Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 15:10

Доброго времени суток!

Думаю многие девушки, которые сейчас читают эти строки, понимают насколько важную роль в нашей жизни заняли пудры. Благо разгуляться есть где. Так о чем же я...Было время когда я не пыталась заглядывать в сторону люкса и тешила себя масс-косметикой, кореей и лечебной продукцией, но что-то пошло не так и мне захотелось обратиться к более уважаемым и любимым многими маркам. Выбор пал на Clinique. Так мы и провели с этой пудрой без лишнего почти 3 сезона.

Благо за этот промежуток мое мнение смогло сформироваться. Чему я очень рада, ибо иногда требуется слишком большой период времени чтобы полностью было возможно оценить работу продукта, а иногда и этого может быть недостаточно.

Мой тип кожи: Комбинированный, проблемный, чувствительный и жирный в т-зоне. Воспаления и прыщи-мои верные спутники не первый год. Пост-акне видны на моем лице не первый месяц, но сейчас они более менее светлеют.

Что для меня важно при выборе пудры:

• Матирование. С одной стороны оно должно быть железобетонным, но легким и невесомым при нанесении на кожу. Иными словами пудра с эффектом"без пудры".
  • Небольшое перекрывание неровного тона. Делаю акцент именно на небольшом перекрывании т.к. пудра-это прежде всего легкий продукт и от него не стоит ждать нечто того, что можно получить от BB-крема. Конечно я утрирую. Это всем понятно, что пудру и ВВ-крем сопоставлять глупо.
  • Не подчеркивать шелушения. Если они имеются на лице, то их подчеркнет любая пудра, но если кожа слегка перешла в стадию"есть несерьезные шелушения, которые не столь видны даже глазу", то пудра не должна усугублять ситуацию.
  • Незаметна на лице.

Обещания производителя:

В основе Almost Powder Makeup SPF 15 лежат несколько передовых технологий, которые помогают придать коже безупречный, совершенный вид и сделать формулу необычайно легкой и комфортной. Эти технологии также помогают поддерживать баланс влажности в кожи, благодаря чему пудра подходит для всех типов кожи: она не высушивает сухую кожу и устраняет жирный блеск на жирной.
Всего одно прикосновение, и эта формула выровняет тон кожи и скроет ее недостатки. Almost Powder Makeup SPF 15 создает совершенно естественное покрытие, маскирующее красноту и неровную пигментацию.

Многие писали о том, что кисть, которая входит в комплект, весьма неудобна как в нанесении, так и при заборе средства, но я наверное не соглашусь с этим аргументом. Чаще всего ею и пользовалась. Прекрасно набирает средство, но перед нанесением(как и любую пудру набранную на кисть) необходимо встряхнуть от излишек. Благодаря кисти создается невесомый и легкий эффект без "штукатурки".

Достать кисть из под нижнего отделения не составляет лишнего труда.

Мое впечатление от использования пудры:(в разные времена года от лета до суровой зимы).

1. Легкое выравнивающее покрытие. Летом я могла наносить на подготовленную кожу лишь пудру и чувствовать себя комфортно. Действительно создавалось ощущение однородного тона кожи(хотя у меня он далеко не такой).
  2. А где же матирование, господа? К сожалению после прочтения многих отзывов и воодушевления, что это будет лучшее что я когда либо попробую, вооружилась бежать в магазин за этим чудом. Как раз это было лето. Мне приходилось раза 4-5 за день "наслаивать" на т-зону пудру.( безусловно перед этим обработав зону матирующими салфетками). Безусловно человечески фактор-потеть не отменял никто, но не настолько же чтобы приходилось чуть ли не каждый раз припудривать лицо. Осенью и зимой я конечно снизила разы манипуляций с пудрой, но матирования я так и не дождалась. Оно безусловно было, правда первое время и очень легкое. К сожалению к такому я не была готова.... :с
  3. ЗаМУРчательное использование. Одной из основных причин почему я всегда буду выбирать более дорогую и даже близкую к люксу продукцию это приятность в использовании. В данном продукте идеально все! Начиная от оформления заканчивая до тактильных ощущений.
  4. Шелушения?! Но я вас не ждала... Не для кого не секрет, что пудры имеют свойство подчеркивать сухие участки кожи, но не настолько же чтобы они появились из неоткуда. Я говорю о том случае когда кожа подготовлена и нет намеков на то, что на ней есть шелушения, но как только доходит очередь до нанесения пудры-глуши свет....
  5. Камедогенность? Хорошо что я стала забывать это слово... Очень благодарна этому продукту за то, что он не забил поры и не спровоцировал появление прыщей, хотя кожа у меня очень капризная и примет не всякие "заморские подарки".

Кому советую пудру. Для девушек которым не нужно железобетонное матирование, но есть потребность в создании однородного тона.

Вывод. Пудра не стала моим любимчиком и честно говоря я не нахожусь от нее в диком восторге, НО по сей день рука к ней тянется постоянно. Возможно это из за ее прекрасной особенности выравнивать тон кожи и из за приятного использования, тут не могу указать основную причину... Как только она закончится к сожалению буду искать что-то еще, хотя безусловно была рада что опробовала продукт и могу в полной мере его оценить.

♥!Буду рада ответить на ваши вопросы!♥

Всего доброго!

Тихая_гавань_рекомендует
неплохая пудра)))
04.12.2016
Вот я давно хотела пудру с эффектом "без пудры", наверное я ее приобрету! Smile
04.12.2016
много на нее пложительных отзывов, надо будет хотя бы потестить..
04.12.2016
Приятная пудра, мне бы подошла. Оформление очень нравится.
07.03.2017
Такая же кожа как у Вас ещё и аллергичная- много отзывов о " забила" и плохо матирует- для меня это главные показатели поэтому боюсь- поэтому ищу- ... так же нужно лёгкое выравнивание.. нашли что другое или эта устраивает?