еще диатезники, то теперь не куплю.
11.06.2016
Я все их хочу попробовать. Реклама у них хорошая, меня цепляет. И еще они мне напоминают мишек Харибо. А я их люблю.