Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 19:34

Всем привет! В последнее время начала часто смотреть канал Алены. Увидела ее в рекомендациях и уж очень интригующие названия она пишет. Я даже удивилась, что никто не писал о ней отзывы, так как у нее практически миллион подписчиков, все-таки популярный блогер.

Как я понимаю, она довольно давно снимает видео, но настоящую популярность ей принесли обзоры на салоны красоты.
Конечно, с такими кликбейтами! Я посмотрела много популярных видео, даже в позитивных обзорах будет подобные фразочки для привлечения внимания. Конечно, для блогера это практически необходимость, но, по сути, в реальности вся процедура может проходить спокойно и никакого экшена не будет. Но я ставлю видео больше на фон, поэтому мне данный факт не критичен.

В обзорах Алена приходит в салон (чаще всего на макияж), показывает мастеру, какой образ она хочет (чаще всего итог не похож), снимает весь процесс свое лицо, задавая вопросы и проверяя гигиенично ли используется косметика.

Больше всего хайпа приносят видео, где визажист начинает отказывать в макияже, так как она снимает. Либо, если макияж плохо получился.

И Алена это прекрасно понимает. Она и сама говорит, что находит салоны с плохими отзывами, очень высокими или низкими ценниками, либо созданные знаменитостями. Конечно, и в обычные места она ходит, но, в одном из видео она сказала, что если бы никто не начал скандалить, она бы и ничего не выложила, так как работа средняя и ничего интересного не произошло. При этом, когда мастера начинают возмущаться и говорить, что на них хотят «похайпиться», она говорит, что просто снимает обзор, но все-таки это лукавство.

Но при всем этом, она объективна. По факту ей делают макияжи, которые далеки до образца, и она это не скрывает, говорит визажистам, просит скидку и так далее.

Но далеко не все готовы к критике и съемке. Начинают нервничать, просить выключить камеру. Их раздражает огромное количество вопросов, которые задает Алена.
Многие, действительно, не особо следят за чистотой, что тоже может попадать в кадр и они это понимают.

В основном, блогерша снимает только свое лицо, поэтому, как она говорит, она имеет право (хотя на старых видео визажисты бывают попадают в кадр).

Некоторые даже не хотят, чтобы был их голос и руки в кадре. И по-человечески их понять можно.
Если бы я была визажистом, и каждую секунду мою работу рассматривали под лупой, говорили мне по нос и проверяли, идеально ли мытые у меня кисточки, я бы, наверное, могла бы также взорваться. Макияжи она каждый раз предлагает сложные и мало мастеров могут это повторить.

Я не смотрела ролики про Гоар, но видно, что она от нее в восторге и видимо от визажистов хочет такое же качество.

Но пока только подобные ожидания и реальность.Не знаю, как Алене хватает хладнокровности несколько лет ходить по салонам и делать работу салонов красоты некомфортной. Да, она ничего не нарушает, конструктивно (но весьма прям жестко) критикует, но все мы люди. Кто-то психует на нее, вызывает полицию и выгоняет из салона. Работа, которая казалось идеальной, явно энергозатратная. Может, она энергетический вампир? Это объясняет, что девушка в 37 выглядит на 20.
По итогу, канал залипательный. Кому-то может быть полезный (тем более тем, кто собирался в салоны, которые она обозревает), кого-то развлечет и где-то рассмешит. Но мне, все-таки, иногда жалко девушек-визажистов, которым предлагают сложную работу и морально давят камерой и вопросами.

Достоинства
  • Конструктивные обзоры
  • Много контента
  • Погружает в атмосферу салонов красоты
  • Развлекательные элементы
Недостатки
  • Жалко визажистов
  • Иногда жестко проходится по салону
Ksu_Urрекомендует